Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 06.12.2009, 22:07
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Эш просыпается после семивекового сна и обнаруживает себя в постапокалиптическом Лондоне, находящемся во власти Зловещих Мертвецов.
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Я всегда говорил, что все гениальные люди гениальны одинаково. Первое же предложение («Лейтенант Виккерс, начальник поста, проснулся внезапно».) указывает читателю: этот автор знает, что делает. Герой у него просыпается! И не просто просыпается (просто просыпаются только герои заурядные, никчёмные), а просыпается
после семивекового сна! Не знаю, как вы, но для меня это – настоящий шок. Мне достаточно было бы этого просыпания и этих семи веков, чтобы не выпустить книгу до надписи «Конец», ибо я обожаю все эти хроновыверты! Настолько обожаю, что коллекционирую в специальной папке все вещи двадцать седьмого века (например, звездолёты со стакилометровыми вёслами, супер-микро-плееры с последним альбомом Кипелова и варёную колбасу из венерианского гомофоба). Шок продолжается со словом «постапокалиптический». Господи, не отошли мы от просмотра ужасов 2012 года, не доиграли в третий «Фаллаут», не дочитали «Метро Какое-то-там», а тут – вновь апокалипсис. Дрожа от нетерпения, продолжаю. А Земля-то Во Власти ЗЛОВЕЩИХ МЕРТВЕЦОВ!!! Уважаемое произведение, я ваш навеки.
Краткое содержание дальше читать, извините, не стал, ибо невтерпеж. Сразу с головой окунулся в текст.
А там – всего полно. Солёный чёрный юмор, говорящие и даже поющие мертвецы с ковшами от экскаватора вместо лап, которые ещё и пытаются краснеть от стыда, но вместо того голубеют, противные… Герой – великолепен и брутален, невзирая на то, что под ним образуются дурно пахнущие лужи. Он орудует бензопилой, чихая с колокольни на строгое наставление, что «цепные пилы предназначены только для пилки дров».
Ужасник?
ХэТэУ, как говорил один мой знакомый. Катана и ихор! Колыхающиеся бюсты! Чувства, далёкие от родственных! Абзацы заклинаний! Прижатия губками к губам. Милое, дорогое, любимое фэнтези, ты ли это?
Да заедьте мне в то место, «куда мужики предпочитают ласковое отношение»! Ничего подобного. Такого вы ещё не видели!
Диалоги… О, какие там диалоги! «Улыбка у тебя просто супер!», «…можешь послать счет за разделку в продуктовый отдел!», «Иди в задницу со своими извинениями!», «УА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!» - да сам Тарантино завтра же использует всё это, до последнего из семи восклицательных знаков, в своём очередном блокбастере.
Нам же остаётся только залиться горькими слезами, что конфетка оказалась столь же мала, сколь и сладка…
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием