Показать сообщение отдельно
  #750  
Старый 02.10.2009, 20:16
Аватар для Sabrina
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 15
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Sabrina, сказка милая. Мне понравилась. Но уж очень короткая. Что-то более длинное есть?
Спасибо
Более длинного нет, есть только начало истории о школе:
Паша вбежал в класс. Парень был красный с мороза, на черных волосах лежал снег.
- Привет, Пашка, - весело крикнул Митя. – Везет тебе, всегда успеваешь на урок.
В подтверждение его слов оглушительно зазвенел школьный звонок.
В класс вплыла Маргарита Александровна. Ученики 11 класса неохотно поднялись со своих мест, чтобы поприветствовать учителя.
- Здравствуйте, дети, - Маргарита Александровна всех своих учеников называла детьми, несмотря на то, что перед ней в данный момент стояли двухметровые юноши и девушки, которые выглядели, по меньшей мере, на двадцать лет. – Опоздавших, надеюсь, нет?
Не успела она договорить, как дверь приоткрылась и в класс испуганно заглянула Саша Александрова:
- Простите за опоздание, Маргарита Александровна, можно войти в класс? – заискивающе спросила девушка.
- Ну что за вопрос, Сашенька? – ласково сказала учительница. – Заходи, не стесняйся.
Страх в глазах Саши сменило облегчение. Девушка самоуверенно продефилировала к последней парте. Однако, учительнице подобный ход событий пришелся не по вкусу:
- Куда это ты, милочка?
Саша замерла на месте, не дойдя до своей парты пары шагов.
- Я-я к своей парте, вы же разрешили мне пройти, - девушка в поисках поддержки обвела глазами класс. Двадцать пять пар глаз с пониманием и сочувствием смотрели на Сашу.
- Ты как всегда меня не слушаешь. Разве я разрешила тебе сесть? – голос Маргариты Александровны становился все нежнее – верный знак того, что скоро должно случиться что-то нехорошее. – Почему не опоздал на урок Квитов Павел или Васильков Дмитрий? Александрова, у тебя есть объективные причины для того, чтобы пропускать десять с четвертью секунд?
- У меня сломалась метла, - тихо произнесла девушка.
- Что у тебя сломалось? – поперхнувшись, спросила учительница.
- Метла, - громче ответила девушка.
- Вздумала шутить. Я прекрасно знаю, что на уроках полета вы изучаете строение метел и способы устранения неполадок. Хочешь сказать, что уровень обучения в нашей школе недостаточно высок? Разве ты не могла вовремя починить метле. Вообще-то ты маг и должна уметь летать на чем угодно.
- Я знаю, простите.
- Подготовишь доклад на тему «Магические существа, которые я видела во сне». Не забудь растолковать значения этих снов.
Прозвучал спасительный звонок. Глаза учеников радостно расширились, наконец-то 20 минут свободной жизни! 11 «Я» класс готов был кинуться к двери, чтобы не терять драгоценных минут отдыха, но юные волшебники прекрасно знали, что одно лишнее движение все каникулы они будут готовить разные доклады.
Маргарита Александровна сжалилась над учениками:
- Запишите домашнее задание сочинение на тему «Почему я люблю уроки «Ветеринарологии», - учительница кровожадно улыбнулась и оскалила при этом белоснежные зубы с острыми и длинными клыками. – Можете быть свободны. Желаю вам приятно провести день.
Ученики строем двинулись из класса, боясь сделать лишний шаг.

Вот-с...

Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Sabrina, а если не секрет детская сказка это сказка для детей, или сказка , написанная ребенком? На первое не похоже ни по стилю ни по по сути.
Мне кажется, идеальный вариант - сказка для детей, написанная ребенком.


Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Sabrina,


Не согласовано что ли? И три или пять? Всё-таки для поколений большой разброс получается.



Ну черепица понятно, нужна, а траву-то зачем?

И соглашусь с Jurом. Для кого сказка? Ребёнку ни-ни такие ужасы. Да и сам стиль написания тяжеловат для детского восприятия.

Очепятки часто случаются )) Пусть будет три

По-моему особых ужасов там нет. Сравните, хотя бы с "Темными началами" Ф. Пулмана или же с циклом "33 несчастья" (автора, простите, не помню). Обе книги считаются детскими, несмотря на все ужасы, творящиеся с детьми.
__________________
- Гарри! - Сэээр!(с)