Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 10.01.2010, 00:05
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Неплохая подборка, согласен, но не совсем. Отпишусь чуть подробней:
Классика. Она и в Африке классика. Особенно теплые чувства питаю к Носферату)))
Научная фантастика: тут пожалуй у меня некаких положительных эмоций не вызвали лишь Похитители, да и Куб я бы отметил лишь первый. Ну и всплокнем над горе-сиквелами и римейком Планеты Обезьян...
Космическа Фантастика: Здесь пожалуй не вызывает положительных эмоций лишь Десант - где экзоброня? Про продолжения вообще молчу.
Фентези: Не понравились Властелин Колец (все-таки предпочитаю первоисточник) и Гарри Поттер - просто конвеер по "рубке бабок с фанатов".
Наше: Все радует, кроме почследнего. Это рекламное убожество - в топку.
Антуиотопия: Дитя Человеческое не вызвало почти ничего положительного - уж очень наапомнило 2019: после падения Нью-Йорка. Тот фильм правда был подешевле и потрешевей, но оснавная идея та же.
Киберпанк: Не понравились Джонни-Мнемоник (Молли... Где Молли?) и 13 этаж, который из-за того, что ряд деталей из первоисточника упущен смотриться форменным бредом. Кто согласиться играть в игру. где можно умереть по-настоящему?
Ужасы: Тут в целом согласен, разве что не разделяю всеобщего восхищения по поводу Ведьмы.
Чудовища: В целом согласен, разве что Кинг Конга взял бы постарше. Новый сслишком уж затянут.
Кинокомиксы: Никогда не любил ни комиксы, ни их экранизации. Из всего понравились лишь Бэтман и Блейд. Ну ееще Хеллбой 2, но его тут нет)))
Мульфтильмы: Дракона не смотрел, Титан как по мне - унылый середнячок, 2-й Призрак тоже, а последнее "чудо"... кто вообще о нем слышал?
Комедии: В Ппоисках галактики не смотрел, Догму не люблю (по-мойму религия - не та вещь, с которой можно шутить). С остальнмы в целом согласен. Ах да, и некоторым нашим режисерам настоятельно советую смотреть и пересматривать 2-ю часть Помидор-убийц. Там ихний подход к рекламе выстебан самым жестоким образом (до сих пор вспоминаю профессора с наклейкой Пепси на спине))))
Прочее: Согласен со всем, кроме Веста (как по мне, титул худшего фильма года в свое время он получил заслуженно) и Пиратов. Может бы еще чего добавил, но с ходу не вспомню, все мои любимые фильмы вроде и так перечислены...

Последний раз редактировалось Angvat; 10.01.2010 в 00:18.
Ответить с цитированием