Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 02.11.2009, 20:08
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 997
Репутация: 544 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Как видим, все до единого авторы чураются солнца, золотящего что-либо.
Ну разве же ж это проблемы? Низкооплачиваемая работа заманала - это проблема, бабы не дают - это проблема, забокопоренная татуха подгнивает - это проблема, авитаминоз - проблема, даже свиной грипп (гхм) - это тоже проблема. А это... Ну золотит, ну да - не Муркок, не Желязны, не Урсула Ле Гуин. Можно даже сказать "не фонтан", но все же сударь... так категорично, да еще с активной эксплуатацией слова "жопа". Фи, как некрасиво. Но спасибо за пеняние на мэтров. Осознал, понял, проникся.

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
К выводу насчёт того, что наши топ-десять-авторы четыре года напишут словом, предлагаю прийти самостоятельно.
Так просили: НЕ БОЛЬШЕ А4. Ну я и подумал - напишу цифирью, сэкономлю место. Ну а как понял, что все равно не влажу, так забыл поправить. ты уж извини меня, смени гнев на милость, я как в издательство понесу - зуб даю, поправлю. Вот веришь, ну вот проверь меня, ну вот ей-Богу, чтоб мне дезинтерией мучиться 3 (три. Три! Т-Р-И!!!!) дня, если совру!

З.ы. И вот еще, совсем чуть-чуть, напоследок. Я тут, по твоему совету, проявил сознательность. на-ка вот:

("Солнце уже утонуло за Запретным Лесом, позолотив верхушки деревьев"). - это Роулинг. Да-да, я тоже эту зануду не люблю. А Гарри Поттер это ваще...(длинное предложение, сплошь состоящее из нецензурных слов и идиоматических фраз)

И еще:

"Утреннее солнце золотило мощеную подъездную аллею, ведущую к служебному входу Нью-Йоркского музея естественной истории, ярко освещало стеклянную будку охраны у гранитной арки." - Дуглас Престон и Линкольн Чайлд.

Скажи козлища, а?! Такой порожняк гнать и им еще за это деньги платят. А тут, на голом энтузиазме, бухая копеечное пиво и пыхая "стеклянным" Бондом, бьешь себя кулаком в, запущенную дремучим курчавым волосом, грудь и кричишь надрывно: "Низзя так, низзя!". А им хоть бы хны. Зажрались, буржуи проклятые, что поделать.

Последний раз редактировалось Линолеум; 02.11.2009 в 23:00.
Ответить с цитированием