Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 13.01.2010, 10:13
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
И вообще многим пора лечиться от болезни под названием butthurt.
Болезнь болезнью, у кого-то она уже попросту неизлечима. Но меня лично разочаровало конкретное место в статье (
Скрытый текст - конкретное место в статье:
Какова функция любого настоящего замка? Быть домом — безусловно, но еще и оплотом, позволяющим отбить нападение врагов. В замках не делали широченных окон, как в современных домах: узкие прорези в толстых стенах могут в любой момент понадобиться как бойницы. А если замок северный, то вообще нет никакого резона выпускать тепло через слишком большое окно. К чему это архитектурное отступление? Чтобы можно было написать самую запоминающуюся сцену первого тома — падение Брана, которого успел схватить и отпустить Цареубийца? Ладно, черт уже с ними, с окнами. Но чтобы успеть схватить Брана за руку, Джейме должен был не только обладать реакцией джедая, но и талантами Мистера Фантастики...
), где целью отступления от истины было, всего лишь, написание запоминающейся концовки. Это попросту некрасиво и неэтично. Ну Мартину, положим, эти "реакции джедая" не страшны, он и статью-то не прочитает никогда, да и читателю, по большому счёту, нет смысла принимать такое близко к сердцу, но зачем это вообще нужно?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием