Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 16.03.2010, 13:13
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Едва хани вошла, дзен кинулся навстречу ей.
-где тебя носит,-прошипел он затаскивая ее в кладовую,-весь город на ушах стоит, а тут еще некое юное дарование объявилось.
-я не намного младше тебя,-фыркнула хани.
-так и я не о тебе. Помнишь наш последний разговор? -я буду соблюдать режим дня.-выпалила она. И есть вовремя. Честно.
-я не о том. Я о ДРУГОМ РАЗГОВОРЕ. Деан...
-небо! Он здесь? Почему о нем никто не узнал?
-не он, к счастью. Здесь появился некий мальчик. Милый такой подросток. У него прекрасно получается верить. Получается настолько хорошо, что становится опасно находиться рядом с ним.
-что делать?-задумчиво поглаживая косу проговорила хани,-Его же нельзя трогать. Он...
-он там, где ему следует быть. В соборе.
-в соборе?-поперхнулась хани- А его часом не Томас зовут?
-и когда это ты успела познакомиться с ним?-удивленно спросил дзен.
-а это уже секрет производства. Если честно все произошло совершенно случайно. Недели три тому назад этот отрок умудрился попасть на глаза ребятам с окраины. По-хорошему я должна была стоять и наблюдать, но тогда я была голодная и злая...
-радость моя, раз ты с ним знакома-тебе и карты в руки,-оборвал ее он.
-в чем же это? Мы не можем ничего сделать.
-вспомни, когда в этот мир приходила вера? Не помнишь? Правильно. Обычно тело убивают очень быстро. Может из-за этого в мире столько всего.
-а сам-то! Нечего было отказываться от себя.
-сейчас дело не во мне, а в нем. Надо чтобы мальчик выжил и развернулся. Нас слишком мало. А он может все. Ну деан, ну молодец... Отправил мальца в самое подходящее время.
-а может деан знал что к чему? Вот и отправил его. Томас же не родился таким?
-верно. Томас стал собой нынешним полгода назад. До этого это был самый обычный ребенок.
-если с ним что-то случится, я себе этого не прощу.
-а это правильно. Понимаю, у тебя своих дел полно, но все равно, постарайся присматривать за парнем.
-ладно. дзен, а почему ты отказался? И если ты отказался, почему ты все чувствуешь?
-как бы тебе объяснить... Наверное я слишком серьезно воспринял предложение,-дзен взъерошил волосы хани, та испуганно отшатнулась,-не бойся.-продолжил он,-предложение вспомнить себя, стать воплощением чего-либо... Это же тяжело для обычного человека. А я именно такой. Не хочу менять свои привычки. Ведь воплотиться можно и в другой жизни. Пока я человек. Мне хватает.
-странный ты,-пожала плечами хани.
-я не странный. Это ты меняешься, теряешь человеческое понимание.
-возможно...-вздохнула хани,-но я то с детства осознавала себя. Так всегда с этим качеством.
-не вешай нос. Ты нужна именно такая. Иначе нас бы тут не было. Пойдем. Они вышли в зал, дзен опять встал за стойку, хани же направилась к выходу. -Значит собор. Ну да, наиболее подходящее место для веры в наше время,-хмыкнула она. Дзен смотрел вслед ей и вернулся к своим делам только тогда, когда дверь закрылась.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием