Показать сообщение отдельно
  #735  
Старый 26.09.2009, 23:41
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Парадоксальный Заяц

Скрытый текст - <Текст>:
<
Спасибо за затраченное вами время, но...

"В трех частях с предисловием, послесловием, авторским пояснением, запиской редактора и комментарием переводчика.
Были, знаем."

И что вас смутило? Да, я такой пафосный мегатруписатель, пишу книгу, разделил ее на три части. Первая готова, вторая пока только на 60 тыс. знаков, но пишется. Что не так в разделении на части?


"Старые холодильники и картонные пакеты из-под молока постепенно соединились в один большой ком. Постепенно внутри старой охладительной системы зарождалась Новая Из Старых Холодильников И Картонных Пакетов Из-Под Молока Пришедшая Разумная Жизнь."

Позабавило ) К вашему сведению понятие "космический мусор" появилось до того как человек загадил орбиту голубой планеты старыми спутниками и отработанными ступенями ракет (если вы их имели ввиду). Угадайте, что же входило в это понятие? ;)


"И выжимаясь. Досуха."

От тута вот я, недалекий, и понял, что вы не критикуете, а стебете ) Забавно, с чувством, но без смысла. Вам надо пародии писать, ибо таким образом можно исковеркать абсолютно любой текст ;)


"Небось, до последней песчинки мерили?
Кстати, на будущее, если что, это невозможно. Площади фрактальных фигур не вычисляются в принципе."

Покажите мне где в тексте указана "площадь фрактальных фигур", и я съем свой галстук ) Указана длина и ширина. >



reco

Скрытый текст - <Текст>:
<
Спасибо за отзыв. Про объем согласен, маловато. Первую часть еще буду переписывать, во второй главы раза в три больше. По поводу начала и языка повествования - не согласен (ИМХО!!!). Это дело вкуса, я, например, не люблю когда с самого начала на читателя вываливают прямо-таки роковое событие, происшествие или что-то в таком роде. Я люблю почувствовать мир произведения прежде чем окунаться в его события.

Диалоги - да, проблема. Стараюсь, правлю, перечитываю и снова слащавость убираю. Правда дальше они несколько изменяются (все-таки начало повествования - ДР не особо то и взрослого ГГ, естественно с ним в меру сюсюкаются).

Экономика абсолютно реальна. Как по-вашему существует всамделишное сельское хозяйство? Всего один сезон на посев, сбор и продажу. Так ведь живут же! А тут у них целых два сезона )

Спасибо за вашу критику и замечания, все они приняты к сведению!>



Snake_Fightin


Скрытый текст - <Текст>:
<благодарю за поддержку ) Парень в 16 лет впервые выезжающий в большой город врядли будет общаться и вести себя как "устаканившаяся личность" :)>

Последний раз редактировалось Rock_the_Bustle; 26.09.2009 в 23:45.