Показать сообщение отдельно
  #1563  
Старый 26.01.2010, 16:17
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А во что умещен цикл об Упорядоченном?
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Или что Вы хотите сказать?
Что КТ и ВК - совершенно разные произведения с разными героями, в которые вложены разные мысли и говорить, что это "одно и то же", как тут некоторые
Скрытый текст - пруфлинк:
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
Ведь Перумов, ничего нового, по сути, для этой Вселенной не дал, история почти, та же. Просто немного в другой атмосфере.

, нельзя.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Да, линию одного только Фродо тоже можно было бы уместить в два тома. Какое совпадение
Я немножечко ошибся. Томами и линиями мерить нельзя. ВК печатался тремя томами в первую очередь из финансовых соображений, на момент первого издания "Братства", вся книга была написана (поверим педивикии). Потом неоднократно книга издавалась одним томом. КТ печаталось таким образом тоже из финансовых соображений, но из других. И два первых тома КТ в принципе история вполне законченная с имеющимся финалом. Все линии логически закончены. А "Адамант" - то "еще раз про вашу любимую гипножабу". Сиквел приквел новоцифирь или как там это называть.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
"защитники" выбирают книгу и конкретно, подробно (для тех кто не читал) описывают ее оригинальные находки. соответственно "нападающие" должны будут развенчать и найти плагиат. если такая здравая полемика состоится, думаю сможем организовать призы в виде +репутации или аватарки или другой фаперской фигни.
Обвинение, приведенное выше, звуало: ВК=КТ, т.е. история одна и та же, но в другой атмосфере. Тут не нужны оригинальные находки, хватит принципиальных различий или наоборот сходств. Я уже указал три принципиальных различия, а затем было указано еще одно. Мне бы было интересно увидеть такие же сравнения со стороны видящих "одно и то же". Принципиальные сходства и конкретные "передранные моменты" хотя бы тоже четыре при условии, что физическую карту засунуть куданить окромя этого форума не упоминать.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием