Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 04.03.2010, 22:04
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ещё кусок. Здесь я попыталась начать историю девушки. у которой способности к мыслечтению проявились в раннем детстве.
Скрытый текст - ЮАР. Подмосковье:
-Придется сдаться!- сквозь зубы пробормотал Роланд, оттесняя сына к женщинам. –Эй, вы, там!- заорал он. –Мы сдаемся! Не стреляйте! Здесь дети и женщины!
-Выходите по одному!- посоветовал говоривший снаружи. –С поднятыми руками. Сначала мужчины. Потом женщины и дети. Мы не причиним вреда!
Роланд вздохнул и поднялся на ноги. Помог встать Саймону, который пошатывался от слабости. Крис положил автомат и вышел, следом за ним Роланд почти вынес на себе раненого, держа его одной рукой и подняв вверх другую.
-Идемте- прошептала Хейди, с трудом поднимаясь на свои старые ноги. Лили покачала головой, но Хейди буквально за шкирку подняла её с тела Лео и вывела из автобуса. Держась за старухой, брели Нельсон и Нэнди. У выхода рука мальчика отыскала влажную ладонь девочки и стиснула её.
-Все?- спросил стройный чернокожий мужчина в майке и штанах-хаки.
-Все!- устало кивнул Роланд.
-Н,Кази!- стройный сделал знак одному из своих людей. Тот пожал плечами и приблизился к автобусу. Возле самого входа мотнул головой, словно прогоняя назойливую муху. Заглянул в салон.
-Никого!
Лили сделала движение в сторону автобуса, но железная рука Роланда легла на её плечо и девушка покорно затихла.
-Ладно, пошли! Томбо, Алекс, возьмите М,Веле и уходим.
-Поджечь автобус?- поинтересовался крупный белый мужчина в выцветшей футболке «Манчестер Юнайтед». Стройный на секунду нахмурился, потом покачал головой.
-Не стоит. У нас и так мало топлива. Пошли.

Россия. Подмосковье. 15: 00

-Ты не можешь идти в таком состоянии! И тем более, не можешь драться с ними!
-Я пойду!
-Ты сумасшедший, Алат! Ты просто совершенно чокнутый и больной на голову ублюдок!
Высокий черноволосый мужчина с грустной улыбкой смотрел на метавшуюся по комнате девушку. Она была намного ниже него, более светлокожая, на бедрах пара лишних кило, но это её не портило.
-Джанай, у нас нет воды, кончилась еда. Мы не можем просто сидеть и ждать смерти. Я пойду. Ты же знаешь, я единственный, кто способен драться, любого другого просто на куски разорвут!
Джанай подошла к нему и спрятала голову в складках его куртки.
-Ты и без того едва на ногах стоишь!- в её голосе слышались слёзы.
-Ну, не так уж я ослаблен- он шутливо тронул пальцем кончик её носа- и мне показалось, что прошлой ночью ты убедилась в этом сама, девочка моя!
Джанай покраснела и ударила кулачком в плечо мужчины.
-Это ещё одна причина, почему я не хочу тебя отпускать! Не так легко сейчас найти хорошего дееспособного парня!
-Тут неподалеку я заметил магазинчик- сказал Алат, не обратив внимания на её возмущение. –Как только поймете, что эти чокнутые пошли за мной, бегите к нему. Там есть еда и вода. Забаррикадируйтесь, там вы сможете продержаться намного дольше.
Джанай обхватила его обеими руками, словно стараясь защитить от всех опасностей мира. Её голос сорвался в горький отчаянный плач.
-Будь осторожен! И вернись! Только вернись!

Они встретились в районе Волгограда, возле сломанного автобуса, водитель и часть пассажиров которого сошли с ума. Джанай ехала в Москву к тёте. Алат вывозил группу нормальных людей из города на старой потрепанной «газели». Джанай выскочила на дорогу, размахивая руками и крича. За ней гнались двое безумцев, один из них успел схватить её за одежду. «Газель» смела его, едва не зацепив саму девушку, и отбросила на обочину. Второй псих накинулся на раненого собрата, вцепившись в залитые кровью ноги и пожирая беднягу заживо.
Джанай молча забралась на переднее сидение маршрутки. Она была вся в синяках, чуть жива от усталости, голода и жажды - сказались почти сутки без сна и настороже. Она пряталась от сумасшедших, то забираясь на деревья, то прячась в кустах. Было просто чудом, что ей, единственной из всех пассажиров автобуса, удалось спастись. Девушка была не в себе от перенесенных испытаний. Почти всё время, что они ехали до Москвы, она молчала. Наконец уже на подъезде к Подмосковью у них закончились все запасы бензина. Пришлось оставить маршрутку и идти пешком.
По дороге они столкнулись с группой безумцев. Нападение было неожиданным. Одна из женщин группы Алата погибла сразу, буквально разорванная на куски. Алат набросился на сумасшедших, словно лишившись рассудка. Перепуганные до смерти люди его группы спаслись, вломившись в одинокий домик типа бунгало. Самого Алата спасла Джанай, выскочив с монтировкой и ударив по голове последнего и самого здоровенного из безумцев. Увы, не убив его!
Почти четыре дня они сидели, забаррикадировавшись в доме. К оставшемуся в живых психу присоединились ещё несколько и бродили вокруг, накидываясь друг на друга и периодически совокупляясь. Потом один из них вдруг словно опомнился. Джанай и ещё две девушки, наблюдавшие за безумцами в просвет между жалюзи, видели, как он медленно бредёт по улице, временами встряхивая головой, словно собака, которой в уши попала вода. Он скоро исчез из поля зрения и больше не появлялся. Случилось это к исходу вчерашнего дня. Днём раньше кончились еда и вода. Краны молчали. Газа тоже не было. Воду выпили даже ту, что была в пластиковой лейке и в цветочной вазе с розами, хотя вода из вазы уже начала припахивать. Девушки чтобы хоть как-то утолить жажду, разрезали злосчастный кактус на подоконнике и выжали из него несколько капель влаги, и оборвали листья с каланхоэ, росшего в крохотном горшочке на подоконнике.

В прихожей Джанай обняла Алата и поцеловала. Он молча прижал её к себе. Так же молча выпустил из объятий, взял прислоненную к стене монтировку, открыл дверь и вышел. Джанай заперла за ним. Её трясло.
«Мы идём! Держитесь!»
Покачнувшись, девушка ухватилась за вешалку и упала, потянув её на себя. На грохот из гостиной выбежали Нина и Артур. Джанай попыталась сесть, её била крупная дрожь.
-Что случилось? Что с тобой, деточка?- Нина обняла Джанай, пока её брат ставил вешалку на место. Из гостиной выглянула Света, худенькая брюнетка в рваной блузке.
-Помощь нужна?- тихо спросила она.
-Я…- Джанай запнулась, дико озираясь-…я слышала…слышала голос…
«Мы идём! Держитесь! Мы уже близко! Идём на выручку!»
Взвизгнув от ужаса, Джанай схватилась за голову. Нина обняла её, прижав к себе. Артур понуро поплелся в гостиную. Сделать он ничего не мог. Даже глоток воды дать. Только сочувствовать.
«Не бойтесь!»
Тоненько подвывая, Джанай поползла к двери, открыла её и бросилась наружу. Куда угодно, только чтобы избавиться от чужого голоса, звучавшего в голове. И почти сразу она споткнулась о тело, лежащее поперек дороги. Чуть поодаль стоял Алат. Удивленное лицо его было красноречивее всяких слов.
-Они умерли!- сказал он, с безграничным изумлением глядя на лежащие тут и там тела.
Джанай бросилась к нему и судорожно вцепилась в его куртку. Одной рукой он обнял её, второй продолжая держать наготове монтировку.
-Что такое, родная?
-Голос…это голос…о Боже! Опять! Опять!- девушка отчаянно зарыдала, колотясь головой о грудь Алдата. Мужчина растерянно гладил её по волосам. Вышедшая на порог Нина вскрикнула, указывая на группу людей, выходящих из-за угла дома.
-В дом!- рявкнул Алат, сориентировавшись и развернувшись навстречу новой угрозе. Джанай ухватилась за его руку.
-Не пойду!
Люди, шедшие по улице, не были похожи на безумцев. Впереди шел высокий стройный мужчина с длинными темными волосами и аккуратно подстриженной бородой. Он был вооружен, но держал обрез дулами книзу. Подняв свободную руку, он приблизился.
-Не бойтесь! Меня зовут Максим!- голос у него был внушительный и глубокий. –Мы ищем нормальных людей, перевозим их в безопасное место. Вы в порядке?
Алат прижал к себе Джанай, которую всё ещё трясло.
-Это ты- связная?- Максим подошел, с любопытством и доброжелательной улыбкой глядя на Джанай. –Это с тобой мне удалось связаться?
Девушка судорожно замотала головой.
-Нет! Нет!- её крик был почти истерическим. –Я не говорю с шайтанами! Не говорю! Не говорю!
Она забилась в истерике, пока потрясенные до глубины души мужчины пытались её успокоить. Стараясь удержать девушку, Алат почувствовал как расходится тонкая ткань её блузки в его руке и в шоке уставился на округлое плечо Джанай. От лопатки к плечу тянулся синеватый едва заметный шрам- след давнего удара. Мужчины переглянулись. Алат крепко прижал к себе рыдающую девушку, нежно шепча слова утешения. Максим прошел мимо него в дом и за ним последовали его спутники, трое мужчин и две женщины.

__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием