Тема: [игра] Обычная история-II
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 11.10.2009, 23:44
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Капитана распирало чувство гордости за себя. Он стоял на капитанском мостике, глядя на выстроившуюся на палубе команду, и искренне радовался проделанной работе.
- Господа! Морские волки! Джентльмены удачи! Я – Капитан Николас Кружка-Рому, приветствую вас на борту «Белого Кита» – начал свою приветственную речь капитан, - Я счастлив сообщить вам, что долгожданный миг настал. Команда в сборе и мы готовы отправиться покорять морские просторы. Я надеюсь, пройдет не так много времени, и люди будут говорить… Что это за чучело к нам приперлось?

Лица команды вытянулись в недоумении. Пафос момента улетучился без следа. А на борт поднялся тот, кому были адресованы последние слова капитана. Среднего роста молодой человек в треуголке с огромным пером, надвинутой на глаза, бордовом камзоле, явно с чужого плеча, сине-полосатые широкие штаны, заправленные в высокие, экстравагантного покроя сапоги. За спиной дорожный мешок. Оружия, на первый взгляд, не наблюдалось.
Первым опомнился боцман:
- Эй! Червь палубный, капитан задал тебе вопрос!
- Я пппришел наняться в команду, - запинаясь, ответил незнакомец.
Команда разразилась дружным хохотом:
- Парень, ты ошибся, цирк на другом конце острова!
- Вы не поняли, - чуть более уверенно парировал тот, - Я Элл – сын Джеймса Брадобрея! И если у кого и есть право находиться на этом корабле, так это у меня!
- Да неужели? И как это мы сразу не поняли? Прощения просим, позвольте представиться, я королева Елизавета, - Да’Бывальо изобразил подобие реверанса, - а это моя верная свита. Будешь моим фаворитом, красавчик?
- Похоже, вы действительно не понимаете,- с горечью в голосе продолжил Элл, - Корабль, он живой и «Кит» пришел ко мне за помощью, потому что остался без капитана. Я его последняя надежда. Если вы не внемлите корабельному гласу, «Кит» покарает вас.
На палубе повисла тишина, нарушаемая лишь стуком зубов Эль Труссо:
- Я тттут Динго – Головореза вспомнил. Он вздернул на рее сдавшихся в плен испанцев вместе и их капитаном. А на следующий день он оступился на гнилой доске и сломал себе шею. А помните, Датч Шкипер, высадил своего капитана одного на острове, но корабль вернулся сам, а Датча нашли привязанным к якорю. Я уже не говорю о Батлере Крысе, который…
- Довольно, Эль! – прервал его капитан, - мы тебя поняли. Что ж, Брадобрей – младший, добро пожаловать на борт.
- Фууу, - выдохнула Мери,- пираты, как дети малые, в сказки верят.

***

Когда ты рисуешь морской пейзаж:
Корабль, застигнутый бурей.
Нет способа лучше, чем взять карандаш
И ехать на встречу с натурой.
Дельфины резвятся в прибрежной волне,
Но что-то грозит на просторе...
Картины изрядно прибавят в цене,
Когда позовёт тебя море.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)