Показать сообщение отдельно
  #732  
Старый 24.09.2009, 17:21
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Ответвленная история из рассказов про ИсполнителяЖеланий и Рангу. (рассказ "Русалка")

Мысли персонажей оформлены курсивом, на примере рассказа Эдварда Ли "Реанимация" из книги "999".

Скрытый текст - <Рамка-дверь>:
<Ода рассматривала себя в зеркале во весь ее рост. У нее было миловидное лицо. Красивые, слегка полные губы. Большие широко посаженные глаза ярко голубого цвета, обрамленные густыми ресницами. В углу правого глаза была родинка. Волосы подстрижены под каре, темного цвета с редкими осветленными прядями. Она надела свою любимую одежду: тунику небесно-голубого цвета с орнаментом, темно-коричневые классические бриджи и полосатые гольфы. Ода повертелась еще немного и, подойдя к маленькой тумбочке стоящей возле кровати, открыла ящичек и достала косметику вместе с украшениями. Еще несколько минут и вот она уже накрасилась. Надела большие круглые золотые сережки, три круглых браслета разного цвета на левую руку: коричневый, серебряный и зеленый и серебряное кольцо с тремя красными камнями на средний палец левой руки. Повертевшись немного, она кивнула самой себе, что выглядит на все сто, и вышла в коридор, бросив косметику на кровать. Ода подняла черную замшевую сумочку, валявшуюся у входной двери, надела красно-белые туфли на плоской подошве и вышла на улицу. Ода никогда при покупке одежды не руководствовалась методом «хорошо сидит», а всегда покупала что нравиться, потому ее стиль был слегка безумным, как и она сама.
Она шла на отработку в колледж. Девушка шла не спеша, смотря по сторонам, и мурлыкала себе под нос какую-то навязчивую мелодию. Погода стояла солнечная, деревья блестели зеленой листвой, свежий ветер касался кожи, ну вообще погода не располагала на какой либо физический труд.
Как бы то ни было, она решила срезать путь по переулкам и, зайдя за продуктовый магазин «Иванушка» Ода непроизвольно ускорила шаг. За магазином шел небольшой переулок между зданиями, пройдя который выходишь сразу на улицу Бестава, не приятный район города сам по себе. Казалось, что здесь солнце становилось блеклее, зелень темнее, ветер холоднее, здания намного старше, чем были на самом деле. Район вызывал тревогу в дневное время, а ночью уж здесь и подавно было нечего делать, если не хочешь, что бы тебя избили, ограбили или самое худшее убили.
Девушка шла, уже тревожно оглядываясь по сторонам. Дорога это короче, но не безопасная. Здания все потертые, изрисованные рисунками местных художников… Она уже было прошла половину пути, как мороз пробежал по ее коже, и даже вскрикнув больше от удивления, чем от страха, она остановилась. Ода потерла свои плечи, отгоняя неприятное чувство, и повернув голову, увидела необычное здание.
Оно было одноэтажным и очень старым, об этом говорила его постройка из дерева серого цвета, крыша, черепица которой в некоторых местах отсутствовала. Окон не было. Единственное, что было нового в этом здании это дверь, узоры и вывеска. Дверь была из массива с красивыми резными узорами в виде невиданных цветов и бабочек. Стены здания, были изрисованными какими-то рисунками безумца, который решил выплеснуть свою фантазию на стену. Вывеска была тоже немного несуразная: на вывеске сиреневого цвета обрамленной черной рамой было написано:

Магазин

"Все для Вас"


Ода, прейдя в себя, пришла в восторг от этого «нормального» магазина, каким она его посчитала и вошла внутрь.
Потолок, стены и пол цвета серого дерева. По правую и левую сторону стены стояло по два прилавка с четырьмя металлическими полками. В конце комнаты стоял рабочий прилавок, с лева от него было четыре навесных полки, с право была дверь, сама дверь покрашена в черный цвет, а дверная коробка в белый. Потолочный светильник, как и вся мебель, были новыми в старом здании, что придавало помещению вид обновленной старины.
Ода пришла в восторг. Ей так понравился этот пустой магазин без единой души... Стоп. Магазин был пустой. Настолько пустым насколько позволяла пустота, если оставить помещение, двери и прилавки с полками.
- Как это интересно. Что тут интересного? Как что? Какой магазинчик прикольный, видимо только открылся... Я спрашиваю, ЧТО ТУТ ИНТЕРЕСНОГО?!

Примеч.: Ода слегка безумна не только в выборе и сочетании одежды, но и в поведении. У нее есть привычка с раннего детства: разговаривать с самой собой. При разговоре она иногда еще и очень интенсивно жестикулирует, и встает разные позы, словно беседа ведется между двумя абсолютно разными людьми.

Поговорив с собой немного, Ода подошла к рабочему прилавку. Прилавок как прилавок, как и вся здесь мебель.
- Интересно, чей этот магазин... И название вызывающее "Все для Вас"... значит... значит, когда расставят товар, я смогу купить себе все что захочу! Ура ура!!

Примеч.: Ода очень восторженная, то есть ее приводит в восторг даже обычные житейские мелочи...

Осмотревшись немного, Ода все же решила уйти. Это конечно хорошо, что столь замечательный магазин скоро откроется здесь, но нужно соблюдать правила приличия. Девушка уже направилась к двери, как увидела на одной из металлических полок рамочку для фотографий. Странно, подумала девушка, раньше ее здесь не было. Подойдя поближе, девушка удивилась видом этой рамки: это была рамка без сомнений вот только вместо стекла и вставленной картинки рамка была, самой что ни на есть дверью. Белой дверью в белой дверной коробке с черной плоской ручкой.
Видимо, фото должно быть на внешней стороне. Надо опустить эту ручку-держатель вниз и вставить фото.
Девушка, взяв в руки рамку-дверь, хотела проверить свою мысль, как услышала шум за черной дверью. Она перепугалась и вместо того чтобы поставить рамку на место, вместе с ней выбежала из магазина…
Ода жила в девятиэтажном доме, трехкомнатной квартире: две спальни и гостиная. Жила она с матерью работающей медсестрой в городской больнице. Когда девушка вернулась домой, матери еще не было дома. Обставлена квартира была просто и со вкусом. Квартира осталась от отца, с которым Марианна, мать Оды, развелась полтора года назад.
Девушка зашла в свою комнату, поставила на полку «взятую на время» рамку-дверь и ушла в душ.
Ода не знала, что ей делать. С одной стороны нужно было вернуть вещь в магазин, с другой если она туда пойдет, то она признает себя воровкой, что ей абсолютно не хотелось.
И что же мне делать? Даже не знаю…
Девушка вышла из душа, переоделась в пижаму, высушила волосы. Пошла на кухню, сделала себе бутерброды, ягодный чай и, вернувшись в свою комнату, стала наслаждаться едой за своим письменный столом.
Как бы то ни было, надо хоть посмотреть, как будет смотреться фото в этой необычной рамке.
Поев немного, она достала из ящика письменного стола фотографию, где была ее подруга Света и друг детства Стас. Полюбовавшись немного, она встала и, взяв в руки рамку-дверь, села на кровать.
- Хм. Все-таки странная штука, она мне нравиться, однако если я ее оставлю, то не смогу больше зайти в магазин. Почему ты так решила? Товара еще не было даже на полках и чека не было, так что это не кража. Ты так думаешь? Конечно. Если фото будет смотреться, можешь без всякой угрызении совести оставить ее себе.
Отлично, подумала девушка, улыбнувшись.
Ода положила фото и взялась за ручку-держатель. Она начала опускать ее вниз. Это было странное ощущение: словно ты опускаешь настоящую старую дверную ручку, которой долго не пользовались, так она еще и скрипит.
Ручка опустилась с громким щелчком, что Ода даже вздрогнула. Она улыбнулась и засмеялась, так все необычно было. Девушка хотела уже взять фото и вставить его, как случайно нажала на «дверь» и она открылась…
Ода хлопала глазами. Ничего не понимаю, подумала девушка, ошарашено глядя по сторонам, это не моя комната.
Казалось, ей снился сон. Когда «дверь» открылась, яркий свет ослепил ее и с громким хлопком «дверь» закрылась, а она оказалась здесь…
Вот только где это, здесь…
Девушка сидела на белом мраморном выступе, привалившись спиной к белой двери, точно такой же какой была и рамка, вот только дверь была нормального размера, как и должно быть.
От белого выступа уходили вниз белые ступени без перил, они парили в воздухе без какой либо поддержки. Ода огляделась.
Она была в абсолютно темном бесконечном пространстве, где в воздухе были белые двери с черными ручками, у каждой из дверей был выступ и ступени, уходящие в черноту. Было что-то на подобия неба фиолетово-лилово-оранжевого цвета, мелькали звезды, если это были они. А так: тьма, куда не посмотри.
Девушка боялась подойти к краю выступа и увидеть что внизу, хотя ступени и шли вниз.
А вдруг так пропасть? Такая же тьма кроме «неба»… А если нет?
Ода, немного оправившись от удивления, на четвереньках подползла к выступу и глянула вниз. Ступени и правда обрывались во тьму. Однако это было не так. Девушка увидела маленькие островки, которые словно высовывались на поверхность из воды. На них росла трава слепящего голубого цвета и белые, ослепляющие цветы. А насчет островков, Ода была права. Поверхность, где заканчивалась чернотой не была абсолютно черной и бездонной. Она видела сверху блестки и еле уловимое волны, а значит - это была вода, с каким-то бриллиантовым песком
Ода, рассмотрев место, куда она попала, уже полностью пришла в себя. Она встала и, скрывая волнение с восторгом от представленного зрелища, стала спускаться вниз. Спуск был недолгим, дверь находилась над уровнем воды не так высоко. Девушка остановилась на последней ступеньке. Она не знала, что будет, если встанет на эту черно-бриллиантовую воду.
Как интересно! Чувствую себя как первопроходец, шагнувшего в неизведанное, думала Ода. Надо сделать шаг.
Девушка опустила босую ногу на воду…и не потонула. Ода удивленно вскрикнула и поднялась на несколько ступенек. Ее ногу обдало холодом, и чувство было неприятное. Она наступила на воду, это да, ведь она почувствовала влагу и в тоже время вода ее не поглотила. Вода заставляла держаться ступню на поверхности. Многие мечтали наверно научиться ходить по воде и эта вода, мечту могла помочь осуществить.
- Как… как… здорово! – воскликнула девушка, и уже не опасаясь ничего, бегом побежала по водной глади. Она прыгала, бегала и радовалась этому сну. Ведь это сон. Сон и ничего больше. Дверь не могла открыться внутрь и засосать ее в иной мир. Несмотря на ее бурную фантазию, она отказывалась верить в реальность происходящего…
Как вдруг, Ода уловила какое-то движение. Она замерла. Это были бабочки. Сверху девушка их не увидела, такое чувство, что они появились из ниоткуда. Их было так много и были они так красивы, что завораживали своей красотой. Солнечные бабочки, состоящие только из солнечного цвета.
Самые прекрасные бабочки на свете, которые мне доводилось видеть, подумала девушка, заворожено смотря за их полетом.
Бабочки летали повсюду, садились на цветы. Ода призадумалась:
- Они садятся на цветы. Что думаешь? Ничего. Больно уж нереально происходящее. Думаю, ничего не будет, если ты встанешь на остров. Зачем-то же острова здесь имеются. Да, я тоже об этом подумала. Я хочу понюхать цветок…
Девушка осторожно стала подходить к острову, и чем ближе она подходила, тем больше нарастала тревога. Казалось, что внутренний голос кричит ей бежать от островка, не вставать на его землю, а другая сторона шептала, чтобы девушка коснулась травы, понюхала цветы, ведь сияние островков так манило, как мотылька на огонь…
- Лучше не делай этого.
Ода испугалась. Она резко повернулась на голос. Позади нее на водной глади стояла девушка, на вид старше ее. Она была одета в кофточку оголяющую плечи с рисунком в виде красно-черных квадратов, коротенькие коричневые шорты, ноги полностью скрывали бело-черные гольфы с ромбообразным рисунком. На ногах были темно-красные сапоги с золотыми кольцами. Ее внешний вид Оде понравился своей не стандартностью. У девушки были очень длинные русые волосы, которые закрывали большую часть лица. Тонкие губы, еле заметные веснушки, острый носик и глаза. Глаза были особыми: они были почти белыми, но с красным отблеском, словно в душе был лед и ненависть одновременно.
- Почему мне не стоит этого делать? – спросила девушка ровным голосом, взяв над собой контроль.
- Очень просто. Эти островки, для неведующих, на самом деле приманка. Встанешь на него, и тебя сожрут, - ответила незнакомка. При последней фразе она неприятно ухмыльнулась.
Вроде не выглядит сумасшедшей, а говорит такие вещи, подумала Ода, не зная как ответить на ее слова. Вместо этого она решилась спросить:
- Понятно… Вы не могли бы сказать, где это я нахожусь? И как вас зовут?
Как-то странно протекает сон. Людям, конечно, снится всякое, но я начинаю терять уверенность в нереальности происходящего…
Незнакомка прыснула. Было видно, что ей не нравиться Ода и она ответила с неохотой:
- Меня зовут Джаго. Кто я и откуда не имеет значения. А вот насчет тебя у меня вопрос возник: как ты здесь оказалась?
Джаго разговаривала грубо, с нескрываемой неприязнью, будто говорила с маленьким ребенком, который ее жутко раздражал. Однако Оде ничего не оставалось, как довериться «воображаемому персонажу» сна. Девушка вздохнула, подошла к нижней ступени лестницы, с которой она спустилась и сев на край, рассказала свою историю.
Джаго слушала, не перебивая, и с каждой минутой ее лицо становилось все более недовольным. Пейзаж и порхающие бабочки уже настолько стали реальными для Оды, как и ее слушатель, что она сама того не понимая, стала привязываться к этому месту. Она уже пришла к выводу, что это не сон.
- Вот так все было, - закончила девушка. – А меня зовут Ода… А вы то, как здесь оказались…эээ…
- Джаго, тупица. Не заставляй повторяться. Твоя история мне не нравиться. Тот магазин, про который ты рассказали, держит одна очень неприятная особа, а бы даже сказала мерзкая тварь. Кажется, это про этот самый магазин прошел слух: говорили, что скоро состоится банкет по поводу его открытия и расширения так сказать деятельности Баронов.
Девушка напряглась. Новая знакомая знала о магазине, а она взяла и выложила ей то, что украла рамку-дверь. Однако было видно, с какой неприязнью она говорит о магазине и его хозяевах, а значит, девушке нечего было опасаться, что ее выдадут по поводу кражи. Однако это была удача. Самая что ни на есть удача, ведь человек стоящий перед ней мог ответить на мучающие ее вопросы. Она не говорила где Ода именно находиться, но девушка получала восторг от всего происходящего и от беседы, потому напряжение спало, и она стала с возбуждением засыпать Джаго вопросами:
- А чей это магазин? Кто такие Бароны? Что там еще будут продавать? Магические артефакты? Куда ведут все эти двери? Почему здесь так темно? Почему такое странное небо? Откуда здесь такие бабочки? Почему они такие? Почему я могу ходить по воде и что это за бриллиантовый песок? Почему нельзя вставать на острова?...
Ода засыпала Джаго вопросами, Джаго даже попятился от напора девчонки. Она, конечно, мог бы рассказать ей все, но какой в этом смысл? Ей наоборот надо сделать так, чтобы девчонка побыстрее все забыла. Однако дело усложняется. Девчонка украла рамку-дверь.
Это очень старая вещь и к тому же создана экспериментально Скифом и ИсполнителемЖеланий.
Не думаю, что им понравиться, когда они узнают, что их вещица пропала. К тому же девчонка слишком любопытная, надо от нее избавиться и пройти через дверь, чтобы забрать рамку себе, думал Джаго, пока девушка все задавала вопросы. Наконец она дождалась, когда Ода замолчит и, улыбнувшись, решила зайти с другой стороны:
- Какая ты любопытная. Не все так просто. Это место не так безопасно и сказочно, как ты думаешь.
Ода молчала. Джаго пыталась ее убедить в опасности этого места, но Ода так не считала. Это было красивое место, полное загадок и тайн. Она готова была поспорить на что угодно, но здесь наверняка жили самые немыслимые создания, превосходящие человеческое воображение и ей очень хотелось на них посмотреть. К тому же это место – настоящий сундук сокровищ, хранящий в себе море легенд и историй, которые ей хотелось послушать.
- Я с вами не согласна, - ответила девушка, скрестив руки на груди. – Помоему вы просто хотите, чтобы я отсюда ушла.
Джаго скривилась. Будет бессмысленно дальше давить на девчонку. Попробую иначе. Она, не переставая улыбаться, решила обыграть ситуацию по-другому:
- С чего ты взяла? Конечно нет. Просто это так необычно встретить здесь кого-нибудь. Я не могу полностью удовлетворить твое любопытство, но все-таки отвечу только на один вопросы.
Ода не знала, что ей делать. Она чувствовала что ситуация изменилась, изменилась сама атмосфера. Если в начале Джаго была раздражительной, то теперь от нее веяло давящей угрозой. Пора завязывать этот диалог. Однако про остров я у нее все же спрошу. Девушка вздохнула, успокоила, как могла сердце, забившееся сильнее в тревоге, и задала вопрос:
- Хорошо. В самом начале вы сказали, что встав на остров, меня сожрут…- девушка сглотнула.- Кто именно?
Этого Джаго и ждала. Ждала именно этот вопрос. Она улыбнулась шире и чем шире становилась улыбка, тем больше Ода чувствовала в ней хищника, а себя ощущала добычей.
- Тебя съедят Адьюкосы Солдаты.
Молчание.
- Кто?
- Твари что живут в самой тьме. Крайне мерзкие создания…
У Оды пробежали мурашки по спине. Она встала и не переставая смотреть на Джаго, начала подниматься по лестнице. Ода начала всерьез ее бояться. Джаго же, не переставая улыбаться и смотреть на Оду, поднималась за ней:
- На дне океана есть такая рыба, у которой на голове есть «удочка», на которой находиться светящееся приманка, ведь на глубине неимоверная тьма. И маленькие рыбки, плывя на этот свет, попадаю в пасть большой рыбе, так она и ест. Адьюкосы Солдаты действуют так же: они ждут, когда кто-нибудь встанет на этот остров, привлеченный его сиянием и цветами, а потом набрасываются на него и съедают так, что ничего не остается. Я же говорила: это не такое сказочное место как тебе кажется, девочка, - Джаго говорила с таким мягким, вкрадчивым голосом, что кровь стала застывать у Оды в жилах, она еле-еле поднималась по лестнице к двери, но именно страх ее вообще заставлял двигаться, - Рамка-дверь собственность Первого и Третьего Барона, они сделали ее вместе и думаю, они очень расстроятся, когда узнают что ты ее украла…
- А ты хочешь ее вернуть?
- Нет конечно. Дура что ли? Не каждый может сделать проход в Элдэ (1), но знаешь: попасть легко, а выбраться трудно. Это именно про Элдэ. А теперь…
Ода моргнула, и Джаго не стало. Девушка замерла.
- Значит эта дверь.
Ода вскрикнула, услышав голос Джаго за спиной. Она стояла, облокотившись на дверь. Твою мать, неужто в пространстве переместилась? – подумала Ода, непроизвольно спустившись вниз на три ступеньки.
Джаго опять надвигалась на Оду, теперь уже с верху, вынуждая девушку спускаться вниз.
- Ты слишком любопытная, пора от тебя избавиться. Как думаешь? – неприятная улыбка Джаго вызвала у Оды отвращение. Доверилась, блин! Девушка уже стояла на черно-бриллиантовой воде, Джаго не стала за ней спускаться, осталась на лестнице.
Они смотрели друг на друга, и понемногу страх стал отпускать Оду. Ей нужно было придумать, как подобраться к двери, что бы выбраться из этого кошмара.
Надо отвлечь Джаго. Например…
Когда человек оказывается в критической ситуации, его посещает идея. Простая как день и ясная как солнце. А идея посетила Оду именно такая: сыграть на желании Джаго забрать себе вещь ненавистного магазина. Рискованно, но нужно же как-то выбраться отсюда. Как только вернусь, заклею рамку скотчем, подумала Ода мимоходом.
Ода как можно равнодушным и пренебрежительным тоном сказала:
- Хм. Это дверь не столь ценное сокровище, которое мне довелось забрать, просто я решила о нем не говорить. Мало ли… И я оказалась права…
Джаго напряглась. Девчонка явно ее провоцировала. Надеялась проскочить и выбраться отсюда, но…
Джаго могла пройти через эту дверь, но не надолго. День. Максимум на день. На большее Элдэ ее не отпускало. Где бы она не оказывалась, позади нее появлялась дверь и открывалась, множество черных рук забирали ее обратно, подавляя любое сопротивление. Это было ее проклятие, с тех пор как она попросила исполнить свое желание Исполнителя…
Именно поэтому она так хотела хотя бы на день выбраться отсюда, перед этим убрав девчонку. Но у Джаго была еще одна черта, которая ее сейчас душила и не позволяла пропустить слова Оды мимо ушей. Жадность. Если девчонка не врала, то она могла заполучить и редкую вещицу, которую сможет продать на Кикай шоге (2)
- И что же это за вещь? – как можно равнодушнее спросила Джаго.
Клюнула. Отлично. Ода опустила глаза в пол, потом опять посмотрела на Джаго и, скрестив руки на груди, от нее отвернулась.
Джаго даже опешила от такой наглости и хотела уже окликнуть девчонку как:
- Почему это я должна тебе об этом говорить? Ты так груба! Фи!
У Джаго рот приоткрылся. Ну ничего себе! – подумала она.
Ода моргнула и вот Джаго стоит перед ней, тоже скрестив руки на груди, и раздраженно на нее смотрит. Девушка глубоко вздохнула и, не обращая внимание на возмущенную Джаго, пошла к островку. Медленным и уверенным шагом. Джаго пошла за ней.
Ода теперь стояла лицом к Джаго и спиной к маленькому островку. Еще чуть-чуть…
- Эта вещь тоже связанна с дверью... Такая странная вещь… - говорила Ода, - На кубик похожа…
- Откуда мне знать, что ты не брешиш? – злобно шипя, спросила Джаго.
- Очень просто! Вытяни руку с открытой ладонью, и я дам ее тебе, - ответила Ода с ослепительно-дружелюбной улыбкой.
Джаго удивленно на нее посмотрела. Однако все же протянула руку, ведь она была так в себе уверенна. Часто именно самоуверенность губит людей. Ну что ей может сделать эта девка? Джаго чувствовала над ней свое превосходство. Она жила здесь очень долго и никто не сможет ее перехитрить.
Ода схватила ее за запястье, и резко развернув, пихнул на островок, и бегом по лестнице направилась к двери. Джаго же оказавшись на острове, ухмыльнулась, и хотела было последовать за Одой, как услышала гонг.
Ода, добравшись до двери и схватившись за ручку, замерла, Джаго не могла пошевелиться. Гонг бил. Звук его давил все твое существо, мозг давила звуковая волна такой силы, что если бы был выбор от чего умирать, ты выбрал бы самый мучительный способ, чтобы не слышать этот звук, чтобы физически его не ощущать.
Ода сквозь слезы, пересиливая все свое существо, нажала на ручку и, открывая дверь, шла в проход. Так медленно, так медленно, что казалось летят часы, годы, столетия... дверь захлопнулась, и она не видела и не знала, что стало с Джаго оставшейся на острове, как не эгоистично это было с ее стороны, но ей было не до того… надо было спасать свою жизнь…

Ода моргала не переставая, слезы катились по щекам. Она плакала навзрыд. Девушка лежала на полу в своей комнате. Тело ломило так, будто по костям молотком били. От малейшего движения хотелась кричать во все горло. Головная боль была не лучше. Ей повезло, что дома не было ее матери, потому она лежала и пыталась успокоиться насколько позволяла боль и душащие ее слезы. Пролежав так некоторое время, она смогла перевернуться на живот, и медленно опираясь на локти, заставляла свое тело подняться.
Ода смогла встать. Девушка облокотилась на стол, переводила дыхание. На кровати лежала рамка-дверь и не вставленное фото. Не помня себя, девушка, наплевав на боль, схватила лежавший на столе скотч и, подбежав к кровати, схватила рамку. Она обматывала ее скотчем, как себе и обещала. Обмотав очень толстым слоем рамку, чтобы злополучная дверь больше не открылась, она со злостью и страхом за такой поворот событий швырнула ее в нижний ящик стола. Уставшая, подавленная и измученная Ода со слезами легла на кровать лицом в подушку и заснула мертвым сном. Ей не снилось ничего, кроме бездонной тьмы, солнечных бабочек и звука гонга, заставляющего ее стонать во сне...

Что стало с Джаго? Ничего. Адьюкосы Солдаты не напали на нее, хотя она и стояла на одном из островков. Звук гонга парализовал не только ее, но и тьму тоже. Крик Богеждзо (3). Очень далеко один из них вынырнул из черно-бриллиантовой воды подобно киту, издав свой крик. Придя в себя, Джаго просто выругалась, потеряв свой шанс выбраться из Элдэ хотя бы на день, а потом просто ушла во мрак…

Что до магазина, в котором находилась рамка-дверь, пропажу не заметили. Открытие состоится 6 июня 20.. г, так, по крайней мере, гласит вывеска на двери вывешенная ИсполнителемЖеланий…

Рамка не вернулась в магазин, Джаго не получила желаемое, а Ода волей судьбы, сама того не понимая, связала себя с ЭлдэЛуме, упомянутые Бароны кем и являются Исполнитель, Ранга и вскользь упомянутый Скиф не проявили себя. Локоны АурЭписко (4) связали между собой Оду, Баронов и Джаго. История не последняя…

1 - Иной Мир – мир, где живут сверхъестественные и легендарные создания. В данном случае Джаго говорит сокращенно, то есть она сказала Иномирье.
2 - Грязный рынок – аналог черного рынка. Можно достать/продать все что угодно, если у тебя есть чем платить или есть на что поменять.
3 - Часть Мира – полупрозрачные создания невиданных форм и размеров состоящие из бриллиантового песка, собственно этот песок и есть они. Они, подобно китам, могут вынырнуть из воды, приняв один из возможных обликов и плюхнуться обратно. Услышанный гонг, их крик.
4 - Золотой Владыка – Создатель ДемэниЛуме (Мир Людей) и ЭлдэЛуме (Иной Мир). В ЭлдэЛумэ поговаривают, живет воплощение Владыки: дева с длинными роскошными волосами, обмотанная в длинную ткань, так что она развивается сама по себе. Полностью воплощена дева из Солнечный Бабочек (состоят только из света солнца, потому про них говорят «самые прекрасные бабочки на свете»)
>
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen