Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 29.12.2009, 00:30
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
ALi,
я чутка дополнила сообщение
И например раскрашенную версию можно найти на Озоне уже сейчас.
Посмотрела скриншоты. На мой взгляд кошмарно получилось =/

Выжимки из статьи о реставрации "Золушки"
Скрытый текст - Кусок:
Отвечающая на проекте за исторические изыскания Анна Танкеева рассказала "Итогам", что американские специалисты взялись самостоятельно раскрасить лица персонажей: "В итоге мы получили кадры, на которых принц предстает в образе загорелого голливудского красавца". Пришлось все переделывать - в сценарии персонаж был заявлен как "юноша бледный".

Реставрацию осуществляли наши специалисты. Работа оказалась трудоемкой. Главная проблема была в том, чтобы определить цвет глаз исполнительницы главной роли Янины Жеймо - актриса не снялась ни в одном цветном фильме: пришлось опрашивать ее наследников. В 90-е из костюмерных "Ленфильма" пропали и наряды вместе с непригодными для ношения хрустальными (из пластмассы) туфельками. Да и макет королевства, сделанный для фильма художником Николаем Акимовым, оказался утерян. Благо в художественных альбомах Акимова обнаружились цветные эскизы. В итоге "Золушка" действительно заиграла новыми красками - карета и платье не превратились в тыкву и лохмотья, а прибавили в лоске. Трогательная юная девушка в исполнении 37-летней Жеймо предстала настоящей гламурной штучкой. Декорации Акимова стали походить на итальянские фрески эпохи Возрождения.
Вся статья полностью
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 29.12.2009 в 00:39.
Ответить с цитированием