Показать сообщение отдельно
  #464  
Старый 04.01.2010, 20:10
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Ну я и сам любитель поискать логические нестыковки, но во многих произведениях, ореентированых на зрелищность, логика как бы и не ночевала (поэтому я и отношусь к ним как к сказкам)... Как по мне, то по логике вещей событий фильма вообще не должно было быть - при таких ценах на минерал всческие дельцы давно бы уже почикали папуасов безо всяких сюсюканий)))
Ну а если серьезно, то конкретно самго мира "Аватара" мы видели не так уж и много, чтобы делать далеко идущие выводы. Когда вселенная начнет раздаваться вкривь и вкось (а я в этом почти не сомневаюсь), вот тогда и можно будет судить о ней уже более конкретно. А логическое (или не очень) обоснование задним числом в угоду красивому сюжетному ходу и зрелищности можно придумать какое угодно, благо у буржуинов опыт на это богатый. Заменили антигравитационные леталки на шагаходы? Ну это типа из-за особых мин. Высадили десант вместо того, чтобы шарахнуть тактической боеголовкой? Ну типа законодательство запрещает применение ОМП на планетах с особой экосистемой. Герой дал безропотно порубать почти весь свой клан? Ну так это часть его коварного плана. И т. д., и т. п.
Ответить с цитированием