Тема: Evangelion
Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 02.10.2006, 18:23
Аватар для hezet
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Tossyan & Друид
Цитата:
по-моему слишком детский мульт. с подобной тематикой предпочитаю стальную тревогу.
Цитата:
Я вобще ни за кого не голосовал. Мне столько людей советовали посмтореть, и я посмотрел. лично я не понимаю, как вообще такое может понравиться и присединяюсь со "Стальной тревогой" к Tossyan'у.
Обоснуйте. Кто так же думает, тоже обоснуйте.

Пока жду в предвкушении ответов, распишу подетальней все что начитал в етой теме.

Цитата:
Но всё равно в нём много не понятного!
Так и задумано. Чтоб голову ломать и самим придумывать ответы на вопросы.

Цитата:
а зануду синди хочется просто придушить, чтоб не мучился...
Троеточие в конце значит незаконченность или неуверенность? Он бы и сам был бы рад в определенные моменты пристрелится. Но тем не менее мне лично значительно спокойней видеть на екране вместо супер-самурая, мега-супермена и т. п. закомплексованного персонажа. Это реальней - посади в тридцатиметрового робота 14-летнего паренька и скажы ему "иди завали вооон ту фигню или пристрелись", а ведь большынство людей в его ситуации не сделали бы и того, что он сделал.

Цитата:
Пятнадцатый ангел -- это Каору!!! А птица на орбите была где-то в первой десятке!
Цитата:
если склероз мне не изменяет, там вроде семнадцать ангелов...
и каору как раз семнадцатый...
В теории 18 ангелов - 18-й это человечество. Ангел жизни.

Цитата:
Потому что Рей похожа на Синдзи, они одинакого думают...
Драсьте. Это еще с какой сосны сказано.

Цитата:
Вообще-то Рэюшке удалось так быстро достигнуть синхронизации с Синдзи, вероятно, потому что они, в некотором роде, одной крови. То есть она клонирована из клеток его матери.
Во-во, именно ВЕРОЯТНО. И какая разница, будь он хоть с него самого клонирован, ето не обьяснение.

Мое мнение - Синдзи и Рей больше сосредоточены на самих себе, несколько пасивны... В отличии от Аски, из которой енергия бьет фонтаном, и если сравнивать ее с Сином - контраст офигивающий.

Цитата:
А если серьезно: 1 раз посмотрел ни черта не въехал. Особенно последние серии башку сносят. Хорошо хоть создатели их пересняли
Ну-ну, никто ничего не переснимал. Сняли альтернативную концовку - одно из возможных окончаний. Последние серии остались и будут всегда.

Если по сабджекту топика - тут нужно поглядеть.
Тодзи себя как пилот не показал вообще.
Каору Нагиса - его(вообще он пола не имеет, но неважно) в расчет брать вообще не имеет смыла. Конечно, он показал самый высокий результат сихронизации, но:
а) Взяв под контроль еву-02, он не сумел справится с Синдзи.
б) Он не человек, а ангел. За пилота не считаем. Расстрелять.
Аянами Рей - хм... помоему вроде идеального солдата. Бесприкословное выполнение приказо в т. п. Лучшим пилотом всетаки не назовеш - камикадзе - ето да, а вот пилот из нее не самый лучший.
Син - ну че там с него взять. Завалил он кучу ангелов. Кого - сам, кого - подсобили. По легенде он лучший, но смотрим дальше.\
Аска Ленгли - ну да, ет йомайо, имхо зэ бэст. ИМХО? Даже не уверен. Скорее таки факт. Расписываем:
а) Это единственный персонаж, который хочет и гордится тем что управляет самой сильной боевой единицей в мире.
б) Она таки добилась высоких показателей синхронизации СВОИМИ силами. Взгляните на весь остальной список - Тодзи в пролете, Каору мог без проблем показать любой уровень синхронности, Рей как мне кажется к етому вообще не стремилась, Сину повезло - внутри первого была душа его матери(почти уверен, гы), как и в Еве Аски, но у него бы талант к етому делу(И везение как составная часть таланта). У Аски что было? Рвение к тому чтобы стать лучшим пиоотом. Если бы у меня была шляпа, я бы ее снял.
в) Так как для пилота важна физическая подготовка, надо и ето брать в расчет. Тут Аске мог составить конкуренцию разве что Тодзи, ито я бы на него не поставил, она все-таки мастер по рукопашному бою и еще там каким-то боевым искуствам.
д) Практический пример - е Енд оф ева она в одиночку, без внешнего источника питания(на своей батарее) разнесла к чертям: 9 евангелионов, штук 20 вертолетов и линкор, при етом выдержала бомбежку глубоководными минами, удар N2-бомбы, арт-обстрел, ну и удар всеми вышеописанными войсками. И еще - кто знает сколько техники она уничтожила за кадром? И ето за 5 минут, без поддержки и источника питания.
Мой итог - Аска лучшая.

И вообще такое впечатление что никто кроме меня не смотрел еву! Да, кстати, я омгу еще на 40-60 стр растянуть разьяснение, почему Синдзи герой, а Аска - лучшая. Но мне:
а) Лень
б) Нет времени
в) Нет необходимости.
ИМХО - Аска фаревер и ниипет.

Цитата:
по-моему слишком детский мульт
Вот ето я ржу. Епт, автор убей себя! Даже каментить не буду етот маразм.

Последний раз редактировалось hezet; 13.03.2007 в 20:39.
Ответить с цитированием