Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 23.02.2010, 02:58
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
… Как итог, женщина великий полководец, легко теряется на среди средних мужских…
...По моему ты путаешь мягкое с теплым. Да женщина в физическом плане гораздо слабее. Но там где она не сможет взять силой, доберет другими качествами - хитростью, ловкостью, сноровкой. Плюс учитывай тот факт, что мужчина и женщина -в одинаковой ситуации поведут себя по разному. У нас с вами просто разный подход к решению проблем. Мы изначально разные, но это не повод, говорить что женщина не может быть тем-то и тем-то. Все она может.
Возможно нет в истории ярких примеров полководцев-женщин, может быть просто они не дошли ло наших дней, а может быть им просто не нужна была слава подобного рода (после боя - дом, муж, дети - некогда себя пиарить)...Не, давай по другому, докажи мне, что таких женщин вообще в природе не было.
И причем тут гормоны, то есть они конечно еще как причем. Но человек это не только гормоны, это очень-и очень сложный клубок чувств, эмоций. А дельные мысли не только в XY глоловке рождаются.
И не хочу я тебя переспорить, что дамы во всех отношениях лучше. Это неправильно, как и утверждать обратное. Женщине на войне не место - всеми руками и ногами за это, и сама бы я уж точно не поперлась от болды на войну ( в Израиле военнообязыннее не только мужчины, но женщины - жуть какая-то!). Я просто пытаюсь донести, что обстоятельсва так могут все круто повернуть в жизни, что и женщина за оружие возьмется. Уж если, не дай бог, меня бы поставили перед таким выбором, я бы начала драться только из-за родных и на войну бы потащилась из-за этого. Можно бесконечно перелопачивать какие-то факты из истории, загдядывать в психологию и прочее, прочее...Но я остаюсь при своем мнении - женщина ничем не хуже! Прости, но ты меня так и не переубедил.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.

Последний раз редактировалось Filia; 23.02.2010 в 04:30.
Ответить с цитированием