Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 14.03.2010, 14:41
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
К собору медленными шагами приближался человек, с ног до головы закутанный в плащ тёмно-синего цвета, с накинутым на голову капюшоном, абсолютно скрывающим его лицо. Предположительно, это был мужчина. Несмотря на всю странность своего наряда, наводившего на некоторые определённые мысли, человек абсолютно не скрывал своего появления, более того - походку его можно было назвать вальяжной, словно он хотел показать своё безразличие к реакции окружающих на столь необычного гостя. Человек подошёл к висящей около собора доске с объявлением, после чего наглым образом сорвал с неё листок и начал его рассматривать. Через некоторое время он откинул капюшон назад - это действительно был мужчина, точнее - молодой человек неопределённого возраста. Немного постояв, позволив лёгкому ветерку прикоснуться к его лицу, он снова посмотрел на листок.
- Так... молодой человек. Это явно про меня - обнадёживающее начало. Худощавого телосложения - если хорошенько присмотреться, то можно сказать и так, хотя, тут даже и присматриваться и не надо, чтобы это понять. Тёмные волосы - они, кончено, не иссиня-чёрные, но исветлыми их явно не назовёшь. Пока всё идёт отлично. Тёмные глаза - неужели они видели мои глаза? Но ничего удивительного, вряд ли кто-то сможет сказать, какого они действительно цвета. Одежда чёрных тонов... хорошо, очень хорошо, - незнакомец тщательно осмотрел свою одежду, для убедительности даже её ощупав. Когда он прикоснулся к своему поясу, под плащом его пальцы нащупали рукоять короткого меча, немногим длинней кинжала. - Пожалуй, можно сказать, что я вооружён. А опасен я бываю и без оружия. Всё сходится, как же заме... - только сейчас он увидел фотографию, которая была прикреплена к листу. - Чёрт возьми! Каналь... тьфу, это же не моя реплика. В общем, опять они меня обставили по-полной. Что, так трудно было прикрепить сюда мой портрет? Но нет же... Вот так всегда. - Он горестно вздохнул, неловким движением попытался прикрепить объявление обратно к доске, но то не удержалось и упало на землю. Незнакомец этого даже не заметил. Он уже вступил в собор, и призывал к себе проходящего рядом слугу.
- Слушай, парень, насколько мне известно, главным здесь является один очень хорошо знакомый мне человек - Антоний Луц... чёрт, забыл - его достопочтеннейшее преосвященство великий Кардинал АЛи? Не мог бы ты его сюда позвать? Скажи, что его ожидает один старый и очень хороший знакомый. - И не дождавшись ответа он направился к стоявшим неподалёку лавочкам, присел на одну, снова накинул на голову капюшон и стал ждать. Надеяться на то, что этот вредный старикашка придёт сразу, он даже и не пытался. Оставалось надеяться, что тут не будет совсем уж скучно, и что сюда хоть изредка кто-нибудь заглядывает.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием