Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.10.2009, 11:01
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Кольцо дракона / George and the Dragon (2004)


год - 2004
страна -Германия, США, Великобритания
слоган -«A Dragon, a Princess, and a Knight to Remember»
режиссер -Том Рив
сценарий - Майкл Буркс, Том Рив
продюсер - Адам Беттеридж, Майкл Буркс, Майкл Кауэн, ...
оператор - Джуст ван Старренбург
композитор - Гаст Вальтцинг
жанр - фэнтези, комедия, мелодрама, приключения
бюджет - $32 000 000
время - 93 мин.
в ролях: Джеймс Пьюрфой, Пайпер Перабо, Патрик Суэйзи, Майкл Кларк Дункан, Билл Тричер, Жан-Пьер Кастальди, Ролло Викс, Пол Фримен, Штефан Юргенс, Стефан Вейнерт


Два рыцаря — британец Джордж и мавр Тарик направляются в Европу после крестового похода. Джордж держит путь к королю Эдгару, где надеется найти теплый прием. Он приезжает в драматический момент — исчезла прекрасная принцесса. Вместе с ее высокомерным женихом Джордж отправляется на поиски. Он не догадывается, какие удивительные приключения ждут его.

Впервые заинтересовался фильмом, посчитав его экранизацией знаменитого фэнтези-романа Г. Диксона, разочаровался, но сразу же и разразочаровался обратно, поскольку ни капли не пожалел.
Нравятся такие фильмы, и ничего не могу с собой поделать. Казалось бы, банальный сюжет, шуточки с анахронизмами (про скейт - совсем как в "Назад в будущее"), аляповато нарисованный дракон - но нравится.
Актёры - загляденье. Пьюрфой без страха и упрёка (интересно, воевал он вообще в Святой Земле, или же только отпаивал водой умирающих мавров?), Перабо с печалью всамделишной сказочной принцессы на лице, Суэйзи (Царствие ему Небесное), Килмер в эпизоде и здоровенный Дункан (афрорыцарь, как без него сейчас?) - все они украшают фильм, как гирлянды ёлку.
И вообще картинка почему-то напомнила мне наши советские (помним ещё это слово?) фильмы-сказки. Так мне показалось, всё хорошо и ладно, что нет никакого желания искать прорехи в сюжете и клеймить различные вольности режиссёра, как не хочется рассуждать о грузоподъёмности пропеллера Карлсона. Сказка же!
Изображения
Тип файла: jpg 634604.jpg (98.4 Кб, 477 просмотров)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 08.02.2010 в 09:42.
Ответить с цитированием