Показать сообщение отдельно
  #773  
Старый 22.10.2009, 15:45
Аватар для Ricky
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Прочитал.

Выскажусь касательно лишь пролога, ибо больше пока не осилил. Думаю, дочитывать даже не стану.

Пролог не обнадежил что называется. Уже с самого начала в глаза бросается явная недоработка над текстом. Примеры:

Цитата:
– Может, тогда расскажете, милорд, что с вами случилось? Времени у нас много, никуда барышня не убежит.
Почему бы и нет? У нас весь день, вечер и в придачу немного ночи впереди… с чего бы только начать? С Магнусовской трагедии? Нет, лучше с самого начала и по порядку.
Сидел и пытался понять кто говорит следующую фразу после знаков вопроса. Все в одну строчку.

Цитата:
Снега уже не было, уступив место зелёной траве, которая нежилась на долгожданном солнышке
Не правильно построенное предложение.

Цитата:
Даже зверьё пыталось держаться в теньке в густом лесу. А возможно они просто меня с братом пугались, когда мы вновь начинали свои игры.
Как ты себе это представляешь?) Приходя в лес играть ты тутже замечаешь как НА ТВОИХ ГЛАЗАХ лесное зверьё отходит от вас в тенек и сидит там?

Цитата:
Мне тогда было одиннадцать лет – совсем маленький и ничего путного в жизни не понимал.
Неправильно построенное предложение.

Цитата:
Днём он был как маленький, безобидный котёнок, которого так и хотелось погладить, подразнить и потискать и никакие опасности нас не подстерегали. Но ночью менялся антураж, и менялись правила. Буд-то уставшее животное от дневных игрищ, ложилось спать и наказывало всех, кто побеспокоит его вечером, и не дай Боги, ночью. Это не гласное правило мы никогда не нарушали, при этом и надобности особой в этом не было, ибо наш особняк был недалеко от безмолвного друга, да и целого дня нам было абсолютно достаточно. К вечеру мы уже сами ползли к нашему любимому дому, где нас поджидали все те, от которых мы и убегали.
Не понятно к кому относиться описание сия чудовища, я так понял что к братику, который в 8 лет ночью превращается во фреди крюгера. Если нет, то по крайней мере читая этот кусок, так и думается.

Цитата:
Шорох раз. Шорох два. Три. Нет, это уже не случайность – кто-то идёт. Мы встали столбом, а брат то и успел, что схватил под ногами лежащую палку и занял, обхватив двумя руками… стойку? Вот уж что неожиданно, ещё днём такая сцена вызвала скорее подготовку к некой игре, ибо занять боевую стойку держа в обеих руках палку как меч, и задрав его вверх перед собой, это не внушало доверия, как минимум.
Подобных предложений куча. Всё это делает рассказ не читабельным.



Цитата:
Ростом, если прикинуть, чуть ниже моего брата, который на голову выше меня.
Тут вообще математика какаято. И вообще как рост лежащего человека можно определить так точно.



Не интересно читать. А это только начало. И вообще что за жанр? Напоминает детскую сказку. Пролог должен быть интересным и захватывающим. Чем-то поначалу отдаленным от последующих событий (во всяком случае зачастую именно так). Тут, лично у меня уже отбило интерес продолжать чтение ибо банально не интересно. В целом ябы посоветовал ДУМАТЬ над каждым предложением и ежесекундно представлять себя в той или иной ситуации. Как бы все это было в реале. И тогда появится хоть какая-то логика.

В ообщем я бы все глобально переделал...если вообще не зачеркнул бы...