Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 16.03.2010, 12:03
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера вошла в холл постоялого двора, осмотрелась по сторонам. Было обеденное время, большая часть столиков была занята. Девочка, разносящая заказы, едва успевала, но Сера не заметила, чтоб кто-то остался недоволен. Вообще, в зале царила атмосфера спокойствия.
Есть не хотелось. Сера сразу направилась к барной стойке и поздоровалась с рыжим.
- Мне могли оставить письмо,- сказала она.- Мужчина в форме.
- Да, послание есть,- рыжий нырнул под стойку.- Оставлено ещё вчера. Вот,- он протянул Сере сложенный лист бумаги.
Сера тут же развернула лист и пробежала глазами по ровным строчкам. Ваше появление со мной включило вас... свести счёты... попасть под горячую руку... Под вечер...
Сера сжала кулаки, смяв письмо. Ведь она вчера даже не вспомнила, что надо сходить в "Прибют"! Не узнала, как Алекс добрался, проводив её так поздно к собору... Вот эгоистка!
- А сейчас этот человек здесь?- Голос прозвучал так сухо, что удивил её саму.
- Нет, мадам. Он не появлялся со вчерашнего дня...
Рыжий сказал что-то ещё, но Сера уже не слышала. Просто стояла и раз за разом перечитывала записку: "Ваше вчерашнее появление вместе со мной включило вас в список людей, интересных для определённых субъектов, которые хотят свести со мной счёты..."
- Передать ему что-то от вас?- поинтересовался рыжий. Ему, похоже, нравилась роль пассивного курьера.
- Что?- Сера подняла голову.- Ах, это... Да, пожалуйста. Если увидите, передайте, что я зайду вечером. Обязательно зайду.
И быстро вышла на улицу.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием