Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 06.12.2009, 21:41
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Сначала закинула на "Свои...", а потом Снэйк и Винкельрид посоветовали сюда скинуть. Вот, кидаю. Увы, полная версия погибла со старым компом, а эту нашла на диске.

Скрытый текст - :
ЗЛОВЕЩИЕ МЕРТВЕЦЫ (ОТРЫВОК) (краткое содержание предыдущих событий) Эш просыпается после семивекового сна и обнаруживает себя в постапокалиптическом Лондоне, находящемся во власти Зловещих Мертвецов. От верной смерти его спасает Присцилла, девушка с характером и, как оказалось, дальний потомок Эша и Шейлы. Прис приводит Эша в Убежище, где знакомит с немногими уцелевшими в гигантской бойне Мертвых. Здесь Эш узнаёт, что в начале двадцать первого века в замке алхимика Педро Кортасара были найдены утерянные страницы Книги Мертвых, а так же таинственный артефакт Медальон, некогда запечатывавший вход в помещение с проклятыми Страницами. Ученые, вскрывшие склеп сумасшедшего алхимика подверглись нападению его неупокоенного трупа и превратились в наших старых знакомых, распевающих «Мы до тебя доберемся». Медаль- он удалось спрятать и унести из замка единственному оставшемуся в живых, молодому профессору археологии Джеймсу Уэверли.
Зараза Мертвецов распространилась по всему миру. Однако, как оказалось, всё это было предсказано в маленьком свитке, хранящемся в медальоне. Так же там был предсказан приход Защитника. Как вы догадываетесь, им оказался Эшли Джей Уильямс. Предчувствуя скорое падение режима, Мертвяки спрятали страницы в заколдованном здании того самого супермаркета, где прежде работал Эш. Предварительно разделив их на три части по одной странице. На одной из страниц было указано заклинание, отправляющее Зло прямо в Лимб, потусторонний мир, откуда оно некогда просочилось в наш мир.
Бедолаге Эшу снова приходится браться за старое, но теперь он сражается бок о бок с собственной пра- пра- пра…. - внучкой, в которую, недолго думая, влюбляется по самую бензопилу… Вдвоем они, используя чары Невидимости, вызванные Медальоном, проникают на территорию торгового центра, где спрятаны страницы. У них всего час, чтобы найти их и отправить Мертвечину обратно в Лимб…

-----------------------------------------


…Я прижался спиной к краю стола, загораживая страницы от алчного взгляда мертвечины. Бывший Джози приближался, выставив вперед лапы, похожие на ковши экскаватора и шипя, словно кобра, которой наступили на хвост. Я как заведенный дергал за цепочку, пытаясь активировать пилу, а она не заводилась.
- Мы до тебя доберемся! - пропел Джоз хриплым голосом. С отчаяния я извернулся, уходя от его лап и пнул гаденыша в брюхо. Эффект был ошеломляющий. Изо рта Джози вылетел какой- то предмет, тускло сверкнувший в свете единственной лампочки и приземлившийся прямо в сотворенную мной немаленькую лужу. Джози сконфузился, прикрыв пасть «ковшом». Я покосился на лужу. В ней лежала вставная челюсть!
- Ну и? - осведомился я, не прекращая попыток завести пилу. - Чем жевать будешь?
- Офдай! - прошепелявил мертвяк, пытаясь покраснеть. Но поскольку был он уже в некотором роде неживой, то вместо того, чтобы покраснеть, покрылся нежно- бирюзовой голубизной.
- Пожалуйста! - я галантно посторонился. Он кинулся поднимать челюсть, принюхался и бросил на меня возмущенный взгляд. Судя по всему ароматец был не из слабых.
- Песочком протри - как новенькая будет! - посоветовал я, взревев, наконец пилой и сразу почувствовав себя спокойнее. Всё- таки мертвяк есть мертвяк! Тупее не бывает! Я неторопливо снес ему башку и пошинковал на аккуратные кусочки. Затем подобрал страницы и сунул их за пазуху.
- Вижу, ты тоже не скучаешь- сказала Присцилла, входя в комнату со страницей в руках. У неё был измученный вид, на физиономии свежий синяк. Я заметил на лезвии её обнаженной катаны следы крови и ихора. Её бюст колыхнулся, когда она наклонилась, чтобы поднять выпавшие страницы. Я молча смотрел на неё, испытывая чувства, весьма далекие от родственных.
- Блин! - выдохнула она, глядя куда- то за мою спину. Я обернулся и отпрыгнул одновременно и вовремя, поскольку зубы Винта лязгнули прямо у моей многострадальной физиономии. Винт развернулся и двинулся на меня, сверкая белыми зубами(поскольку губы, вообще- то, отсутствовали напрочь).
- Читай! - гаркнул я, загораживая Прис и отражая удары Винта катаной. - Читай, скорее!
- Тебе конец, Вильямс! - шипел Винт, щелкая зубами и когтя воздух. Я поморщился, воняло от него…ну, как по- вашему может вонять от мужика, который пару дней пекся в теплой комнате? Я всегда говорил, что свежий воздух благотворно действует на мозговые клетки, тогда как жара действует отрицательно. Доказательство скалило зубы прямо передо мной. Позади меня Присцилла громким хриплым голосом выкрикивала абзацы заветного заклинания. Здание начало слегка потряхивать и я сообразил, что пора уже делать ноги, если не хотим остаться здесь на веки вечные.
- Улыбка у тебя просто супер! - сообщил я Винту, который как раз ухитрился цапнуть зубами воздух возле моего уха. Он зашипел. Я ухмыльнулся.
- Зато я ВЕСЬ красивый! - и заехал ему туда, куда мужики обычно предпочитают ласковое отношение. Ну, хотя и слегка подразложившийся, Винт всё- таки был мужиком, поэтому взвыл и рухнул на колени, баюкая свои «шарики» полу- сгнившими «совками».
- Извини, - сказал я, поудобнее перехватывая катану и смахивая его уродскую башку с плеч- можешь послать счет за разделку в продуктовый отдел!
Здание тряслось уже нешуточно. Кусок штукатурки размером с десертную тарелку щелкнул меня по макушке. Присцилла подняла голову и почти со стоном выкрикнула последние слова заклятия.
- Блин! - выдохнул я, на автопилоте сгребая её в охапку и втаскивая на подоконник. Взгляд вниз- и у меня в штанах родился арктический циклон. Мы висели, бешено вращаясь, в ста футах от земли. Прис вцепилась в меня как адвокат в перспективного клиента- не отодрать.
- Будем прыгать, сладкая! - выдохнул я, отчаянно борясь с медвежьей болезнью. Прис замотала головой.
- Нет! Мы разобьемся!
- Зато нас не сдует прямиком в ведомство этих красавцев! - проорал я, кивая на выбивших дверь и ковыляющих к нашему окну разложенцев.
- Прыгаем! - завопила Присцилла и мы прыгнули…
Мы лежали на чем- то мягком и немного колючем. Прис повернулась и обняла меня, крепко прижавшись губками к моим губам. Ей- Богу, она умела поддавать сахарку не хуже, чем когда- то её далекая пра- прабабка! Потом оторвалась и указала наверх, где в разрядах молний и клубах зловонного дыма бешено вращалось мое бывшее место работы. Ну и на хрен! Я повернулся и занялся более полезным делом. Прис была не против…
- Как думаешь, это конец? - спросила она в перерывах между поцелуями.
- Ну…с твоей воздушной поддержкой- я накрыл ладонью её пышный бюст- и с моими познаниями в области трансплантационной хирургии (не менее ласково погладил временно бесполезную пилу, которую всё- таки успел захватить с собой)…я думаю, мы вставим им по самое не балуйся!
- Угу! - согласилась она, глядя на солнце, быстро встающее из- за развалин Вест- Энда. И я подумал, что наконец- то смогу принять горячий душ и выпить чашку атомного кофе, которое Прис умеет готовить лучше всех. В город мы спустились, держась за руки и шли не торопясь. Впереди у нас была уйма времени, чтобы поближе узнать друг друга…

Дома меня ждал жуткий разнос от Уэверли, который ходил из угла в угол, потрясая седыми лохмами и постанывая, словно замученный мертвяк.
- Сукин сын! Ты настоящий сукин сын, Эш! Я же просил тебя не терять медальон Кортасара! Теперь пятьдесят на пятьдесят, что Некрономикон не уничтожен полностью и контролировать передвижение страниц и отрывков мы не сможем!
- Извини, Уэверли!
- Иди в задницу со своими извинениями! Где медальон?
- Ещё раз извиняться не буду, Уэв. Я там уже был! А медальон…

УА- ХА- ХА- ХА! ! ! ! ! ! ! МЫ ДО ТЕБЯ ДОБЕРЕМСЯ!
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 06.12.2009 в 21:44.
Ответить с цитированием