Показать сообщение отдельно
  #740  
Старый 30.09.2009, 19:40
Аватар для Sabrina
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 15
Репутация: 8 [+/-]
Не ругайтесь... Маленькая (очень) детская сказка

Сказка о двух братьях

Лунный свет таинственно освещал маленькие деревянные домики, стоявшие на берегу реки. Старые постройки тесно жались друг к другу, точно боялись, что поле долгих лет проведенных рядом их могут разлучить.
В самом жалком и хлипком домике ютились два брата-чародея. Здесь жили три пять поколений их семьи, но страшное проклятие унесло жизни всех, за исключением братьев – Виктора и Веркеса.
Оправившись от жестокой потери, братья решили привести в порядок свое полуразрушенное жилище. Виктор с утра и до позднего вечера ходил вокруг дома и шептал непонятные слова, которые, видимо, должны были помочь Виктору поднять с земли осыпавшуюся черепицу или заставить траву расти быстрее. Его 15-летний брат, Веркес бродил по дому, изо всех сил стараясь вспомнить хоть какие-нибудь заклинания, чтобы помочь брату.
- Ведь отец учил меня, как использовать свою силу, почему я не внимал его словам? – с горечью прошептал Веркес.
Громкий крик заставил мальчика вздрогнуть и с испугом оглянуться на окно. После смерти родителей Веркес сильно изменился, стал куда более замкнутым и подозрительным.
- Веркес! – повторился окрик старшего брата - Беги быстрее сюда!
Мальчишка выбежал из своей маленький комнатки, с трудом пробрался через груды мусора и обвалившейся штукатурки и, наконец, выбрался на улицу.
- Что случилось? – удивленно спросил Веркес.
- Я нашел это под землей, около маминой клумбы, - ответил Виктор, со счастливой улыбкой и протянул брату клочок старой бумаги.
Веркес вгляделся в непонятные символы, начерченные на бумаге.
- Я не совсем понимаю… - начал было он, но Виктор перебил его.
- Здесь написано заклинания для того, чтобы повернуть время вспять. Понимаешь? Если мы правильно используем его, то сможем многое изменить.
Лицо Веркеса прояснилось.
- Это очень сложное заклинание?
- Если постараться, то можно сделать все, что угодно, - с улыбкой сказал Виктор.
************************************************** ***************

- Веркес! Виктор! Обед на столе, - раздался до боли знакомый голос матери.
Братья переглянулись и наперегонки понеслись в дом.
__________________
- Гарри! - Сэээр!(с)