Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 13.03.2010, 16:28
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Недавно из кинотеатра. Традиционно, отписываю впечатления без предварительного чтения предыдущих постов во избежание :)

Сразу отмечаю, что фильм вашему покорному не просто понравился, а ну оччень понравился. Я давно не видел таких исключительно приятных фильмов. Нет пошлых шуток, нет тупых шуток про - простите - пердеж и сопли, нет гротеска ради гротеска, чего я очень опасался. Фильм банально у-да-чен.

Порадовали актеры. Сначала меня сильно смущала главная героиня, она казалась до невозможности никакой, но далтнейший просмотр показал: just as planned. Образ Алисы получился простой, прошел предсказуемую эволюцию (кстати, по сути, больше не эфолюционировал никто), и оставил приятный осадок. Кстати, доспех красивый, давно таких не видел :)

Порадовали обе королевы, что красная, что белая - постоянно вызывали приступы укатайки и все тут. Белая, наверное, "проперла" даже больше, особенно в ходе алхимических изысканий.

Суровый героичный болванщик с тяжелой шизой и склонностями революционера также исправно радовал, тем более что такая трактовка образа оказалась не менее неожиданной, чем демонический Болванщик из American McGee's Alice. Не меньше убила и гиперактивная Соня :)

Чеширский кот, влюбленный в шляпу Болванщика, радовал весь фильм своим мужеством, глубоким достоинством и доброй, милой улыбкой.

Труляля и Траляля просто приковывали взгляд - работа мастеров по спецеффектам на высшем уровне. Да и сама эта парочка, делающая все наоборот - это что-то.

Остальные персонажи тоже похвально колоритны и обаятельны, вплоть до Бармаглота включительно.

Адептус Покерус, служащие алой королеве - это тоже что-то с чем-то :) Бертон вообще порадовал. Сей фильм надо смотреть даже сугубо ради дизайна. Все локации, все существа (о! а какой милый и пушистый Брандашмыг - если это, конечно, был он, ибо смотрел я по-украински) и персонажи вышли невероятно запоминающимися и интересными. Впрочем, мне одному показалось, что Белая Королева заняла Раздол, а Алиса в косплеила Эовин?

Короче, фильм получился пусть и безумный, но хороший, оптимистичный, добрый, и не содержащий дурацких элементов. Все на своих местах, нет ничего лишнего, просто расслабиться и получать удовольствие. Всем в кинотеатры!
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием