Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 08.01.2010, 12:07
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Собственно вот. Я тоже выкладывала уже на критику, получила «по шее» за свою грамотность и лексику. Вот выдохлась и честно сказать, не знаю как дальше-то продолжить =((((
Скрытый текст - ИЗГОНЯЮЩИЕ:

09 октября 20.. г.
Они стояли у здания школы. Женщина лет тридцати, у которой были коротко подстриженные черные волосы, холодный взгляд глаз и носила очки с толстой черной оправой. Одета она была в серый деловой костюм. Рядом с ней стояла девушка в цветастом длинном платье с карманами, плетеной шляпке. Длинные, розового цвета волосы, были ниже колен.
Школа была обыкновенным трехэтажным серым зданием с массивным крыльцом и огромными железными дверями. Перед входом располагались милые клумбы с цветами. Сама школа окружена черным железным забором, по периметру которого росли громоздкие и хлипкие деревья. Своими белыми симметричными окошечками и унылым фасадом школа напоминала скорее барак…
Они ждали, когда к ним подойдут завуч Алексей Владович и директор школы Анна Колегина.
- Ты чувствуешь, дорогая? – спросила свою младшую спутницу женщина.
Девушка молча посмотрела на окна школы и отрицательно покачала головой:
- Ничего, Жанет. Здесь нет духов.
Жанет Вест кивнула. Да, здесь нет духов. Однако…
- Здравствуйте.
Перед Жанет и девушкой стояла пожилая женщина в узких очках, с шерстяным платком на плечах, клетчатой юбке. У нее было приятное лицо, из-за морщинок на лице казалось, что она все время тепло улыбается и всегда приветлива. Голубые глаза светились жизнерадостностью, однако именно сегодня выражение ее лица, было осунувшимся, уставшим и встревоженным, счастливый блеск глаз померк, в них было беспокойство.
- Меня зовут Анна Колегина. Очень приятно, - промолвила старушка, Жанет и девушка по очереди пожали ей руки. – Надеюсь, столь неприятные обстоятельства не омрачат наше знакомство.
- Не стоят волноваться, госпожа директор, мы все уладим. – ответила ей Жанет.
- Очень рада это слышать от вас, - пробормотала директор и с удивление посмотрела на девушку, а точнее, на ее волосы. – Я слышала, что у вас молодой ассистент Жанет, но как бы это…
- Мою спутницу зовут Лиз. Я вам о ней говорила по телефону. – Ответила женщина, положив руки на плечи девушки. – Я понимаю ваше удивление. Это ее природный цвет, чем она и уникальна, но не волнуйтесь. Я полностью вам гарантирую ее компетентность.
Старушка, все еще продолжая смотреть на Лиз, устало вздохнула и вяло улыбнувшись, ответила:
- Я вам доверяю Жанет, раз уж вы за нее поручаетесь это больше чем достаточно. Я…
- Что это за вид?
Все трое повернулись на грубый мужской голос. По лестнице спускался тучный мужчина в деловом темно-синем костюме, в отполированных туфлях. У него темные, коротко подстриженные волосы, второй подбородок и маленькие недовольные глазки. Его внешний вид, как и его «шик» не вызывали у Жанет с Лиз ничего кроме неприязни. Человек во всем был отталкивающим.
- Вы вроде говорили, что связались с профессионалами, - сказал мужчина, - но это! – он указал на Лиз своим пухлым пальцем, - Что за вид? И это профессионалы? Какая-то раскрашенная девица! – прогремел он в негодовании. Пот катился с его лба и шеи, рубашка вымокла от ходьбы.
- Прошу вас, - усталым голосом пыталась успокоить своего коллегу директор, - Это девушка – ассистент Жанет Вест. Вот она. – Анна Колегина указала на женщину, спокойно стоящую рядом с Лиз.
Мужчина, не переставая потеть и ворчать, уставился на Жанет. Его взгляд ни сколько не смягчился.
- Хорош профессионал, - прыснул он, - раз берет себе в помощники таких девиц.
Он еще раз посмотрел на девушку и, не сказав больше ни слова, пошел обратно в школу.
Анна Колегина печально вздохнула, поправила платок на плечах:
- Извините, - сказала старушка виновато улыбнувшись, - Мой коллега – Алексей Владович, человек старых устоев, если можно так выразиться…
Он до сих пор считает, что ученики должны быть все как один, то есть носить школьную форму и ни чем не выделяться, - объяснила поведение своего коллеги директор, весело улыбнувшись.
- Вы тоже так считаете? – спросила Лиз.
Старушка посмотрела на нее, и хотела уже ответить, но ее лицо стало лишь еще печальней и уставшим.
- Давайте не будем об этом. Прошу в мой кабинет.
Она развернулась и медленным шагом направилась в школу.
Жанет и Лиз последовали за ней. У них были разные мысли на этот счет. Само дело, на которое они согласились, было не столь серьезным, но школа, в которую они направлялись и люди, которые здесь заведовали, были угнетающими и неприятными. Анна Колегина, человек приятный сам по себе вызывал у обоих подозрения по поводу ее искренности к другим людям. Казалось, что она носит маску так долго, что сама уже не может различить, где она настоящая, а где нет.
Алексей Владович создавал впечатление человека старых устоев, которые должны быть неизменными, но в тоже время его внешний вид выдавал его стремление к роскоши, тем самым жажду власти и контроля.
Пока они думали об этом, они не заметили, как подошли к двери. Взявшись за ручку, Жанет открыла дверь, пропуская Лиз вперед. Они вошли в школу.
Внутри школы было уютно, от ремонта еще не выветрился запах краски. Ремонт был не дешевым: кафельная плитка на полу была выложена в своеобразный светло-темный узор, бежево-белая краска на стенах, новые доски объявлений, все придавало ощущение внутренней обнавленности. Жанет и Лиз смотрели на все это в холе. По правую и левую сторону находились раздевалки, за ними коридоры, ведущие в корпусы для младшиклассников. По центру располагалась широкая лестница на второй этаж. Жанет и Лиз поднимались по этой лестнице в кабинет директора мимо вахты, раздевалок и коридоров.
Анна Колегина ждавшая их у двери в свой кабинет, открыла ее, приглашая войти их вовнутрь.
Кабинет директора представлял собой комнату из двух помещений: сам кабинет и прихожая, в которой находилась секретарша. Кивнув молоденькой секретарше, трещавшей по телефону явно не по работе, Анна Колегин зашла в свой кабинет, за ней Жанет и Лиз.
Директор села за свой стол, гости сели напротив нее.
- Итак, - начала говорить старушка, - Меня порекомендовала вас, наша теперь общая знакома, Ирина Львовна. Она сказала, что вы сможете разобраться с проблемами происходящие в нашей школе. Я уже пыталась связаться с людьми сведущими в данной области, но ни один не согласился помочь…, - она потерла руки, на минуту замолчала, стараясь видимо сформулировать свои слова дальше, - Дело в том, что в нашей школе стали происходить странные вещи: дети стали вести себя очень странно…
- В чем проявляется эта странность? – холодно спросила Жанет, Лиз достала маленький блокнот с ручкой из кармашка в платье, тем самым показывая готовность записывать всю ненормальность школы.
Анна Колегина устало вздохнула, встала, чтобы налить себе стакан воды из графина стоящего на тумбочке рядом со столом, глотнула воды успокоившись.
Жанет терпеливо ждала, как и Лиз, им не впервой сталкиваться с подобной реакцией и поведением людей на паранормальные явления.
- Понимаете, - нервно начала старушка, - я не привыкла к ни чему такому. За все годы, что я здесь работаю, такое впервые… - она опять замолчала, села за стол, вздохнула и продолжила, - Дети начали вести себя странно. Кто-то начал танцевать на парте, кто-то есть землю с клумб, кто-то просто бегать голышом по школе…
- Возможно, они тем самым хотят привлечь к себе внимание. Когда люди видят подобное поведение, они думают, что человек либо дурачиться, либо он болен, если думают последнее, то начинают его жалеть и сочувствовать, то есть человек получает внимание, которое ему так не хватало, - подала голос Лиз, отвлекшись от записывания. Жанет, скрестив руки на груди, согласно закивала.
- Не буду с вами спорить, - согласилась директор, - такое действительно возможно, однако не это еще основная наша проблема, - она замолчала, привлекая внимание Жанет и Лиз к дальнейшему объяснению, - Ученики начали массово калечиться.
Жанет напряглась, Лиз наклонилась вперед, превратившись в один орган слуха.
- Дети, находясь в школе, начали просто калечиться ни с того ни сего. Столкнувшись в коридоре с кем-нибудь, у обоих начали появляться синяки, как от недельного избиения! Сидя за партой, ученик вскакивает с диким криком, из маленькой ранки течет кровь не останавливаясь, и рана начинает разрываться дальше, притом, что ученик просто зацепился за выступающий кончик гвоздя. Ребенку делали операцию…
Один случай вообще жуткий: ребенок упал во время бега на физкультуре и по инерции видимо выставил руки вперед, чтобы смягчить падение, так его левая рука сломалась в трех местах одновременно!... – Анна Колегина замолчала. Жанет и Лиз переглянулись, Лиз выразительно посмотрела на Жанет, та кивнула головой и, повернувшись к директору, сказала:
- Это меняет дело. Действительно не нормально, что дети получают такие несуразные травмы в школе, - Жанет встала и протянула женщине руку, - Мы возьмемся за это дело и постараемся решить его как можно скорее.
Директор пожала руку Жанет с легкой улыбкой, Лиз не встала со своего места, а продолжила что-то писать в своем блокноте.
- Рада это слышать, - сказала старушка, - Что же, я сейчас же распоряжусь, чтобы школу закрыли на столько времени, сколько вам потребуется, ведь репутация школы…
- Не поймите меня не правильно, - перебила ее Жанет, чем вызвала удивленный взгляд директора, - Я хочу, чтобы ученики продолжили занятия, так как причина всех странностей может быть в одном из ваших учеников.
- Но…
- Никаких «но»,- отрезала ледяным тоном Жанет, - В данных обстоятельствах мы не знаем: кто виновен или что виновато.
Анна Колегина молчала, плотно сжав губы, ей было не приятно подобное отношение и властный тон Жанет, но отказаться от их услуг она не могла, так как никто не хотел браться за подобную работу, да что там не хотел… Многие даже высмеивали директора Школы № 103, списывая ее жалобы и просьбы помочь на старческий бред.
- Хорошо, - сказала она после минутного молчания, - я понимаю и окажу любую вам поддержку для разрешения данного вопроса, - старушка вышла из-за стола. – Я позову Алексея Владовича, - и прикрыв за собой дверь, удалилась.
Жанет повернулась лицом к Лиз, облокотилась об стол, щелкнув пальцами, закурила тонкой кубинской сигарой появившейся ниоткуда в ее руке.
- Что думаешь? – спросила она у девушки, вот только тембр голоса стал совсем другим, вместо холодных глаз на мир смотрели серые безумные глаза с плавающими и стинающимися душами мертвых внутри.
- Ничего особого, Исполнитель, - ответила девушка, - Скорее всего, просто наложение проклятия или порчи на саму школу, чем на кого-то конкретного и кстати…, - положив блокнот с ручкой в карман платья, Лиз шлепнула себя по щекам, - какая была необходимость менять облик?
ПожирательДуш медленно курила, наслаждаясь терпким вкусом сигары, на ее лице появилась широкая, никогда не сходящая зубастая улыбка:
- У Дьявола много обличий, Рангочка. Не вижу смысла являться им в облике семнадцатилетней девчонки.
- Сдохнуть хочешь? – огрызнулась Ранга в ответ, - Ты можешь менять облик, как тебе вздумается, но я то не могу. Ты заставила меня принять пилюлю «СОП» («СОП» - «Смени Облик Продакшн») , что за название дурацкое кстати? – Ранга ворчала на легкомысленность Исполнителя, она сидела, скрестив руки на груди, и все с больше нарастающим раздражением смотрела на Пожирателя.
- Ну, ну, солнце. Раз мы в это вляпались по вине кое-кого, давай сделаем все, как полагается, - ответила Исполнитель, ни капли не смутившись под взглядом Ранги.
Ранга устало вздохнула. Поражение, полное ее поражение.
- Как все так вышло…



Несколько дней до этого…
Солнечный день, свежий и чистый воздух. Деревья украшала желто-красная листва, опавшие листья создавали иллюзию ковра. Прекрасный осенний день.
Исполнитель и Ранга сидели в маленьком кафе на улице. ПожирательДуш, закинув ногу на ногу курила тонкую кубинскую сигару, Ранга олицетворение гордости и раздражительности с поводом и без, ела заказанные бутерброды. Эта была странная парочка, на которую посетители кафе, да и персонал, невольно обращали внимание. И дело было не в том, что они странные (они сидели без курток) и у них броский вид (одежда Ранги), сама аура вокруг них была сладко притягательной и немного пугающей…
Исполнитель, одетая в темно-синюю рубашку с красными полосами, потертые светлые джинсы и красно-черные кроссовки, потушила сигару об пепельницу и отпила маленький глоток зеленого чая с жасмином из взятой в руки маленькой кружечки:
- Прекрасный день во всем своем проявлении, - сказала Пожиратель, ставя чашечку с чаем, - Еще не хватает холста с красками, чтобы нарисовать этот чудный день.
- Это просто воздействие граля (Осколок Души – название происходит из легенд о Святом Граале. Испивший из чаши получает прощение грехов, вечную жизнь и т.д. В данном случает Осколок Души может дать тому, кто его съел/впитал возможности/знания/умения того человека, у которого его забрали.) , который ты проглотила.
- Даже если и так, что-то никак эффект не проходит. Так и тянет на творчество постоянно, - ответила Исполнитель устало.
С тех пор, как она исполнила желание девушки-художницы, прошло семь месяцев, но эффект проглоченного граля действовал до сих пор, хотя он давно уже должен был стать осколком Души Исполнителя. Талантливая была девица…
- Тем не менее, - оторвала от своих мыслей Пожирателя Ранга, - ты не исполнила желание, если быть честными между собой.
Исполнитель гадко захихикала, Ранга отодвинула от себя пустую тарелочку от бутербродов и налила себе чай, отпила, продолжая терпеливо ждать, когда Исполнитель отсмеется.
Пожиратель перестала смеяться и закурила новую сигару:
- Разуметься! Ты же знаешь, что мы не можем повелевать временем и создавать жизнь в любой форме, а эта девица пожелала изменить прошедший день, как ты нам прикажешь это сделать? Не отказываться же нам? – она раздраженно затушила только что закуренную сигару, выпила остатки своего чая и со звоном поставила чашечку на блюдце, - Нам даже букашку нельзя создать! Даже Дева, повелевающая землей, может создать цветы и деревья, они же живые! А мы не можем этого! Та же проблема со временем! Скиф может влиять на время, а мы нет!
Ранга слушала жалобы молча. Ей было не впервой их слышать, Пожиратель жаловалась на это постоянно. Действительно, Исполнитель не может повелевать временем и создавать жизнь, таков запрет Владыки (Владыка - была бы самым мощным существом вселенной, если бы принадлежала к ней. Но, к счастью, не принадлежит - к счастью потому, что само ее нахождение во вселенной потенциально грозит гибелью этой вселенной. Воплощенный в силу разум первичного Золотого Моря Хаоса, Владыка является создателем всех вселенных и соответственно, создателем воплощения порядка в этих мирах. Тела своего она, соответственно, не имеет, но в случае, если вызвавший ее маг не справится с вызовом, может занять его тело. В общем и целом, с ней лучше не связываться - чревато ужасными последствиями. Однако в ЭлдэЛуме обитает крошечный осколок ее души – дева с длинными роскошными волосами, обмотанная в длинную ткань, так что она развивается сама по себе. Полностью воплощена дева из Солнечный Бабочек (состоят только из света солнца, потому про них говорят «самые прекрасные бабочки на свете»)) на неограниченную власть ИсполнителяЖеланий.
- То есть ты просто создала иллюзию в ее мозге с того момента, как начали бить часы?
- Именно! Часы, которые мы достали, сами по себе иллюзорная машина, девица же просто запустила механизм. Раз мы не можем создавать жизнь, то мы создадим иллюзию жизни. Наши иллюзии можно потрогать, ощутить запах, увидеть не чувствуя обмана, в общем человек или любое другое существо не поймет что это иллюзия ни каким образом. Она захватывает все шесть органов чувств Тоже самое со временем, дорогуша. – ответила Пожиратель с широкой зубастой улыбкой, Ранга позвала официантку, молоденькая девушка приняла заказ на еще один чайничек с тем же чаем, что и был, и с некоторым испугом официантка удалилась.
- Но ведь получается, что желание не выполнено, так почему ты потребовала плату? – спросила Ранга.
- Как же, - удивленно ответила Исполнитель, - ты же сама сказала, чтобы мы плату быстрее забирали.
- Это потому что я тоже поверила в способность повелевать временем даже, несмотря на то, что я знаю, что ты не этого не можешь.
Пожиратель задумалась, покачалась на стуле и ответила:
- Ну, она же не говорила, как точно мы должны исполнить желание, точнее сказала, но это не значит, что мы не можем исковеркать его в нашу пользу…
- Дьявол, - ответила Ранга, отхлебнув еще чая и ставя его на блюдце.
- Благодарю за комплимент, - посмеиваясь, сказала Исполнитель, сделав шутливый полупоклон на стуле.
- Твой смех подобен звону колокольчиков, мое сокровище.
Исполнитель и Ранга удивленно посмотрели на женщину, стоящую рядом с их столиком, да и не они одни, все посетители кафе смотрели на нее.
Это была роскошная женщина во всех смыслах: тонкая талия, длинные ноги, грудь четвертого размера, глаза ярче любого изумруда, светящаяся кожа, которая притягивала к себе взгляд, пухлые губки с ярко розовой помадой, которые так и хотелось съесть, волосы цвета львиной шевелюры, да и вообще, что-то кошачье-хищное угадывалось в этих песочно-жёлтых пушистых прядях, начинающихся взъерошенной чёлкой, переходящей в дерзко всклокоченную макушку, которая в свою очередь продолжалась копной пышной тёмно-бурой гривы, накрывавшей всю спину.
Одежда на красотке была подстать ей: белая просвечивающая кофточка, которая и не скрывала ничего, только подчеркивала всю красоту и соблазнительность ее тела и лифчика, клетчатая мини юбка, подтяжки, позолоченные туфли на высоком каблуке.
Это была Дева, дева, о которой грезили все мужчины, и которой мечтали уподобиться все женщины…
- А, это ты, Дева. – с легкой брезгливостью в голосе сказала Исполнитель, - Че те надо?
- Как жестоко! Я пришла к тебе на крыльях любви, а ты! – ответила та с наигранной обидой и надутыми губками, - Я пришла сказать тебе кое-что интересное, - Дева взяла стул и села за их столик.
- И что же это? – спросила Пожиратель, ковыряясь в носу, - Твои новости, которые ты обычно приносишь не очень то интересные. Может, ты принесла нам рог со спины джабо (Рогатая лягушка – крупное земноводное, обитающее в ЭлдэЛуме размером со среднюю собаку. Окрас у нее темно-коричневый, пятнистый. Есть острые выросты, напоминающие рога, которые присутствуют на верхних веках, в передней части головы и в области пяточного сочленения. Все тело у нее усыпано рогами различных парнокопытных животных (начиная от овцы и заканчивая оленем), рога эти не очень большого размера, раз лягушка носит их на спине. Если поймать лягушку и вырвать из нее какой-нибудь рог, то рог перевоплотиться в то животное, кому этот рог принадлежит. Можно просто подпилить его, что обычно и делают, если этот рог раздробить в порошок, то получиться очень эффективное лекарство от многих болезней.) или голову кизо (Серебряная куница - немного меньше, чем лесная куница; хвост относительно длиннее, мех сравнительно грубый, абсолютно белая, только кончики ушей черные. Если отрезать голову Серебряной кунице, то морда приобретает оскаленное выражение, глаза сощуриваются, а тело преобразуется в серебро. Однако если вернуть голову, то куница оживает.)? – ее тон и поведение показывали полное равнодушие, как к самой Деве, так и к ее «принесенной интересности».
Ранга налила гостье чаю, та поблагодарила. Посетители кафе продолжали смотреть на их столик, особенно мужчины с вожделенными глазами, что вызывало зависть и негодование одновременно у их спутниц.
Дева закинула ногу на ногу, что вызвало громкое ох и ах у мужчин, провела рукой по волосам и под конец повернулась ко всем посетителям кафе и подмигнула им.
Спутницы повставали со своих мест, бросили плату и, взяв за шкирку своих мужчин, которые потеряли всякую способность двигаться, удалились.
В кафе ни осталось ни души, официантки кинулись собирать деньги и убирать посуду.
- Это было обязательно делать? – спросила Ранга с легким раздражением.
- Хохохо! Я сама грация, я сама Венера! Стоит мне взмахнуть ресницами, как мужчины со всего мира кинуться к моим ногам!
- Она спросила, зачем ты это сделала, а не то, что ты из себя представляешь, дура!
Дева пожала плечами:
- Какие вы буки. Не хотите слушать про меня, так внемлите! – она сказала это резко, что исполнитель с Рангой даже вздрогнули, - Я принесла вам информацию, которая вас заинтересует.
- Ты так уверенно это говоришь, что нам уже тебя слушать не хочется, ответила на заявление Девы Пожиратель.
- Ну ну. Я уверена, вам понравиться…
- Нам пох! Ранга…
- Не втягивай в этот дебильный разговор меня, - ответила Ранга отпив еще чаю.
Пожиратель устало вздохнула. Этого ей еще не хватало: Деву с ее информацией.
- Прошел слух, - начала Дева, - что в школе №103 творятся странности: ученики калечатся от легких ушибов, да и ведут себя, как одержимые. Директор школы – Анна Колегина обращалась к специалистам по изгнанию нечисти, но никто не хочет брать эту работу, а старшее руководство вообще смотрит на нее теперь, как на чокнутую старушенцию, ее собираются сместить с поста. Чтобы этого не произошло, она дает кругленькую сумму за решение проблемы, ведь если прекратятся эти странности, то и ей ничего не грозит… Ну что? Заинтересованы?
- Давай ходи уже.
- Ты достала подкидывать постоянно!
Исполнитель и Ранга играли в карты во время рассказа Девы, и партия была уже не первая.
- Эй! – возмущенно воскликнула та, - Слушайте, что вам говорят!
- Заткнись, - ответила Пожиратель, покрывая валет червей козырной дамой, - С чего ты взяла, что нас это заинтересует?
- Глупая работа, - согласилась Ранга, - Тебе просто нужны деньги на очередную безделушку или кофточку или нижнее белье.
Дева надула губки. Ей и вправду нужны были деньги, но выполнить такую работу не могла, а вот Исполнитель было под силу все, ну или почти все…
- К тому же, - сказала Исполнитель, выведя Деву из раздумий, - Деньги – это туалетная бумага для свиней. Свинья срет, берет бумажку и подтирается, так свиньи удовлетворяют свои потребности.
- Какое мерзкое сравнение. Люди - свиньи, а деньги – туалетная бумага… - поморщилась Дева.
- Не ты ли говорила, что люди – это драгоценные камни, переливающиеся всеми цветами радуги и только им решать, как они будут сиять под солнцем, - ответила Ранга на высказывание Пожирателя, отвлекшись от игры.
- Правда что ли? – удивилась та.
- Определись уже…
- Определись уже…

Дева сокрушенно облокотилась об стол, Ранга отложила карты, а Пожиратель хлопала глазами. ИсполнительЖеланий по долгу своей службы, не всегда брала у людей вещи в качестве платы за исполненное желание, она поглощала Души или же осколки Души и съела она их так много, что ее личность, ее собственно «Я» растворилось под давлением проглоченных Душ. У нее нет своего мнения, даже если и есть, то и их так много, что она сама не знает, какое мнение ее, а какое нет. О себе же теперь она говорит «Мы» вместо «Я».
- Короче, - прервала молчание Дева, - Вы возьметесь за эту работы в любом случае. Дело в том, что я уже договорилась. Я связалась с директором школы и представилась, как Ирина Львовна и порекомендовала ей вас, как лучших специалистов. Ты – она указала на опешившего Пожирателя, - Жанет Вест – профессор докторских наук и специалист по паранормальным явлениям, а ты, - указала на Рангу, - ее молодой ассистент – Лиз.
Дева встала, поправила юбку и грациозной походкой пошла прочь от Исполнителя и Ранги, которые так и сидели, приходя в себя от провернутой ею аферы.
Дева же помахала им на последок рукой и сказала, прежде чем пропасть из виду:
- Две трети платы мне за информацию. Удачи!
Ранга, придя в себя первая, резко ударила кулаком по столу, что привлекло удивленные взгляды официанток:
- Чтоб ей пусто было! Взяла какой-то слух о странностях в шараге какой-то и скинула работу на нас только потому, что заплатят!
Зазвонил телефон, Ранга гневно уставилась на Пожирателя всем своим видом показывая, чтобы она не смела брать трубку. Исполнитель взяла:
- Да? – Пожиратель изменила свой голос, - Здравствуйте…Да, Ирина Львовна нас предупредила, что вы нам должны позвонить по поводу работы…Да, лучше встретиться. Думаю числа девятого мы сможем подъехать…Да…До свидания.
- И как это понимать? – сверлила взглядом Ранга Исполнителя.
Та же закурила третью сигару по счету, встала из-за стола, порылась в заднем кармане, достала деньги и положила их на стол.
- Это будет интересно, - ответила она после минутной паузы, - Дева не спроста взяла именно этот слух из многих.
Пожиратель подошла к Ранге, взяла ее за руку и поволокла прочь от кафе:
- Ну же, ну же, идем. Идем!
- Как же все так вышло… - устало пробормотала себе под нос Ранга смирившись с случившемся. Раз Исполнитель не против - делать нечего.



09 октября 20.. г. После воспоминаний.
- Раз мы теперь здесь, то нечего жаловаться. Дева получит меньше одной трети от платы, хватит с нее, - вывела из воспоминаний Рангу Исполнитель.
Ранга вздохнула, прислушалась. Слышны шаги по коридору. Идут двое. Мужчина и женщина.
- Они идут.
Пожиратель пожала плечами, смяла сигару до такой степени, что она исчезла в ее руках и под конец хлопнула в ладоши. Запах сигары из кабинета полностью исчез.
Через секунду дверь открылась и вошла Анна Колегина и Алексей Владович.
Жанет выпрямилась, Лиз встала.
- Надеюсь, эти специалисты сделают что-нибудь, а то они вылетят отсюда как пуля, - сразу же сказал толстяк, войдя в кабинет.
- Але…
- Не беспокойтесь, - перебила старушку Лиз, - Мы сделаем все в лучшем виде, - голос ее был таким, что Алексей Владович от страху икнул, насколько в нем было много ласки и железных ноток.
- Что же, - заговорила директор придя в себя, - я думаю предоставить вам небольшое помещение для вашей работы.
- Великолепная идея, - ответила Жанет с благодарной улыбкой, - Нам нужна будет база для нашей работы.
- Я вас провожу, - пробубнил себе под нос толстяк, с некоторой опаской косясь на Лиз, девушка его явно испугала.
- Я надеюсь на вас, - проводила своими словами директор Жанет и Лиз из своего кабинета.
Они вышли из кабинета, и Алексей Владович повел их по коридору в отведенных для Жанет и Лиз кабинет.
- Надеюсь, вы хоть что-то сделаете, а то чертовщина така… - не успел он договорить, как по коридору раздался женский крик. Жанет и Лиз не долго думая, оттолкнули удивленного Алексея Владовича в сторону и бегом направились туда, откуда донесся крик.
Открыв дверь в кабинет, Жанет и Лиз предстала пугающая картина, как и подоспевшему к ним Алексею Владовичу:
Ученики, судя по виду, одиннадцатиклассники жались к стенам, преподаватель – молодая женщина сидела на полу с закрытым лицом руками и ее била мелкая дрожь, скорее всего именно она и кричала.
Все подростки испугано смотрели на своего одноклассника танцующего на парте в центре аудитории.
Глядя на его танец, на его выражение лица осознаешь весь страх преподавателей: парень двигался не естественно, как кукла, которую дергает за ниточки не профессиональный кукольник насколько были глупы и жутки его движения. Лицо было расслабленно, глаза на выкате. Блаженная улыбка наркомана освещала его лицо.
Он не только танцевал, но и говорил, не переставая улыбаться:
- …проникните в тело белое, проешьте в нем дыры черные да обмажьте их слизью пакостной, слизью пакостной да смердящею. Вы наполните ее своей мерзостью, вонью жуткою, богомерзкою. Пусть гниет она, пусть печалится, пусть всем жабою черной кажется. И во всякий день… (это всё должно быть на латыни, но увы я никак не смогла сделать =((( )
Это безумство продолжалось бы, если бы не Жанет. Женщина быстро подошла к одержимому, схватила его за кисть и перекинула через себя, как борец в самбо.
Парень не сопротивлялся, но замолчал, и в его затуманенных глазах мелькнуло удивление
Жанет положила руку ему на грудь и резко нажала, у парня перехватило дыхание, и она прошипела:
- Perei! (Исчезни! (лат.))
Глаза парня расширились еще больше, улыбка сошла с его губ, и на женщину долю секунды смотрел человек непонимающий, что с ним произошло и где он вообще находиться и, наконец, парень потерял сознание.
Жанет встала, отряхнула не существующую пыль с юбки и начала массировать кисть руки, которой произвела изгнание.
Алексей Владович стоял с приоткрытым ртом, а Лиз ухмылялась.
Народ стал отходить от потрясения. Некоторые подошли к продолжавшей дрожать преподавательнице и усадили за стол, самые смелые подошли к лежавшему однокласснику и, взяв его под мышки, поволокли в медпункт, а остальные лишь перешептывались и все еще продолжали жаться к стене.
- И давно, - спросила Жанет, продолжая массировать кисть руки, - ваши детишки черной магией балуются?
Толстяк, наконец, захлопнул свой рот:
- Ччерной магией?
- Похоже, кто-то все-таки что-то вызвал, и это что-то завладело парнем, - пояснила суть вопроса Лиз.
- Не думаю, что это что-то единственное, - прошипела Жанет, ледяным взором сверля подростков, те еще сильнее прижались к стене, - раз таких случаев несколько.
- Но вы ведь с этим справитесь, да? – промямлил Алексей Владович, всю его высокомерность и презрение, как ветром сдуло.
- Сделаем в лучшем виде, - ответила Жанет и в ее глазах, всегда холодных, промелькнул блеск азарта, - отведите нас, наконец, в нашу временную базу и вот еще что: присылайте к нам на разговор всех кто, так или иначе, связан с инцидентами.
- Как будет угодно, - нервно ответил толстяк, доставая платочек из заднего кармана и поспешно вытирая пот.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием