Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 07.12.2009, 08:51
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
В е л и к о л е п н о!
Всего частичка великолепного пролога, и я восхищен произведением. Большего мне не требуется.
Легкими мазками выписаны 6 персонажей, а большего мне не требуется. Как они великолепны! Читатель уже любит одних из шести, и хочет быть таким как другие из шести, а большего ему не требуется!
Как изящно выписана воздушная персонажка-цветок. О, слезинка куда-то там побежала по ней. Как поэтично! Как чувственно! А большего и не требуется! Я влюблён!
Как силён и храбор герой! Он клешнёй пригвождает к какой-то стене оппонента, сказавшего герою что-то поперёк! Как он велик. Почти как Корвин! А большего и не требуется! Я хочу быть таким, как этот герой.
Попробуй тогда уличная гопота спросить у меня закурить.
И попробуй она на моё "Не курю" невежливо ответить вопросом на вопрос "- А ..., закуришь?"
Да я бы их клешней к стенке пригвоздил! Большего мне и не требуется.

Автор, вы подарили миру прекрасный образчик произведения словесности.

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Эш просыпается после семивекового сна и обнаруживает себя в постапокалиптическом Лондоне, находящемся во власти Зловещих Мертвецов.

…Я прижался спиной к краю стола, загораживая страницы от алчного взгляда мертвечины.
Однако, уважаемое собрание, это ещё не всё новаторство на повестке дня.

Перед нами новый великолепный образчик нонконформизма и пост-постмодернизма. Вот к кому обращался, не побоюсь этого слова, Маяковский, призывая сбросить отсталый мир с парахода современности.
Где ты Чехов? Кто тебя знает? А Эша знают все!
Если ружьё висит на стене оно должно выстрелить? Ух-ха-ха!!! Не смешите мои штиблеты. Ружьё висит исключительно для привлечения инвесторов.
Итак. Эш. Лондон. Постапокалипсис. Зловещие мертвецы.
Оставим в сторонке вопрос о том, как Эш понял после 700-летнего сна, что он в Лондоне и в постапокалиптическую эпоху.
Это герои бездаря Желязны путаются, как слепые кутьки в обстановке. Настоящщий герой, с ияйцами, лишь открыв глаза и проморгавшись, понимает - где он.
Но чу! Вернемся к нашим баранам. Итак, ружьё. То есть Лондон. Не Джек, город. (Хотя, может и Джек. Эш вполне мог проснуться внутри Джека Лондона)
Дурак Чехов бы по своей деревенской привычке стал бы, сказав А, говорить и Б. Он бы насовал по произведнению Лондона - бобби там, чорных такси и так далее. И постапокалиптики - рабовладений, недостатка боеприпаса и прочая прочая прочая.
Но мы с вами знаем, что это всё ШТАМПЫ.
Это всё косность и нафталин. Ружьё не обязано стрелять. Иногда банан просто банан.


Ибо место это зовется Свартальф – Темный Лес, Земли Нежити.
Чужой язык учить можно! «Сварт» – это, значит, «тёмный» (немножко похоже на «чёрный», ну да ладно), а «альф» - это, значит, «лес» (немножко похоже на «эльф», ну да ладно). Слово целиком немножко похоже на «чёрный эльф», но я же говорю: ну да ладно, легче воспринимать читателю!



Однако, предыдущий многоумный оратор растерял в своём великолепном замечании (а большего нам и не требуется) половину смысла.
Взор обращается на то, что Земли Нежити также выписали большие буковки. Таким образом, плюс на минус, Свартальф (однако взор обращается на то, как тонко проведена параллель между Сварт и немецким Шварц), Свартальф это ещё и Земли Нежити. Таким образом, в нашем великолепном языке (а большего нам и не требуется) Темный и Земли - одинаково пишущиеся слова с разным значением. Как ключ и ключ, коса и коса, дробь и дробь. Также как, впрочем и Лес и Нежить.
Почему в этом великолепном мире (а большего нам и не требуется) Лес и Нежить пишутся одним словом? Какие к этому предпосылки? Почему тёмный и земля одно слово - мне ясно. Это - землистый. Одновременного и тёмный и земля.
Ваше произведение заставляет задуматься, автор, а это - прекрасно.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 07.12.2009 в 11:17.
Ответить с цитированием