Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 30.09.2009, 19:32
Аватар для Хаски
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 68
Репутация: 5 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Nikanor Посмотреть сообщение
Ой, что-то страшненькое вырисовывается. У нас тут и оборотни, и маги, и предметы повседневнего быта человека двадцатого века, и доменные печи (это я в описании дракона надыбал)... и динозавры возникли неожиданно. В третьей главе удивлялся: а как выглядят все эти трицератопсы и иже с ними. Но под конец четвёртой автор наконец исправилась, и описала всех ящеров.
1 Мой совет: перенести описания динозавров ближе к их появлению в тексте.

2 Ещё мне каким-то странным показалось то обстоятельство, что хаски, гонимая всеми, как недвусмысленно было написано, не замкнулась в себе, а ведёт себя как среднестатистическая девушка. На мой взгляд, она должна меньше доверять людям и больше их сторониться после того, как они к ней относятся.

3 И пока не видно какого-то сюжетного костяка в произведении. Не хотелось бы, чтобы главные герои просто бродили по городам и весям сталкиваясь с различными препятствиями и преодолевая их (поклон в сторону Р. Сальваторе с его Тёмным эльфом).

4 И ещё... Ну, это уже немного не в тему, но почему-то главная героиня у меня неотрывно ассоциируется с незабвенным ведьмаком Геральтом. Так и хотелось в тексте после фразы:
Увидеть:
"Отдай мне то, что ты застанешь дома, но о чём не догадываешься.":)

Ну, допустим, эпичности здесь пока нет, но да, дворовой лексикон присутствует. И в немалых количествах. Об этом уже раньше говорилось в этой теме...
1 Ну, динозавры... в наше время любой знает, как выглядит Тирекс или птеродактиль... разберемся.
2 Ну... у каждого свой характер. Если наступить на ногу какому-нибудь человеку в автобусе, то один будет еще дня два всем жаловаться, сбегает к врачу и станет старательно выглядывать вас на улице дабы отомстить, а другой просто хмыкнет, уберет ногу и сразу же забудет. Каждому свое.
3 Сюжетный костяк будет потом. Счас герои встречаются, знакомятся, приглядываются друг к другу (может, немного затянуто) а мясорубка будет малость попозже...
4 "Отдай мне то, что ты застанешь дома, но о чём не догадываешься.":) Таскаться с сопливым недомерком по криминально опасным районам страны в компании такого перца как Асмодей, таща в рюкзаке мутировавшего кота который и не кот вовсе и присматривать за старой знакомой, у которой тараканов в голове ничуть не меньше чем у остальных?! Как вы это себе представляете?!?
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Не понял... У нас вообще детский форум.
НЕ ЕГО ХВОСТ, ДУБИНА!!!! КОТА, КОТОРЫЙ СИДЕЛ У НЕГО ПОД МАЙКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:yahoo :
Цитата:
Сообщение от Nikanor Посмотреть сообщение
Девушка, имейте уважение к тем, кто был одним из первых на пути развития и популяризации фентези. Профессор - не кто иной, как Джон Р. Р. Толкиен.
Э? Ну звиняюсь тогда. Рофессор так Профессор. *И кому пришло в голову так банально его назвать?*
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Всё или ничего! Мы сотрём старпёров с лица земли! Да их давно пора сбросить с парахода истории!
??? А теперь переведите пожалуста
__________________
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтобы ему было интересно.
Выпей отравы, тварь. Ой, то есть выпей отвар из трав. (с) КВН
Ответить с цитированием