Показать сообщение отдельно
  #758  
Старый 14.10.2009, 18:37
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Мота - Пролог (так и запишем: третья камера - пытки каленым железом)
_______

В середине весны, примерно шесть лет назад.
И что же случилось весною шестью годами ранее этого момента? Показалось, что предложение чуток незаконченное. Возможно стиль такой! Поглядим.

Снегов уже не было, уступив место красочной зелёной траве, которая нежилась на долгожданном солнце.
Пора креститься! То ли не согласовано всё, то ли вновь ни конца, ни окончания не видно.

Небеса, в знак солидарности, были чисты, и дни стояли яснее, чем мысли младенца.
А вы, батюшка, шутник изрядный!
Опять же, стиль, наверное.

Даже зверьё пыталось держаться в теньке в густом лесу.
Что за зверьё?

Так мы и любили носиться, играться и заниматься прочими детскими шалостями по красиво залитому светом лесу, хотя особо и не часто, который в тёмное время суток становился весьма страшным.
Тут, как говориться, автор здорово испил и напихал в одно предложение всего понемножку.

Похоже, лес всегда отвечал взаимностью и никаких опасностей он нам не прятал за пазухой.
Совсем плохой стиль у автора. Называется "не умею я строить предложения".

Это не гласное правило мы никогда не нарушали, при этом и надобности особой в этом не было, ибо особняк нашего графства было недалеко от безмолвного друга, да и целого дня нам было абсолютно достаточно.
1. Про особняк - непонятно: графства или мальчишек?
2. Я бы сказал как это называется, да, Маркфор, на время конкурса на страже стоит, караулит, как бы кто (вроде меня) по-русски не заговорил.

К вечеру мы уже сами ползли к нашему любимому дому, где нас поджидали все те, от которых мы и убегали.
Пустоватое предложение - кандидат на будущее обрезание.

Итого: (решил завести тетрадку - сборник наиболее емких выражений, характеризующих тутошние тексты)
Под номером один у нас - Ф топку! Как нельзя лучше подходит для данного произведения.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов