Показать сообщение отдельно
  #780  
Старый 23.10.2009, 04:26
Аватар для Arikajimeri
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
гм... Готов выслушать ваше мнение) Предупреждаю сразу, страдаю врожденной неграмотностью, то что выкладываю, проверялось в ворде. Обычно мои ошибки исправляет знакомая, но у неё сейчас нет времени. Так что если вдруг, кто-то не может читать вещи, в которых полно ошибок (ворд в этом плане не такой уж и хороший помощник), то лучше не портите себе настроение и нервы)

Скрытый текст - Вот такое вот начало:

Аннотация
Город... Как же сильно ощущается давление мёртвых бетонных стен! До смерти родителей этого так сильно не ощущалось, ведь были люди, который меня любили и которых любил я! А теперь что? Только злая тётка, которая ждет-недождётся когда меня заберут очередные родственники. Сколько их уже было? Все мои родственники после 2-3х недель меня сплавляют следующим! Как же меня это все достало! Надо с этим что-то делать!
Вот с такими мыслями шел почти самый обычный мальчик 14-ти лет по проспекту ночью. Кожаная куртка в металлических наклепках, так называемая "Косуха", гитара в чехле за спиной, слегка потрепанные джинсы с несколькими нашивками и цепями. На чехле и джинсах можно было увидеть несколько анимешных значков. В это время это уже было привычно. Людей на улице не было. Он шел, прям как в песне: навстречу цветным витринам, мимо пролетали дорогие машины...
Да... это был самый обычный город и самый обычный подросток-неформал, каких в наше время можно увидеть часто. Вы спросите, почему был? Потому что в эту ночь он перестал быть необычным, а обычный город опустел на одного человека...

Глава 1. Другой мир
Был поздний вечер, легкий ветерок шевелил листву деревьев. Казалось, что этот шелест листьев что-то тихо шепчет, что-то далекое, непонятное и волшебное. Я сидел в каком-то тихом незнакомом дворе на лавочке и смотрел на небо. Оно манило меня своей бесконечностью, своей свободой, своей красотой. Я сидел и смотрел на него, я представлял себя птицей летящей там, в высоте. Летящей в этом чистом небе, где нет ни стен, ни звуков машин, ни грязи, где чище и свежее воздух. Летящей в той высоте, откуда видно стальную и неживую громаду города, наполненную ложью. Хотелось чувствовать, что ты можешь это облететь, облететь всю эту грязь и слизь. Как же все это прочно засело в сердцах людей, они врут друг другу изо дня в день, обманывают всех и себя в том числе, как все это надоело. Душа людей уже давно заросла жиром. Я понимаю, что не бывает зла без добра и наоборот. Но зла стало слишком много, а вроде должно быть равновесие? Так куда же оно подевалось? Когда люди стали ценить лишь золото? Когда они перестали видеть силу духа? Когда они перестали ценить дружбу, любовь, честь? Когда все это произошло?
В последнее время я очень часто стал думать об этом. Ладно, надо идти домой, если это можно назвать домом. Тетка опять будет кричать, что я бездельник и нахлебник. А что я могу сделать? Родители умерли в автокатастрофе, я остался один. Переезжаю от родственников к родственникам, скоро они кончаться и тогда меня отдадут в детский дом. Надо что-то с этим делать! Как бы я хотел попасть в другой мир! Туда, где меньше лжи, тесноты, где есть интерес жить! Я не заметил, как дошел до дома Тётки! Я грустно посмотрел на её окна, в которых еще горел свет. Чтож, она сейчас опять будет орать, что я пришёл поздно, опять будет ругать за мою одежду, будет орать, что я опять брал гитару. А что я могу поделать? Я к ней привык, без гитары за спиной я чувствую себя неуютно. А моя одежда, что в ней такого? Мне она нравиться! Я обожаю эту слегка звенящую при ходьбе куртку, эти потрепанные джинсы в нашивках, эти металлические цепи, эти значки! Со всем этим связанно множество воспоминаний, приятных и не очень. Все это подарки дорогих мне людей: друзей, родителей. Что-то было куплено на концертах для памяти. Все это имело огромную ценность для меня! И я не мог позволить это все выбросить, а ведь если я оставлю все это дома у Тётки, то она обязательно выкинет их. С такими грустными мыслями я зашел в лифт и нажал кнопку пятого этажа.
Лиф т затрясся и неровно поехал вверх, горела лампочка, в наушниках играл рок – все было как всегда, в очередной раз я возвращался домой к тетке. Вдруг лифт остановился, свет погас. Ну вот, только этого не хватало, я застрял где-то между этажами, веселенькая же ждет меня ночь, - подумал я, глядя на индикатор батарейки мптришника. Показания индикатора были неутешительными: батарейка моргала, показывая, что близка к разрядке. Я сел на пол и закрыл глаза, рок привычно продолжал греметь в ушах. Лифт резко поехал вниз. Странно, а ведь свет не загорелся, трос оборвался что ли? - это все что я успел подумать до удара… Мое сознание померкло, я не ощутил ни боли, ни страха… В последний миг была лишь яркая вспышка и ощущение какой-то легкости по всему телу…
На следующий день газеты сообщили, что в одном из домов оборвался трос лифта и лишь по счастливой случайности никто не пострадал – гласили заголовки серьезных газет. Газеты же помельче кричали яркими заголовками: “Пятница -13! Опять происходят странные события. В полночь оборвался трос лифта! Случайность или магия?”. Но в этот раз желтые газеты были правы, да это была магия, и именно в полночь на пятницу 13 оборвался трос. Через несколько дней в газетах появилась фотография мальчика с известием о его пропаже в ночь на пятницу 13. Но вскоре про него все забыли, закрыли дело и перестали искать. Ночь на пятницу 13, говорят в этот день граница между реальностями становиться тонкой и легко проницаемой. Она становиться настолько тонкой, что душа и тело человека, могут преодолеть её. Так и случилось в ту ночь, сильное желание подростка уйти из этого мира, его мечта попасть в другой мир – его желание смогло прорвать эту тонкую преграду.
Запах зеленой травы, звонкое журчанье ручья, шелест множества листьев, тепло солнца гревшее тело – любое летние утро в лесу, сколько же месяцев я этого не испытывал? Как же было непривычно ощущать все это посреди осени. Где же я нахожусь? Глаза открывать не хотелось, не хотелось терять это чувство вернувшегося лета, это чувство веселой и яркой жизни, которая была летом. Так сильно не хотелось открывать глаза и видеть стены бетонной коробки, но сон все равно уйдет… Звуки и запахи растают, как растает и ощущение тепла солнца… Но к моему удивлению этого не происходило… Я открыл глаза: яркий свет, прорвавшийся сквозь густую листву деревьев, слепил глаза… Смутные воспоминания застрявшего лифта и ужасного звука падения всплыли в памяти… Я умер? Может быть… Ведь никто не знает, что бывает после смерти… Что-то нужно делать, не сидеть же на месте? Я встал и к своему удивлению, рядом с собой, обнаружил все свои вещи. Смерть? Странно, почему тогда здесь мои вещи? Я ущипнул себя… Даже ощущение боли осталось… С каждой минутой мысль о смерти мне казалась все более и более глупой… и все-таки надо куда-то идти, чтоб знать все наверняка… Я взял свои вещи и пошел в сторону журчащего ручья, хотелось пить…
Такого леса я еще не видел, огромные дубы с густой листвой практически не пропускавшие свет, тихо шелестели листвой, казалось, что они живые. Я шел и наслаждался красотой утреннего леса, тихий шелест травы под ногами, пение птиц, журчание ручья - все эти звуки доставляли радость истосковавшийся по лету душе. Я шел и думал о том, что это слишком нереально. В наше время лес находился на грани вымирания: тонкие деревья, пожелтевшая от газов листва, мусор под деревьями – все эти следы цивилизации всегда были рядом, здесь же все было наоборот. Все это было похоже на чудный сон. Хруст надломленной ветки разорвал идиллию, я неосторожно наступил на старый упавший сук. Пить хотелось все сильней, и я ускорил шаг. Вскоре я вышел к ручью, Он бил небольшой струей из скалы. Вода ручья была прозрачной, настолько прозрачной и голубой, что казалось, что вода светиться. Давно я не пил родниковой воды. Было жарко и душно. Попив воды, я ощутил небывалую легкость во всем теле. Я снял одежду и лег под прохладную воду ручья. Все это произошло на подсознательном уровне, вода ручья смывала с тела грязь и пот. Казалось, то вместе с грязью смывается все плохое и ненавистное мне. Я лежал и смотрел на небо. Белые облака лениво ползли в голубизне чистого неба. Я не заметил, как уснул, видно усыпляющий шелест деревьев и прохлада ключевой воды сделали свое дело.
Не знаю, сколько времени я спал, но проснулся я уже ближе к полудню. Первое, что я почувствовал после сна, было его успокающивое тепло. Я вспомнил, что лежал в ручье. Но почему-то не ощущал ласкавший холод его воды, как и не слышал его журчания. Поднявшись, я сел и огляделся вокруг. Мои вещи лежали рядом, вокруг откуда-то появились цветы. Такие цветы я видел первый раз, они ослепляли своей красотой и яркостью красок. Вдруг со стороны леса послышался хруст веток. Я поднялся и стал всматриваться в лес, но ничего не мог заметить. Наверно показалось, подумал я и стал одеваться.
-Отойди от вещей человек, - раздался сзади спокойный голос.
Я выпрямился и обернулся, на ветке дерева, примерно на высоте пяти метров сидел человек с луком. Стрела была направлена мне в сердце. Человек выглядел довольно странно. Седые волосы примерно до плеч, зеленый камзол и высокие черные сапоги. Но это не удивило меня так сильно, как его уши и лицо. Глаза зеленого света были наполнены мудростью и добром. Уши же были вытянутыми и заостренными кверху. Я что-то начал припоминать… длинные уши… Эльф? Не может быть, это фантастические существа не могли существовать.
-Кто вы? – спросил я.
Эльф ухмыльнулся, и все также улыбаясь, ответил.
- С каких пор эльфы должны называть свое имя первыми, а человек?
- Вы и вправду эльф? Я думал, что это сказки… Ах да, меня зовут Меф… а вас?
- Сказка? Парень, ты откуда свалился? Я Энтанал из дома Восходящего солнца. Что ты делаешь, так глубоко в наших лесах? Если мне не изменяет память, то людям запрещено заходить в наш лес дальше пары лиг. А ты находишься почти в сердце леса.
Ничего не понимая я сел… Эльфы… что-то здесь было не так. Как-то все слишком нереально и фантастично, прекрасный лес и эльфы, все это как-будто сошло со страниц книг. Я сидел и думал, как неожиданно мою правую щеку пронзила боль. Стрела вонзилась в землю рядом со мной, оцарапав щеку.
-Не игнорируй меня человек! Как ты попал в сердце леса? Рассказывай, я жду, - резко сказал Энтанал.
Я начал рассказывать ему свою историю. Он не понимал абсолютно простых, на мой взгляд, вещей, таких как лифт, гитара, трос, машины… все это приходилось долго и подробно описывать. День уже шел к концу, эльф, проверив мои вещи, куда исчез ненадолго и вернулся с охапкой хвороста. Он выложил камнями круг и сложил в него хворост. Через мгновенья я впервые увидел магию. Эльф что-то прошептал и раскрыл ладонь. В руке у него горел крошечный огонёк, он поднес руки к хворосту и тот легко загорелся. Эльф резко захлопнул ладонь и сел у костра.
-Человек из другого мира, как и предсказано в пророчестве. Садись Меф, рассказывай мне о своем мире, а я расскажу тебе о нашем. Ночь долгая.
Мы сели на траву у костра, ночь была теплая и тихая. Тихая, наверно это не правильное слово, ночь в лесу была наполнена волшебными звуками: шелест травы, листьев, уханье совы, писк мышей. Тот,кто хоть раз ночевал в лесу знают эти звуки, и тишиной назвать это нельзя, это какое-то особое состояние происходящего вокруг. Эльф достал из-за пазухи небольшую коробочку и бересту. Насыпав в бересту из коробочки каких-то трав и закрутив её, он поджег самокрутку от костра и закурил.
- А можно мне тоже? – спросил я у эльфа.
Он молча посматрел на меня и сделав еще одну самокрутку, протянул её мне. Я закурил. Табак моего мира был горьковатым на вкус, а этот сбор трав имел какой-то страный вкус и казалось имел волшебное свойство. Казалось, что с каждой затяжкой в тело входит какая-то древня и добрая сила, тело наполнялось энергий, а душа как-будто парила. Ощущение легкости успокаивало и завараживало. Я сам не заметил, как начал расказывать о своем мире, о своей жизни, о своих мыслях. Энтанал слушал внимательно, иногда что переспрашивая или прося рассказать подробнее. Его забавлял рассказ о технике. Еще ему захотелось услышать гитару, после моего восторженого рассказа о ней. Я достал свою гитару и стал играть. Играл я, как всегда, песни русского рока. В основном лирические, как Беспечный ангел Арии или Романс Сплина. Эльф слушал внимательно и потом долго восхищался. Была уже примерно середина ночи, когда я закончил свой рассказ.
-Что ж, как я и обещал, теперь я расскажу тебе о нашем мире.
- Очень хотелось бы услышать ваш рассказ.
- Наш мир не похож на ваш. В твоем понимание наш мир – это мир меча и магии. Люди, гномы, эльфы и другие персонажи ваших сказаний существуют в этом мире. Не могу сказать что тут жить легче, чем в твоем мире. Но жить тут наверно приятнее, вместо холодного камня дома людей строятся из дерева, лишь снаружи иногда обкладываются камнями, для защиты от огня. Люди добрее, хотя есть и разбойники, хулиганы и прочие, как ты сказал, преступные элементы. Но у нас нет безразличия к другим. При надобности тебе всегда помогут. Возможно тебе будет намного интереснее жить в нашем мире. Не буду рассказывать тебе историю нашего мира, она так же полна кровавых войн и предательств, как и ваша. Лучше остановимся на пророчестве. В нашем мире есть множество орденов и гильдий, как правило, в каждой из них есть предсказатели. Причем они по-настоящему способны наложить удачу, проклятье и предсказать будущие. Так вот, в одно из затмений все предсказатели мира получили одно и тоже пророчество. Эльфы, гномы, люди и другие получили его в одно время. Это пророчество знает наизусть каждый ребенок и взрослый, текст пророчества не туманен, а четко ясен. Это было впервые, когда пророчество было выражено так ясно и четко. Текст же был такой: “Через несколько лет в эльфийских лесах будет большой всплеск магии, и на этом месте появиться человек из другого мира, его имя будет Меф. Жизнь в вашем мире измениться с его приходом”. Вот и все что было сказано в нем. Странно не правда-ли? Многие пророки пытались вычислить место твоего появления и какую-либо информацию про тебя. Но все боги и демоны отказывались говорить о тебе. Больше никто ничего не узнал. В этом мире ждут твоего прихода уже пять лет. Пять лет мир находиться в ожидании, кем ты будешь, злым ил добрым? Убийцем, магом или войном? Ха! Все мы ждали чего-то необычного, а ты оказался самым обычным человеком. Не ловкий, не могучий, не знающий магию. То-то все удивятся. Хотя вроде парень ты не плохой, судя по твоим рассказам. Так что мешать жить, наверно, тебе мешать не будут. Хотя кто знает? Мы все странные, как ты сказал? Все сходят с ума по-своему? Наверно это применимо и к нашему миру. Ну и что ты думаешь об этом?
- Не знаю, -честно ответил я.
- Вот и я не знаю. Но совет могу тебе дать небольшой. Ты можешь жить за счет песен, которые ты мне пел. Пусть они не всегда понятны, но они хорошие и красивые, можешь жить рассказами своего мира, у нас есть много людей платящих за хорошую историю. А может найти и что свое. Главное жить и радоваться тому, что ты делаешь. Ты очень юн, особенно по сравнению с нами, эльфами.
-Вы наверно правы, но я хочу попробывать себя в магии. Во многих книгах, про которые я говорил, люди попадали в другой мир и получали различные способности. Наверно стоит попробывать.
- Дело твое, а сейчас давай спать. Утром я провожу тебя до ближайшей деревни людей. В лесу Эльфов тебе нельзя оставаться, людям здесь запрещено находиться. Но мы решили отдать дань пророчеству и не убивать тебя. Но это только на первый раз. Приятных тебе снов.
-Спокойной ночи Энтанал.
Утро настало быстро, казалось, что я только что лег и сразу встал. Энтанал уже был на ногах и видимо давно, он жарил на костре кролика. Перекусив, мы с эльфом двинулись по лесу. Как он сказал, к землям людей. Закон эльфов гласил, что человек, как и другое мыслящуе существо, не может заходить в лес дальше нескольких лиг. Мы же были в самом центре леса. Как я понял, для меня сделали исключение. Эльф шел бытсро и бесшумно. А я через каждый шаг спотыкался и делал шум. Его это очень раздражало. Ближе к вечеру мы пришли к небольшому дому. С деревьев спрыгнуло около десятка эльфов и окружило нас. Их стрелы были нацелены на нас. Энтанал что-то грубо сказал на непонятном мне языке и они опустили луки. Я понял, что это был эльфийский. Язык звучал плавно и текуче, но в нем чувствовалась скрытая мощь и сила. Он был похож на природу, тихий и красивый, но в тоже время страшный и могучий. Эльфы обменялись приветствиями с Энтаналом. Один из них, выступив не много вперед, поздоровался и со мной.
- Приветствую тебя, человек из пророчества!
Я немного удивился обращению, но все же я ответил.
- Здравствуй. Можно ли узнать твое имя?
Эльфы засмеялись. Меня поразила их реакция, но я еще раз спросил имя. Эльфы продолжали смеяться. Удивленный их реакцией я стоял и смотрел на них, не говоря ни слова. Ко мне подошел Энтанал.
- Это эльфы войны. Все они из клана Коготь Дракона. В обычаи этого клана, чтобы узнать имя эльфа, нужно устроить поединок с ним. Только после поединка он назовет свое имя, как проигравший или как победитель. Они самые искусные войны нашей расы. Если ты спросил имя одного из этого клана, приравнивается к брошенному вызову. Удачи человек.
Эльфы перестали смеяться и образовали ровный круг вокруг меня и того эльфа. Кто-то из толпы выкинул по 2 небольших клинка. 2 воткнулись в землю возле меня, а 2 возле эльфа. Я еще ничего не успел осознать, как эльф неуловимым для моего глаза движением оказался около своих клинков. Колени его были согнуты, одна рука держала кинжал над головой, а другая перед лицом. Он уже был готов к поединку, когда я еще даже не осознал во что вляпался.
-Бери оружие, человек! Посмотрим достоин ли знать имя одного из нас.
-Нет, я не хочу драться,- крикнул я, хотя уже подозревал что изменить ничего не смогу.
- Бери оружие! Бой идет до первой крови. Неуважение традиций приводит только к смерти!
Делать было нечего, убить они меня могут в любую секунду, а так хотя бы был небольшой лучик надежды. Я подошел и взял клинки. Когда-то давно я занимался в клубе ролевиков и немного умел обращаться с кинжалами. Руки расслаблены и готовы в любой момент двигаться, кинжалы лежат в ладонях и являются продолжением моих рук. Я отступил на шаг назад, развел руки с кинжалами в стороны и, вспоминая, быстро описал полушарие ими. Вроде ничего не забыл, руки двигались легко и быстро, защиту я помнил. Эльф начал кружить вокруг меня, танец уже начинался. Я собрал в себе все свои умения и силы, если верить книгам фэнтази моего мира, то эльфы искусные войны, и я не могу продержаться долго, главное чтоб не убили. Эльф резко прыгнул вперед и выкинул одну руку с кинжалом вперед. Скорость эльфа была потрясающей, но многодневные тренировки в клубе не были напрасны, я успел заблокировать его удар. Эльф усмехнулся и отпрыгнул назад. Что-то в его усмешке мне не понравилось, возникло ощущение, что он играет со мной, как играет кошка с мышью, перед тем как убить её. Руки сами собой разошлись и опять были вытянуты. Эльф еще раз усмехнулся и сделал такой же рывок, я кинул руки на защиту от удара. Но удара не было, эльф прыгнул вверх и, сделав сальто, перелетел через мою голову. Его скорость была невероятна, я еле успел увидеть блеск кинжалов над своей головой. Развернуться и отбить удар я уже не успевал. Приземлившись за моей спиной, эльф резко ударил кинжалами назад, целясь в легкие. Удар был смертельным. Я этого не вдел, скорее, чувствовал, что сейчас он пронзить меня, и я умру, захлебываясь своей кровью. И тут время для меня остановилось. Я очень хотел жить, не то что раньше. Я попал в новый мир и хотел узнать его, мне он был интересен. Я чувствовал, что здесь я найду свой путь и свою дорогу. Мне чудилось, что я поток света. Я увидел картину боя со стороны. Вот я и эльф стоим спиной друг к другу, руки эльфа закончили замах и уже возвращаются назад для того чтоб нанести последний для меня удар. Мои руки все еще блокируют несуществующий удар. Я заметил, что руки эльфа медленно двигаются, приближаясь к моей спине. Я понесся к своей спине, я не понимал, что я делаю. У меня просто было непреодолимое желание стать щитом, который защитит спину моего тела. Вот я уже нахожусь между кинжалами и своей спиной. И тут время вернулось на свои места, раздался треск и разломленный деревянный щит упал на землю, клинки лишь слегка зацепили мою спину, оставив неглубокие раны. Я упал на колени от боли. Эльфы начали удивленно перешептываться, он были удивлены. Но больше всего был удивлен я. Непонятно как, непонятно откуда, я смог призвать щит. Я не мог поверить в то, что я на это способен. Я недавно впервые увидевший магию и узнавший что она существует, использовал её. Эльф подошел ко мне и подал руки, помогая подняться.
- Ты достойно сражался, человек. Ты смог использовать магию для уменьшения урона своему телу. Ты очень исскустный маг. Своей отвагой и мастерством мага, хоть ты и проиграл, ты заслужил узнать моё имя. Меня зовут Миллавеллор.
- Миллавеллор, я рад узнать твое имя, но ты ошибся. Я ни разу не использовал магию раньше, не обучался ей и вообще увидел и поверил в неё всего день назад, так что я ни какой не маг. Так же я не был отважен, мой бой был только от безысходности положения. Для меня не было разница, как я умру, от стрел твоих собратьев или же от твоего клинка, я и не думал о том, что смогу выйти живым из этой битвы.
- Все в этой жизни не случайно, человек. Наша битва помогла тебе узнать свою силу. И теперь тебе выбирать, как ей распоряжаться и что с ней делать. Сегодняшняя ночь запомниться мне и моим братьям, как рождение нового мага. Если ты хочешь, можешь остаться с нами на празднество твоего прихода в этот мир. Магия, сразу выдает натуру. С её помощью ты мог сейчас легко убить меня, так как я не ожидал от тебя подобного. Но ты предпочел защититься, а не атаковать. Значит ты пока еще человек, который может принести пользу добру.
-Но я сделал это не осознано, мне просто хотелось жить
- Вот именно, ты просто хотел жить. Но подсознательно ты не хотел, и отнимать жизнь другого разумного существа. Значит, кровь понапрасну проливать пока ты не хочешь. Мы, эльфы всегда хорошо разбираемся в магии.
- Но почему вы собрались праздновать мой приход в этот мир? Я же обычный человек.
- Нет, ты не обычный. У тебя магический дар. Ты из другого мира. И пока ты больше принадлежит свету, чем тьме. Каждое разумное существо служащие свету всегда приносит нам радость. И появление еще одного доброго человека мы непрочь отпраздновать. Тем более что нашей службе настал конец, мы можем вернуться домой. Останется только вывести тебя из леса. Сейчас тебе выбирать праздновать нам окончание миссии сейчас с тобой или потом, но без тебя.
-Я не против празднества, хотя твои речи мне и не совсем понятны. Но мне бы хотелось побыть с вами.
Тогда я еще был мальчишкой, которому весь этот мир был в диковинку. Мне было интересно абсолютно все. Я испытывал щенячий восторг от того что общаюсь с настоящими эльфами, что владею магией, что я в другом мире, что я жив.
- Принесите восстанавливающий эликсир, наш гость наверно устал после боя, он же человек, - сказал Миллавеллор.
Мне принесли небольшую кружку, какого-то странного варева, от него шел пар. Отказываться было бы не прилично, и поэтому я с улыбкой на лице взял кружку. Эликсир был приятным на вкус, не смотря на то, что его вид был очень отталкивающим. По телу растекалось тепло эликсира, в теле чувствовался огромный приток энергии, оно казалось невесомым. Все царапины и раны, полученные во время сражения и путешествия по лесу, исчезли. Не осталось никакого ощущения боли, только теплота и легкость. Эльфы веселились, смеялись, сражались на клинках. Мне все было интересно, и я смотрел на их праздник, находясь от него в стороне. Неожиданно меня кто-то взял за плечо, я повернулся и увидел Энтанала. Он улыбнулся и сел рядом со мной.
-Ты хорошо показал себя человек. Показал, как маг. Теперь тебе дорога в академию магов. Ты же ничего о ней не знаешь, как я понял?
-Да. Я читал о ней только в книгах, и не особо-то верил, что она существует.
-Как твои ощущения после эликсира?
-Чудесны. Это непередаваемое ощущение.
- Кровь единорога, это один из главных элементов этого зелья. Говорят, что человек выпившей крови этого существа повышает свой магический потенциал в несколько десятков раз.
-Да?
-Но это только слухи, ты и так очень сильный маг, призыв усилием воли – это один из самых сложных видов магии.
- Я не знаю, как я это сделал.
-Конечно не знаешь, ведь ты еще ничего не знаешь о магии и нашем мире. А теперь я хочу тебя попросить поиграть тебя на гитаре.
-Конечно, с радостью.
Я встал, достал из чехла гитару и сел около костра. Я долго играл на гитаре, часа 4. Играл и пел. Эльфы были очень внимательны, они не пропускали ни одного слова, ни единого звука.
Потом были гульбища, странные алкогольные напитки. После этого всего я заполз под какое-то большое дерево и уснул. А гульбища еще продолжались.
- Вставай
Я проснулся от легко толчка в плечо. Передо мной стоял Энтанал и другие эльфы.
- Пора в путь
Я потянулся и встал. Странно. В теле царила небывалая легкость, голова была ясна. Ладно, надо идти. Я надел куртку, которую, похоже, снял во сне и накинул чехол с гитарой на плечо
- Все, я готов.
Мы выдвинулись. Лес понемногу начал терять свою волшебность. Деревья становились меньше, они уже не вызвали такого трепета, как пару сотен шагов назад. Эльфы шли молча. Так мы шли пару часов. Солнце уже стояло в зените, когда мы вышли к небольшой деревушке.
- Прощай человек.
-До свидания.
Эльфы молча развернулись, и ушли в лес. А я двинулся к воротам деревушки. Деревня была обнесена частоколом, примерно в два человеческих роста. Ворота были открыты. Я прошел, на улицах было довольно тихо, только домашние животные и редкие кучки ребятишек. К одной из такой кучке, я и подошел.
- Простите, где у вас тут таверна?
Вроде так в фэнтази назывались местные варианты гостиниц.
- 5 дом отсюда, - сказала бойкая девчушка лет 6. Ее рыжие волосы спускались чуть ниже плеч, конопатое лицо светилось улыбкой.
- Спасибо, - я порылся в карманах и к своему счастью, нашел там пару барбарисок, которые отдал девчушке, - Возьми леденцы.
-Ой, спасибо, - Девчушка схватила леденцы и сразу же развернула один и сунула в рот, после чего побежала к другим, хвастаться.
Я пошел в сторону таверны. Голоса ребятни доносились еще пару домов. Дойдя до таверны, я открыл дверь и вошел внутрь. В таверне находилось пара мужчин и бармен за стойкой. Все оглянулись на меня.
Я остановился в дверях, посетители заведения смотрели на меня. Моя одежда, наверно, казалась им странной. Ну я все же из другого мира… Я спокойно подошел к стойке, вроде это так называлось.
- Здравствуйте, - сказал я трактирщику.
-Здравствуй, что заказывать будем?
И тут я понял, что денег у меня нет…
- Да пока ничего. Можно у вас тут попеть?
-Ну, если посетители не вышвырнут тебя, то пой, - усмехнулся трактирщик.
Я взял стул около одного из пустующих столов, поставил его в углу, расчехлил гитару. Чехол положил перед стулом, сразу вспомнились друзья и стрит. Я вздохнул и сел на стул, слегка поднастроил гитару и начал играть.