Тема: На’ви
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 30.12.2009, 21:22
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Дело здесь, как мне кажется, исключительно в одном: четырёхрукое существо смотрелось бы не эстетично и неэротично, и совсем бы не походило на остроухенького эльфа из любимых миром аниме-сериалов.
Видно невооружённым глазом, что в этих существах воплотились все мечты среднего подростка (и взрослого)-эскаписта: подиумное телосложение (без комментариев, его сейчас хотят все), острые ушки (о-о-о, без комментариев) и кошачесть (думаю, тоже комментировать не надо). Отсюда и разгадка необычного способа стрельбы из лука - существо не заботится о том, чтобы целиться, ему нужно только выпустить стрелу как можно более грациозно.
Привёл бы другие примеры, но надо сначала кино посмотреть. Но уверен, что они есть.
Если кто не согласен, то представьте на секунду этих существ толстыми, приземистыми и со свиными физиономиями. Я думаю, вряд ли им кто-либо так сочувствовал.
Если кто не согласен опять, то представьте этих же существ с двойными челюстями, истекающей из пасти слизью, ребристым хвостом, - и кто в фильме "Чужие" болел за аборигенов, которые тоже хотели отстоять свою планету от вторжения ненавистных землян?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием