Показать сообщение отдельно
  #1009  
Старый 21.02.2010, 09:58
Аватар для Morte
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kseza Посмотреть сообщение
Morte, неплохо-неплохо. Хотя в прологе перегружаете инверсией. А далее в тексте есть неожиданные переходы на "Я".
Насчет переходов на Я - так и задумано - в целом от первого лица пишу ведь. Мне остро не хватает критики по стилистике - оправдан ли такой прием, как использование "белого стиха" для выделения личных мыслей из повествования? Кроме того, главный герой действительно безумен в прямом и переносном смысле, но его безумие не является "настоящим" - хотя он об этом не догадывается.

Насчет пролога - его я уже трижды переписывал, и пришел к выводу, что лучшим вариантом будет именно описание кошмара. По инверсиям - все легко объяснимо - ведь тут я пытаюсь использовать белый стих без рифмы, а это накладывает определенные ограничения, приходится жертвовать многим для плавности слога. И пролог намеренно пафосный - он не несет в себе завязки, является создающим атмосферу элементом, а не повествованием, ка лирическое отступление. В силу описанных выше моментов он выглядит именно так, как выглядит.

Конечно, в тексте могут быть стилистические недочеты, повторения на манер того, которое я в своем комментарии описал на творение Wizard. Не все возможно заметить самому. Если укажите на такие моменты, я буду весьма благодарен.

//Тут была реклама
__________________
Я победил вас, развернув лик смерти прямо вам в лицо, я ваш хозяин, в рабстве быть навеки обращенным твари суждено. (http:/morte.3dn.ru)

Последний раз редактировалось Morte; 15.03.2010 в 12:29.