Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 18.10.2009, 19:41
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Васекс, Нигвен, видно нет мне никаких оправданий! Пойду упьюсь что ли!

-------

Юродство
Вот он мой фаворит. Единственный рассказ, который я без всяких натяжек пропустил на пьедестал.
Понравился.

Варвар
Мог прыгнуть в шорт-листе в обе стороны (больше шансов было прыгнуть вниз), но в итоге завис на втором месте. И повторюсь - я в шоке!

Разумные люди в Бедламе
Моё третье место. Ровный, спокойный рассказ. Ничего выдающегося, захватывающего. Всё тихо, мирно, чётко. Были претенденты на его место, но у тех что-то сбоило и не клеилось. Этот же кандидат прошёл всю гонку в одном темпе и тем заслужил бронзу.
Это тот уровень, который нужно преодолеть, чтобы быть в топе.

Голубые розы Патрика О'Лири
Самое большое разочарование конкурса.
Пока читал, думал, что попадет в тройку, в итоге мимо. Хорошее начало, интересное развитие. Но все старания пошли насмарку одним абзацем. Последний, жирный кусок с плотоядными розами убил весь рассказ. Возможно, не хватило знаков, но так скомкать, дать такой банальный финал.
Дочитывал чуть ли не со слезами на глазах.

Обер-офицерские дети
Наверное, единственный рассказ автора которого я угадал. Не с первой попытки, но осознание, что писал это Снейк пришло и укоренилось.
Я читал один абзац, потом следующий, тут же забывал предыдущий. Мысль неслась вперед, оставляя за бортом понимание происходящего вокруг. Пытался уловить полёт фантазии, но постоянно сбивался. Под конец даже и не старался понять в чём соль рассказа, читал и думал, что ничего я в нём не понимаю. И что он точно не войдёт в топ.
Чтиво не для всех. Я отношу себя скорее ко всем, поэтому и не пошло.

Вот те рассказы, которые запомнились. У любого из них был шанс попасть в тройку. Трое ими воспользовались.
Будь офицерские дети более осмыслены, если хотите, вменяемы; не запори Франка финал, может быть они заняли бы место на моём пьедестале.
___

И, поздравляю победителей!
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов