Показать сообщение отдельно
  #1008  
Старый 20.02.2010, 22:45
Аватар для Morte
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Пролог к моему произведению. Жанр - Темное фэнтези, ужасы, философская основа, психология. Никаких орков, эльфов, троллей. Демоны, описанные в данном прологе - живут только в "голове" главного героя. Главный герой по сути злодей, ближайшим аналогом которого могу назвать Джокера из Темного рыцаря... Книга - это его история. Оцените пожалуйста этот отрывок, поверьте, для меня это очень важно.

Скрытый текст - <Текст>:
<Мертвая пустыня медленно сгорает, полыхая адским пламенем в сумраке ночи. Руины древних зданий, осколки статуй, монументов и дворцов покрыты копотью и гарью, все предано огню. В агонии вздымают к небу ветви объятые пламенем деревья, их черные стволы изогнуты в немой мольбе. Вдали пылает темный город, пустыню светом смерти озаряя, и столб огня уходит в небеса, где клубятся серым дымом тучи, метая молнии в раскаленные добела шпили полуразрушенных дворцов. Над величественным черным замком кружат драконы, их пасти широко раскрыты, и пламя льется вниз, сжигая все вокруг. А небо плачет багровыми слезами, и падая на землю, бегут они ручьями, сливаясь в бурные потоки крови. Странная симфония звучит повсюду – не крики боли и не призыв стервятников, что в небе пролетают, спеша урвать добычу на том кровавом пепелище – орган играет похоронный марш, задумчиво поют виолончели, а скрипка одиноко плачет, зовя всех демонов на их великий пир. И в бой стремится их орда, несясь во весь опор на обреченный город, их челюсти разжаты, и острые как бритва зубы блестят в огне, с раздвоенных змеиных языков бежит слюна, обильно капая на землю в предвкушении свежей крови. Звериные глаза сжигают взглядом, зеленый дым из ноздрей вылетает, распространяя жуткий смрад гниения и смерти, дымится чешуя кровавым паром, раскалена она огнем, что вместо сердца у демонов в груди. Когтями загребая землю, они бегут быстрее ветра, и жертве не сбежать от них. А следом адские собаки падаль пожирают, не оставляя ни кусочка плоти на выжженной земле…

По выжженной земле бежит несчастный, он понимает, что обречен на смерть, но страх вселяет крылья, заставляя в бессмысленном порыве искать спасенья в бегстве. А демоны бегут еще быстрей, они хозяева объятой пламенем пустыни, и вскоре настигает зверь свою добычу, и жутким воем оглашает он округу в знак своей победы, держа в когтистой лапе тело жертвы. Он медлит, наслаждаясь муками и болью, развлекаясь, плоть кусками от тела отрывая. И вот в когтях у демона лежит трепещущее сердце, и через миг оно в глубокой пасти исчезает. И вдруг темнеет все вокруг, и умирает, чтоб возродиться вновь…

Исчезла боль, и тело мое цело. Стекает пот ручьями, холодный спутник всех ночных кошмаров. Остался только ужас, и его объятья как никогда крепки, не отпускает он меня ни на секунду, превратив в бездушного раба. Смотрю по сторонам – и вроде все обычно – кровать, окно, стол, тумба, шкаф напротив, но тьма в углу не просто тень, она живая, и алчные глаза устремлены голодным взглядом прямо на меня. А под кроватью затаилась тварь, тот самый адский пес, обгладывающий кости, он точно там, голодный и жестокий. Исчез последний лучик света, луна в окне накрылась одеялом из темных туч, там, где-то вдалеке завыли волки, и отблески грозы явили монстра мне в окне… >


У меня есть сайт, являющийся по сути блогом моего творчества. Не знаю, является ли это нарушением правил или нет, дам ссылку. Если администрация попросит убрать - сделаю незамедлительно. Данный сайт исключительно посвящен моей книге.
http://morte.3dn.ru

Прочел тут то, что написал Wizard - красиво написано...
Единственное предложение, которое я бы изменил:
Цитата:
С деревьев падал снег – зимняя замена листьев, засыпая мои следы: сзади ничего нет и не было, кроме моих следов, обращенных назад, в прошлое.
Дважды рядом звучит: мои следы.

Я бы перефразировал так: С деревьев падал снег – зимняя замена листьев, засыпая мои следы: кроме них позади меня ничего не осталось, неглубокие отпечатки ботинок, обращенные назад, в прошлое.
Или как-то так. Не я автор, не мне править.

А в остальном мое мнение- Шикарно. Звучит красиво.

Последний раз редактировалось Morte; 07.04.2010 в 11:15.