Показать сообщение отдельно
  #215  
Старый 25.02.2010, 16:29
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Первый - вне сомнения, достоен стоять в ряде старых военных лент, но второй - увольте, скатился в банальщину да еще к тому же приправлен актуальным политиканством. В первом была сопричастность к тем людям, что умерли ради того, чтобы мы жили. Это был своеобразный катарсис для главных героев, очищение от идеологической шелухи, открытие того, что люди на войне частенько сражаются просто за своих друзей, родственников, любимых, и что это время надо уважать.
А второй фильм... От
Если первый объединял людей в сопричастности с прошлым, то во второй части пышным цветом цветет национализм и укрофобия. В общем, незачет.
гхм. с началом Вашего сообщения просто грех не согласиться. и про катарсис и про всё остальное. Меня тогда этот фильм просто потряс.
а вот мнеие про вторую часть... Я не увидел там никакой "укрофобии" (украинофобии?). УПА были примерно такими же ублюдками, какими их показали на экране. Убивали не только солдат или там партактив, но и (причём зверски) женщин, детей. Вырезали евреев, русских, поляков тысячами и десятками тысяч (ну а поляки из Армии Крайовой тоже массово резали украинцев)... Очень многие на Востоке (и не только на востоке) Украины до сих пор просто трясутся от злости при любом восхвалении этих "героев". Ибо уж больно много своих же они положили... Слишком много славянской крови пролили... Галиция - это вовсе не вся Украина. У меня вот немало знакомых-украинцев (в основном правда с востока), не одного доброго слова про этих "хероев" я от них не слышал.
и в фильме ведь показано что у нас (русских и украинцев) был тогда общий страшный враг... А мы хоть и можем порою послать друг друга по понятному любому славянину адресу, но можем вместе присесть, выпить водки или там горилки, закусить чем Бог послал... И вспомнить наших предков, которые долгие века были вместе. У нас понятные языки, общая вера, общая история...
Создатели фильма ничего "фобного" и лишнего не привнесли...
да, в этом фильме есть рояли в кустах, местами ненужная легковестность, притянутый за уши способ попадания в прошлое/будущее... Но это всёж хороший фильм. Посмотрете его, пожалуйста. и представтье себя в том месте и в том времени...
/ и если быть честным, то ребята должны были бы там остаться. что в первом фильме, что во втором...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 25.02.2010 в 16:32.
Ответить с цитированием