Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 18.09.2006, 12:54
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Obelisk
Фантастика - самый древний жанр, т.к. ведет свое происхождение от сказок и мифов. В древнее время, когда мифической сознание превалировало, фантастику можно было рассматривать как мировозрение. Но в 20-м веке фантастика стала довольно мощной частью индустрии развлечений, утратив при этом всякую связь с понятием "мировозрение".
Мифы - это , как Библия... люди верили в героев этих мифов. А вот про современную фантастику можно сказать? - я верю что это существует... Тогда у людей сомнений не возникало. Но тогда и время другое было, а сейчас... из того, что ОЧЕНЬ интересует людей, делают развлечение, но не наоборот... а если людей это интересует, значит они хотят в это поверить... Не, знаю понятно написала или нет, но это сложно объяснить... в общем, я думаю, что фантастику можно назвать мировоззрением... Ведь настоящие фантасты не просто взяли и написали произведение, они живут этим произведением... Но, к сожалению, сейчас 98% фантастики - чтиво и простое развлечение, а не филислвские мысли и вера в другие миры...(вот накатала-то)
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием