Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 22.02.2010, 20:19
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Специализация накладывает отпечаток…

Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
Я не перевожу тему, просто мне несколько непонятна твоя позиция: чем это женщина воин-полководец, короче военный деятель, так плоха.
Тем, что ничего нового неспособна изобрести ни в плане тактики, ни стратеги… Грамотно воспользоваться и улучшить к месту, то что было изобретено мужчинами в этом плане это да, но вот придумать, что то свое нестандартное это нет!
Назови, мне хоть одну книгу по военному искусству, чей автор женщина?
… Как итог, женщина великий полководец, легко теряется на среди средних мужских…
Я считаю, что необходимость, в женщине-полководце, возникает, только в условии дефицита мужских кадров
Цитата:
Сообщение от Filia Посмотреть сообщение
И это посто не корректно как-то, делать такие выводы, исходя лишь из половой пренадлежности. В конечном счете, ведь есть мужчины-акушеры, которрые справляются со своими обязанностями куда лучше, чем их коолеги женщины.
Дело не в половой принадлежности, а в гормонах, Хомяк, здесь был абсолютно прав…
Армия, это не ребенок… Материнский инстинкт, нельзя перенести на солдат, потому у психически нормальной женщины возобладает, желание защитить солдат, от боя (она, не сможет послать их на смерть, в этих условиях). Что бы, этого не произошло, женщина должна «сломать» инстинкт матери, подменив его лидерским качествами. Проще говоря, она должна влезть в шкуру мужчины, став на время даже более агрессивной, чем мужчина…
Итог, мы можем получить, неплохого (хороший еще большая ломка себя) полководца из женщины и очень среднюю (чуть, не сказал плохую) мать, для своего будущего ребёнка…
Игра при таком раскладе не стоит свеч! Уж лучше быть живым знанием для своих солдат
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 22.02.2010 в 20:21.
Ответить с цитированием