Показать сообщение отдельно
  #130  
Старый 12.03.2010, 20:35
Аватар для Folklore
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 22
Репутация: 5 [+/-]
Долго ждала этот фильм!
Ура! В первые же выходные поехала с подругой и другом. Опоздала на первый сеанс, пришлось ждать 2 часа... Но это не омрачило впечатлений от фильма.
Тим Бёртон - мой любимый режиссёр. Мне нравится его подход к кино и нестандартность видения. И тут.
Что в этой "Алисе" не так как у других?
Она скомпонованная. 2 в 1. И этот микс получился вполне достойным, на мой взгляд.
Сама Алиса - уже не маленькая девочка, а девушка, выбивающаяся из общества. И это плюс.
Шляпник - это шедевр. О, боги! Какая причёска, походка, комтюм, шляпа! Деппу определённо удалась роль этого героя, естественно. Умение Деппа сливаться с образом даёт о себе знать. Шляпник - очень яркий и примечательный персонаж. Очень понравился его танец, джыга-дрыга, в конце. Это шедеврично ))
Чеширский кот - тут можно обойтись и без лишних слов. Думаю, у всех, кто смотрел фильм или хотя бы видел анонс или афишу, Чешир Бёртона становится последней ипостасью Чеширского Кота Кэролла, а не диснеевский двойник, и уж тем более не Вупи Голтберг...
В общем, я в восторге от фильма!
Но в моём окружении, кроме меня и подруги, никому больше фильм не понравился... Эх, люди! Привыкли к напыщенным фильмам, вроде "Аватара". Да, каждый имеет право на своё мнение. Поэтому у меня есть моё.

З.Ы. если кто-то ещё вспомнит ссср-овскую "Алису", то сравнивать их бестолку. Наш советский мультик - это тоже высокое творение.

Последний раз редактировалось Folklore; 13.03.2010 в 12:09.
Ответить с цитированием