Показать сообщение отдельно
  #1059  
Старый 21.03.2010, 20:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Диана,

Скрытый текст - ттт:
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
На самом деле каждая секунда становилась еще одной каплей моего чертового прошлого; на самом деле время играло мной, играло моей памятью, играло моей жизнью, ничуть не заботясь о моих чувствах. На самом деле теперь, после стольких лет, заполненных непонятно чем, мне все еще двадцать семь, и я все еще сижу в кофейне со своей сестрой, и она перебирает копейки у себя в кармане, и я сжимаю зонтик коленками, потому что раскрывать его в помещении неприлично, а если я отпущу ноги, он сразу же взорвется и наверняка сметет этот хилый столик и мою хилую сестренку с картонным стаканом горячего кофе, и…
На самом деле, ничего не изменилось.
вроде бы повторения сделаны специально, и если "на самом деле" ещё вписывается в конструкцию, то остальные повторы режут слух.
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Та старушка, которая была моей первой знакомой в новом доме, моим первым аборигеном, с которой я когда-то здоровался и пару раз пылесосил ее квартиру за 5 долларов в час, пока ее любимая горничная из cleaning company уходила в декрет, до сих пор была жива ( живее всех нас!).
слишком длинное предложение, а всё из-за мыслительной цепочки. Можно разделить на два, или на несколько, хоть на целый абзац, если автору так важно рассказать про старушку.
Цитата:
из cleaning company
ты американка, не знающая русский? Можно же кучу русских эквивалентов подобрать, на крайний случай придумай какую-нибудь абревиатуру или "Уборка на дому" (в таком духе)
Цитата:
видя меня, русского парня двадцати семи лет.
во-первых, коряво. Я о себе никогда бы не написал - белорусский парень лет двадцати.
во-вторых, возраст уже упоминался, не стоит снова акцентировать внимание. Бессмысленно.
Цитата:
Она была первой настоящей, коренной жительницей канады, с которой я познакомился. Еще одним моим соседом был еще один русский
был, был
Цитата:
Моя старушка всегда так смеялась и улыбалась, видя меня, такого нормального парня, выходящего из комнаты своего соседа.
ужасное предложение. Особенно убивает "такого нормального парня". Переделать. Тотально.
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Но память моя откалывает всякие фокусы
может, выкидывает фокусы? или как там правильно говорится? Проделывает фокусы? Но никак не откалывает.
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
что-топ роисходило
:)
Цитата:
Я не могу вспомнить, над_____тогда все смеялись.
ЧЕМ!!!!!! Перечитывать надо.
Цитата:
Но все эти ребята, русские, как и я, сидящие в офисе под большой неоновой буквой G в названии фирмы, укрепленной на кромке крыши дворца из стекла и бетона.
незаконченное предложение
Цитата:
но наш пластиковый стол, такой длинный, хрупкий и такой идиотский, трясся от Мишкиного могучего хохота.
А этот парень стоял в дверях и теребил пластиковую вермишель жалюзи;
лучше и то, и то прилагательные убрать.
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Я не помню, над чем все они смеялись,
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Я не могу вспомнить, над тогда все смеялись.
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Я не знаю, над чем смеялись все эти люди
угадай, что тут не так)
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
но Лившиц уже улез обратно.
дурацкий глагол
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
- Над чем эти смеялись?
опять двадцать пять! во-первых, звучит тупо в этот раз. Во-вторых, к чему повторять одно и то же столько раз в тексте? Пускай она спросит:
- Что смешного?
Или:
- Расскажите мне, что их так развеселило? М?
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
lawer-ам
адвокаты - такого русского слова нет? юристы на крайняк.
...
...
...
короче говоря, сил на текст больше нет. Дальше поспешно проглядел.

Текст вроде бы не скупой, повествование разгоняется, должна вот-вот развернуться какая-та история, конфликт, действо... Но ничего этого нет. Речь беглая, спешащая, скачущая. Едва начинается рассказ об одном, как в текст закрадывается абзац полный лишних подробностей.
Сама идея совершенно не прояснилась. Герой непонятный, его окружение непонятно. Либо надо читать продолжение, либо... Даже не знаю.
Пока не интригует и много нужно дорабатывать. Текст не самый приятный, мягко говоря.

Последний раз редактировалось Vasex; 21.03.2010 в 20:12.