Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 14.03.2010, 09:21
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
".... Саванна горела. Характерный запах пожарища, в котором сгорало сейчас всё что могло гореть - трава, деревья, запах жжёной резины - видимо, догорали и попавшие в пожар машины, характерный, бьющий в нос запах сгорающей человеческой плоти...
... Отрядный снайпер по кличке Снайп сидел в тени дерева на перевёрнутом пустом ящике и с абсолютно невозмутимым выражением лица пытался извлечь гильзу, намертво застрявшую в патроннике его винтовки - старого доброго "Бур"а, или по-другому - "Энфилд"а.
- Ты знаешь,Алекс...вчера я видел перестрелку между несколькими ребятами из Фронта Освобождения и Консерваторами... Они выскакивали из-за укрытий, посылали друг в друга несколько пуль, и прятались вновь...в конечном счёте, двое уцелевших, из Консерваторов, хоть они и победели, покинули поле боя... Я обыскал там всё, и нашёл тяжело раненого...жить ему оставалась недолго, при виде меня он захныкал и начал умолять меня, просил, чтобы я добил его... я не стал. Он этого не заслужил... Они всё этого не заслужили - вначале - пока они живы - они слишком бояться умереть...а затем, когда они лежат с выпущенными кишками, они слишком боятся жить...слишком!..."


Алекс проснулся, рывком сел на постели, судорожно, как пловец, оказавшийся на глубине без кислорода, хватая воздух ртом...
Ночной кошмар медленно отступал. Алекс помотал головой, и встал с постели.
Десяток отжиманий на кулаках, четыре десятка - под своим весом от стенки, бегом в ванную, привести себя в порядок, сменить повязку на ноге.
Осмотрев форму, убедился в том, что подворотничок еще на день сгодится...Оделся.
"А вот теперь самое время заняться делами..." - с этими мыслями он взял из угла футляр, и открыл его, убедившись, что его содержимое на месте, захлопнул футляр, повесил его на плечо. Сняв с двери сигнальную хлопушку, навесил на оставшиеся в номере вещи пару направленных растяжек из гранат М3. Вещи и номер при подрыве практически не пострадают, а вот тот кто не знает про растяжки - будет лежать оглущённый часа четыре как минимум. Выйдя из номера, Алекс запер дверь, спусился в зал, позавтракал, и отправился в город...Он знал куда лежит его путь, и знал, что его могут ждать, но всё же...показаться там - надо...
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 14.03.2010 в 09:43.
Ответить с цитированием