Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 05.03.2010, 21:31
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Иногда так бывает, что некоторым вещам лучше пребывать в воспоминаниях детства. Мультфильм «Анастасия» от режиссёров Дона Блата и Гари Голдмана являлся для меня одним из чудеснейших воспоминаний детской поры. Тогда ради невероятного очарования волшебства я готов был десятки раз пересматривать видеокассету и ни разу не случалось так, чтобы мне это надоело. И я сожалею, что посмотрел «Анастасию» сейчас. И дело даже не в общих впечатлениях. Просто глаз всё время цепляется за мелкие несостыковки, нелогичности и несуразности. А ими картина переполнена выше всякого терпения. У меня так и не получилось закрыть на них глаза и окунуться в нежное музыкальное очарование. Даже десять с лишним лет спустя музыкальная составляющая всё так же превосходна. Недаром песня «Journey To The Past» и саундтрек номинировались на «Оскар». На «Залотой глобус» также была номинирована песня «Once Upon A December». Причём их с равным удовольствием можно слушать в оригинале и на русском языке. Перепевка получилась ничуть не хуже, что не может не радовать. Пожалуй, кроме топтания по истории в минусы можно записать до скрежета в зубах карикатурный образ Григоря Распутина. Тут уж ничего не поделаешь, любят его в роли злодея голливудские умельцы. И в противовес такому чуду очень трогательной получилась главная героиня.
Итог: местами мило, местами глупо, но очень музыкально и атмосферно; идеальное средство против болезни и скуки; 6,5/10.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 05.03.2010 в 21:33.
Ответить с цитированием