Тема: ДДТ
Показать сообщение отдельно
  #213  
Старый 15.01.2010, 14:29
Местный
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 142
Репутация: 29 [+/-]
Адсумус, кажется, не поймут они ничего. О чем спорить с людьми, которые сравнивают Продиджей и ДДТ? Коммерция - она и в Африке коммерция. Почему то не говорится о песнях Продиджей про трах-перетрах, про точно такие же клипы и точно такие же шоу. Почему-то не говорится о бесплатных концертах ДДТ и благотворительных акциях как в тот раз для детей больных лейкемией.

Просто некоторые люди не имеют гражданственности, идеалов - они зациклены на себе самих. Развлечение - это хорошо, а думать и уж тем более страдать - плохо. К примеру.

Не стоит бисер метать. Деньги с популярностью они считают лишь по той причине, что ничего другого в Продиджах и пр. нету. Им ничего и не надо. Ну вот зачем Бейонд какие-то солдаты в Чечне, в грязи по горло. Это для них было важно, чтобы к ним приехал человек, который расскажет потом о Чечне правду. В тот год кроме Шевчука в Чечне никого и не было. Когда Грозный взяли. Он снимал на видео все эти лица, развалины, эти кадры вошли во ВСЕ фильмы о Чечне, так как кроме Невзоровских и Шевчуковских - вообще не было видеоинфы о том, что там творилось - потом Юлианыч помогал им деньгами, что к сожалению стало известно - вот зачем Бейонд это надо к примеру. Поддержать ребят... кому нужны эти ребята были тогда и кому нужны теперь? А Шевчуку нужны.

Скрытый текст - ...:


Я не знал живого Марковца
Я его увидел только мертвым
Возле Президентского Дворца
Перед грозным небом пулей стёртым
Я снимал на видео фасады
Обоженных лиц и душ бойцов
Где, какие отольют награды
Для таких ненужных храбрецов?
И с погон погибшего срывая
Звезды, будто злое небо с глаз
Мне солдат их протянул, кивая
Вот возьми, на память вам от нас
Не забудьте эту грязь - дорогу
К смерти в унавоженной глуши
У него две дочки, все же к Богу
Видно он отчаянно спешил
У \"Минутки\", возле медсанбата
Где по пояс рваные дома
Видел я сгоревшего комбата
И державу, полную дерьма
Дома, у меня, на книжной полке
Эти звезды до сих пор болят
Капитана Марковца - осколки
Всех доставшихся сырой земле ребят
Ту войну нам этой не исправить
Пусть всё перебили, что потом?
На госдаче мемуары править...
Или же остаться с Марковцом.


Какой к чертовой матери разбор стихов тут может быть?



Время такое. Народу надо пазитиф. Доказывать таким людям что-то не вижу смысла.
__________________
«One, two, Freddy's coming for you...»

Последний раз редактировалось Митник; 15.01.2010 в 14:31.
Ответить с цитированием