Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 05.01.2010, 10:28
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Хочу начать с того, что это очень спокойное аниме в котором есть философский смысл на тему Природа и Человек, где представителями природы являются муши. Но все по порядку…
Как всегда начну с моего взгляда на рисовку. Рисовка специфическая хочу сказать в том плане, что персонажи с лицами-прямоугольниками (очень грубо написано, просто по-другому не могу выразить мысль. Посмотря на картинку вы мою мысль поймете). Также довольно серые тона конечно, но это не значит что ярких моментов не вообще, наоборот они врываются ярко и неожиданно. Про звуковую дорожку ничего примечательного не могу написать, музыку я там слышала слабо (кроме оппенинга).
Сюжетную линию я никогда не писала, я ее уже упомянула вскользь ее задумку. Хочу только написать, что это аниме некий сборник странствий Гинко, его помощь и поддержка окружающим и углубление в мир муши. Философская тема этого аниме не навязчива и если зритель того желает он ее обдумает, если нет, то насладится странствиями Гинко.
Теперь напишу немного о Гинко. Странствующий Мастер Муши помогающий жителям деревни, не бесплатно конечно в основном его плата это что-то оставшиеся от муши (вещь, частица тела).
Мастер, который не пытается убить муши, а наоборот спасти и его и пострадавшего, хоть это не всегда удается. Понравилась мне его история, не буду писать, какая она была, но я удивилась…
В завершение напишу, что сериал приятно смотреть. Он не торопливый так сказать…
Итог: 9/10
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием