Тема: Evangelion
Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 03.10.2006, 19:32
Аватар для hezet
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 1 [+/-]
Ууу, ну хоть чуть-чуть разомну пальцы.

В глубину дела вникать не буду, ибо лень большая сила, но хоть поверхностно могу обосновать.


Прежде всего посмотрим на эго биографию. Что имеем:
а) Мать умерла когда ему было 6-7 лет(помоему)
б) Отец сделал ему бай-бай и свалил.
в) Провел в изоляции пол жизни(ну изоляция - жизнь у тетки с дядей)
г) На него давит груз в самом деле непомерной ответственности за все человечество.
Уж звиняйте, хоть ето и не полный список, но для 7-летнего Икари, которому по его мнению весь мир показал средний палец, не закончить существование в какой-нить психушке - нехилое достижение.
Шин - ето человек без опоры. У него никогда не было ничего. Вообще. Взгляните хотя бы на то как он начал менятся после переезда в Токио-3 до приезда Аски - у него появились друзья, Мисато в виде семьи и работа, дающая значимость его жизни. Правда потом после приезда Аски все ето рушится и он возвращается к своему первому состоянию. Каждому человеку нужна точка опоры, чтобы действовать. У Шина такой точки нет. Он хоть пытаитсо дейтствовать, хоть и не всегда.
Вспомним инцидент с евой-03(или 4?). Тут двоякая ситуация, "убей друга спаси человечество"....

Ладно, меня немного занесло, сеячас попробую все сгрупировать в систему. Итак:
Почему Шин герой? Пунктики:
1) Он спас человечество не один раз - уже за это он герой, независимо от всего остального.
2) Он не покончил самоубийством, при том что на его месте(по заявкам знаю) многие бы в лучшем случае пристрелились, в худшем - смерительная рубашка.
3) При битве против ангела воды(в первой серии) он напрямую говорит отцу "папик, а не пошол бы ты!"(ето раз - он сходу при первой встрече посылает Гендо, при том что тот его отец, единственный родственник и т. п. - суть поступка двоякая, но все же после столькоих лет так просто сказать "нет"...), но после етого делает едакий "джентельменский" поступок, чтоб спасти Рей, занимая ее место в капсуле пилота(ето два). И вообще - представьте, привозят вас на мега-базу, говорят залезть внутрь какого-то жуткого робота и приказывают сразится с уже виденным вами монстром, машыной разрушения - он согласился в конечном счете, и тут уж нельзя не признать, что (опять же по откликам) почти никто на его месте не решился бы. Ето три.
4) Он прыгнул в вулкан чтоб спасти еву Аски - я уже молчу что при синхронизации на нем не было защитного костюма как на еве Аски, и он температуру магмы почувствовал в переносном смысле "на своей шкуре". Разве не геройсикй поступок - спасти когото рискуя собой(опять)?
5) Он ел стряпню Мисато, и не умер. Чудо какое-то.
6) Как он аццки побил четвертого ангела - с почти пустой батареей без лишней помощи(ето когда с ним были Тодзи и Кенске).
7) Когда ему приказали атаковать еву-04(или 03), в которой находился Тодзи, он отказался. Как он сам сказал, "луше умереть, чем убить друга". Ангел его чуть не удушыл нафик, а Шин преднамеренно не сопротивлялся, в самом деле ставя чью-то жизнь выше своей. И тут еще один момент - когда он после етого боя стоит перед Гендо и говорит что не хочет пилотировать еву, многие подумали, что ето изза слабости или еще там чего, но он просто злился что не сумел разнести нафик всю базу папки(кста - угрожать всей планете с его стороны было хоть и не геройством, но по крайней мере очень запомнилось) и в приступе безмолвной ярости решыл таким образом заставить Гендыча боятся. Боятся, ведь на самом деле без Шина вся машына НЕРВ покотится нафик. И Шин ето знал. Правда всю безрассудность сего поступка он понял позже.
8) Битва с 14-м ангелом(ангелом мощи, тем что пробрался почти до геофронта). Какой там нафик берсерк, ето же жесть - Шин реально на пару минут сьехал с котушек, но "героизм" не в етом - видя разитые евы Аски и Рей, в нем опять пробуждается то чувство ответственности(ну и он наконец понял что не равнодушен к Аске).
Можно еще долго перечислять, но я же говорю - лень. Могу расчитывать на ответ?

Tossyan & Друид
Ждю:Laughter: .Пока ждЮ, ставлю галочку напротив "Ева - нидецкий мультфильм".
Кроме же всего прочего, кто-ниюуть задайте мне вопрос по еве, осмысленный желательно, пока у меня есть желание ответить на что-нибуть :Laughter:
Ответить с цитированием