Показать сообщение отдельно
  #489  
Старый 06.01.2010, 17:53
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
jaxon, то, что можно петь, не всегда можно прочитать. И наоборот. Наверное, именно поэтому и говорят не про стихи песен, а про тексты песен. Потому и существует понятие поэт-текстовик или поэт-песенник. В обычных стихах необходим четкий ритм, который читатель легко ловит. В песне... Там роль задатчика ритма играет мелодия. Если плывет ритм мелодии, то должен плыть и ритм текста. При чтении же такой плавающий ритм - не воспринимается напрочь или с огромным трудом. Поэтому - не заморачивайтесь особо! Раз слушатели воспринимают, значит, есть что-то в ваших песнях! Кто бы и чтобы не говорил.

Единственно - воспринять вашу поэзию мы сможем только в аудиоисполнении. Такое, вот, замечание.

Цитата:
Сообщение от Бакунин Посмотреть сообщение
Но почему-то никогда ваши стихи меня не цепляли. Не знаю, почему - дело вкуса, наверное. =/
В принципе, могу сказать аналогичное. Поскольку воспринимаю сюр только в прозаической форме. Да и разрыв коротких предложений между строфами - дело очень сильно на любителя. Воспринимать стихи другого человека полностью - значит соприкасаться с автором эмоциями, чувствами, душой. Чтобы суметь сотворить такое - нужен ПОЭТ. Настоящий, истинный поэт. Про себя я четко знаю, что до такой ступеньки мне не подняться. Поздно. А вот вам - желаю дорасти! Успехов! И тоже советую читать "хорошие стихи хороших поэтов"!
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...