Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 21.02.2010, 17:57
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Сегодня ходила...Чуть не заснула. Единственное оживление в фильм внесла Ума Турман - только ради ее роли и стоило смотреть. Такой интереснейший материал -мифология, да еще и древнегреческая...Не знаю, по моему могло быть гораздо оригинальней. Особенно убили сами боги - банальщина какая-то: 5-ти метровые, в туниках. Основной конфликт отцов и детей как-то тоже не затронул. Основной подлюга, лично мне, стал ясен сразу. ...Но у фильма и много плюсов: он действительно очень красивый, мощные спецэффеты, удачные шутки...Но отстутствие атмосферы, губит все на корню. Создается впечатление, что это уже где-то было: вон фавн прошел, вот кентавры пробежали (хотя льва я нигде не заметила), вот и школа для особо одаренных, а может из кустов сейчас выскочит Зена...У меня вообще токой критерий к фильмам: если выходя из кинотеатра, мне еще хочится посмотреть этот фильм, значит там есть что посмотреть. Выходя из кинозала сегодня такого ощущения не возникло. Короче, если по 10-ти бальной шкале...на пятерочку.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.

Последний раз редактировалось Filia; 04.04.2010 в 15:33.
Ответить с цитированием