Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 14.03.2010, 16:19
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Алекс перешагнул через порог, отряхнул пыль с рукавов...
Поиск ничего не дал. Совсем ничего. Вернее, удалось выяснить, что ни в одну из городских больниц кто-то или что-то с проломленной головой не поступал или не поступало. Оставались еще частные доктора, ну да сколько ж их, поди обойди всех... Если конечно жертва каким-то чудом не пришла в себя и не уползла...т.е. улетела, судя по следам, самостоятельно. Но это из области чудес, ибо тогда голова пострадавшего или пострадавшей должна быть очень крепкой...
Врачи не хотели разговаривать, но кое-где уговоры, деньги, а кое-где и "кулак по зубам" делали своё дело... Чаще они всё-таки рассказывали всё сами,у врачей и так хватало проблем, из-за объявившегося маньяка, объявления о розыске которого были расклеены на каждом шагу. Алекс утащил на всякий случай одно такое объявление...просто потому что лицо убийцы показалось знакомым...
Подойдя к стойке он неожиданно для себя услышал, что его искали.
- Кто?
- Какая-то девушка...с повязкой на голове, одета в белый балахон...или плащ...
- Она мне ничего не оставила?
- Нет, только сказала, что это очень важно....
- Хорошо. Ключ от номера, будьте добры...
Забрав ключ, он поднялся по лестнице, открыл дверь, вошёл, и запер её за собой.
В комнате был наведён порядок. "Интересно, а уборщица у них - акробатка, что ли?" - подумал Алекс, пытаясь себе представить, как уборщица, скача, вытирает посвсюду пыль, пытаясь не зацепить проволочки растяжек...
Временно свернув растяжки,поставив футляр в угол, он отправился в ванную,приводить себя в порядок, и сменить повязку на ноге, которая хоть уже и практически не болела...но всё же до полного восстановления еще долго. Вернувшись, сел на кровать и задумался.
"Итак, что мы имеем? Мы ищем жертву. Одновременно с этим на ищет девушка с разбитой головой. похожая на мою случайную попутчицу... Может быть так, что она - жертва? Да запросто...А может быть так, что меня ищут по какой-либо другой причине? Опять же, запросто... Итого - выход один - наведаться в Собор.
Да, придётся доставать парадную форму...хоть это всё равно что кричать на всю площадь - "А вот он я!!" Но другого выхода нет...придётся...
Неторопливо заполнив один из принесённых из загадочной конторы бланков, Алекс открыл чемодан, и вытащив из него упакованную прадную форму, начал одеваться...
Форма не успела принять участие в боевых действиях, да и вообще одевал её Алекс лишь пару раз... даже запах стирального порошка и мыла еще не выветрился... "Вот сейчас будет третий" - решил он, одеваясь...
Закончив сию процедуру, он взглянул на мгновение в зеркало, и усмехнулся...теперь люди от него будут не то что шарахаться...они от него разбегаться будут с криками "спасите!".
Парадная форма состояла из следующих вещей - обыкновенных гражданских чёрных ботинок, брюки, пусть не военные, но отутюженные, также чёрные...
Того же цвета рубашка и жилетка, разве что "подшива", подворотничок на рубашке не белая, а чёрная...и жилетка, всё того же тёмного цвета... серый галстук...
Знаки различия - на месте - нашивка на левом предплечье рубашки - одна с серебрянными буквами "MR 3028" поверх оскаленного черпа с длиными клыками, другая - скрещенные автомат и карабин на правом предплечье, там же, ниже скрещенного оружия застыл знак ввиде оскаленного черепа, в глаз которого уходил нож, на рукоятке которого застыли цифра "двадцать пять"... К кисти на левом рукаве, поперёк его, шли еще девять нашивок в виде прямоуголников, три из которых были жёлтые, а шесть - красные... На отворотах воротника рубашки застыли опять же, оскаленные клыкастые черепа... Такой же череп был вышит серебряными нитями на жилетке...и наконец, на серебряной заколке застыл всё тот же оскаленный череп, глаза которого, если пристально присмотреться, горели красным...
"Отличная у нас парадная форма, прям не форма, а шизо-форма..." - мелькнуло в его голове.
"Ладно, ременно-плечевую систему как обычно, но теперь её ни под чем не спрячешь...так что F-S и Browning видно... хорошо хоть Ка-Бар спрятался под левой штаниной, PPK - за маскировкой под поясную сумку...а ПСМ - под правой...так, бронежилет скрытого ношения не забыл?...обоймы по карманам, для мелочи во всяком случае, пару светошумовых и запаску к Браунингу в ременно-плечевую, одну светошумовую в карман....в нагрудный карман рубашки платок и документы...часть...Минимум медикаментов и остальное сюда...Всё!"
Алекс закончил экипироваться, вновь натянул растяжки,взял заполненный бланк, вышел, запер за собой дверь, спустившись вниз, отдал ключ и вышел с постоялого двора.
Путь его лежал к Собору...

Он вернулся поздно ночью, забрал ключ от номера, поднялся, отпер дверь, включил свет, закрыл дверь за собой. Снял растяжки с вещей, скинул парадную форму, привёл себя в порядок, повесил сигнальную хлопушку на дверь, и прежде чем ложиться спать, "приговорил" еще одну бутылку коньяка. Лёг, перебрал в памяти результаты прошедшего дня, чуть улыбнулся, вспомнив Серу...закрыл глаза, и уснул...

"... - Ты не тот, кого я знала год назад. Ты другой...
- А что, тот растяпа был тебе симпатичнее?
Она покачала головой и ответила:
- Не знаю...Но ты сейчас - абсолютно чужой...
- Того человека нет, он умер.
- Всё равно, ты же сам знаешь, Алекс, тот был более живой...
- Да...того ты по крайней мере жалела... - Алекс усмехнулся. - Я прошу тебя только об одном - отпусти меня...
- Это не в моих силах...
- Тогда - убей...
- Ты с ума сошёл...
- Нет. Просто всё, что я делал, я делал ради этой встречи.Эти два года...
- Алекс...я давно хотела тебе сказать...тогда, 6 лет назад, я начертила Линию...ты побочная её часть...
- Нет, нет, нет...не может быть! Почему я? Почему ни кто-то другой?!
- Ты всю жизнь понимал людей лучше остальных, я надеялась что и в этот раз...
- Довольно! Довольно!! С самого рождения ты получила дар - играть чужими судьбами...но так и не поняла - люди - не игрушки! Я не игрушка!! Я ненавижу когда мной играют! Ради тебя я провёл два года в аду...И это всё что я получаю?!!
Щелчок взводимого курка, хлопок выстрела, звук падающего тела...кровь на руках и на оружии..."


Алекс проснулся от своего крика. Некоторое время сидел на постели - ночной кошмар медленно отступал...
Встав, привёл себя в порядок,сменил повязку на ноге, оделся в повседневную форму, и сняв хлопушку с двери и навесив "глушилки" на вещи, запер номер, ушёл вниз...завтракать..если, конечно, поздний обед можно назвать завтраком...
Позавтракав, он остановился у стойки, вырвал из постоянно носимого с собой блокнота листок, написал на нём несколько строк, и отдал их рыжему со словами:
- Если будет заходить девушка...та, что вчера меня искала - отдадите ей это.
После чего покинул помещение и отправился по своим делам...

Скрытый текст - Записка для Серы:

Сегодня мы вряд ли с Вами встретимся...Но я очень хочу попросить Вас об одолжении - будьте предельно осторожны. Ваше вчерашнее появление вместе со мной включило вас в список людей, интересных для определённых субъектов, которые хотят свести со мной счёты, и вы вполне можете попасться под их горячую руку. Не следует забывать также и о стрелке...
P.S. Может быть, мы увидимся с Вами здесь, под вечер.
С уважением, Алекс.

__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 18.03.2010 в 15:50.
Ответить с цитированием