Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 14.03.2010, 15:46
Посетитель
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 25
Репутация: 17 [+/-]
Отличный фильм. Атмосфера типично Бёртоновская, этот свет, туман, закрученные веточки - ммм... Музыка - шедевр, одну только "Alice's theme" можно слушать часами. Волшебная картина, вызывающая бурю эмоций и неутолимое желание ЕЩЁ. Я на следующей неделе планирую снова сходить на этот фильм в кино. Четвёртый раз.
Алиса, хоть и какая-то слегка примороженная - всё же осталась Алисой. Той самой, о которой все говорят. Шляпник - удался, о да, несмотря на то, что из-под грима просвечивает смуглая физиономия Джека Воробья. Красная королева великолепно сделана и сыграна. Белая - самый отвратительный положительный персонаж из виденных мной. "М-м-м, гнилые пальчики!" Мартовский заяц покорил летающей посудой и вот этим: "Ло-о-жка?.." Чеширский Кот - такой Чеширский, что обчешириться можно... Вообще, ни один из персонажей не прошёл мимо, они все вызывают эмоции, серых и бледных (я о характере, а не о цвете лица ;)) среди них нет.
Хоть от оригинальных "Алис" в фильме мало что осталось - Тим ведь и не собирался снимать классическую экранизацию и не скрывал этого. Поэтому в данном контексте фраза "книга лучше" смотреться не будет. В фильме абсурд Кэрролла смешался с абсурдом Бёртона - и это, на мой взгляд, николько не повредило ни тому, ни другому.
__________________
Свобода, солнце, счастье.
Ответить с цитированием