Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 01.04.2010, 17:08
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
А то можно вон, и теракт устроить. Чтобы запомнили. (как я понимаю именно это событие подтолкнуло Дарью)
Подтолкнуло к написанию, но не к мыслям - что-то подобное думалось уже давно.
И я различаю память хорошую и память плохую.
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Целенаправленное стремление запечатлеться в памяти потомков - очень легко сбивает на лёгкие пути этого достигнуть.
Где ты увидел в моем тексте такое целенаправленное стремление? На мой взгляд, моя мысль о боязни " беспамятства" совершенно не носит какой-то агрессивный характер.
Молодых амбициозных подростков и религиозных фанатиков - да, такие мысли сбивают. Однако, я говорю про совершенствование себя, желание добиться чего-то в своей профессии или что-то изобрести, например. Да даже не важно, насколько известным ты будешь - просто каждый человек для чего-то создан на свет, и все в его руках. Может, цель кого-то - родить гения, воспитать его правильно, а он в свою очередь станет знаменитым. Почему нет?
Просто кто-то живет, не имея цели, не имея порой даже пристрастий и не понимая важность даже таких вечных ценностей как дружба и любовь. У жизни должна быть цель, иначе ты действительно не оставишь никакого следа после себя.
Впрочем...
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Ю.Левитанский
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием