Показать сообщение отдельно
  #4171  
Старый 02.04.2010, 17:32
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Читаю "Отрока" Красницкого.. все, по очереди.
Серия неплохая, тем паче что в средневековой русской истории я не спец, и возможные ляпсусы мне в глаза не лезут.
Было уже сказано, что сей роман про "попаданца" несколько отличен от родичей во литературе выбором кандидатуры - в "попаданцы" попал не спецназовец, не компьютерный гений и даже не студент (Древнерусскую игру нежно люблю с детства, ага). Депутат, причем в солидном возрасте, да еще прямиком из-под неправедного (так современник же) суда. За превышение пределов.
Увы для русичей, попаданец оказывается в теле сына сотника вольной дружины. Пациент в итоге страдает как раздвоением личности (мальчишка вз дед) так и непримиримым для нашего с вами земляка желанием сделать всем хорошо. А на плечи ему кидается 12 век - волкодав.
Пользуясь крепко усвоенными основами менеджмента, социопсихологии и прочим, накопленным за долгую жизнь тут, Отрок планирует устроить веселенькую жизнь там. С собой, любимым, в главной роли, по ходу повествования иронизируя над этим "и тут я - весь в белом".
В целом довольно милый роман, местами с юмором, местами со слезой, довольно неплохой.
И таки да, опять же долгие разговоры и терки за русскую идею, крещение Руси и проч. Куда ж без этого!
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Mariko; 02.04.2010 в 17:34.
Ответить с цитированием