Показать сообщение отдельно
  #371  
Старый 04.11.2009, 14:05
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПаЛомА Посмотреть сообщение
а почему вы решили что это хокку? Я с самого начала не говорила что это будет обязательно хокку, потому что это совсем не хокку.
Если появляется нечто хоккуподобное, о котором автор говорит, что оно - вовсе даже не хокку, то всерьез и благожелательно такая вещь вряд ли будет воспринята.
Лаконичное описание, сгусток эмоций, слепок настроения - прекрасно, особенно, когда есть потребность это выразить. Но на благосклонное внимание рассчитывать удается, увы, не всегда.
Я не придираюсь. Я не считаю себя мастером или, боже упаси, гуру в написании этих трехстиший, хотя и скрупулезно следую канону. Я не считаю себя вправе указывать другим что и как им писать. Просто хокку как искусство я очень люблю; больше чем их, возможно, только вийоновскую строфу, и поэтому не могу спокойно видеть хоккуподобные упражнения.
Прошу прощения за резкость.
Пост скриптум:
В переработанном варианте число слогов уже больше похоже на правду, но в целом три строки остались разрозненными, их ничто не объединяет. Это пока перечень.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 04.11.2009 в 14:08.