Показать сообщение отдельно
  #137  
Старый 04.04.2010, 17:30
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
В этом куске задел на формирование группы Очистившихся. Другое название я пока не придумала. Нужен лидер, вокруг которого формируется группа. Попытка сделать лидером человека, который не совсем готов к этой роли.

Скрытый текст - Марсель:
Марсель 10:00.

-Папа! Папа!
Мишель кое-как сунул ноги в штаны и доковылял до двери. Повернул ключ. Анж кинулась к нему, обхватив ручонками.
-Папа, там кто-то стучит!
-Просят впустить- сказал мужчина. Его звали Танкреди Ферро, но сам он называл себя просто Танк.
-Кто?- спросил Мишель внезапно охрипшим голосом.
-Не знаю…говорят, что нормальные- Танк явно был растерян.- Так оно и есть скорей всего, психи ведь не разговаривают...
-Откройте- Мишель вернулся к ночному столику, на котором лежала мятая рубашка в синюю клетку. –Я иду.
Когда он вышел в гостиную, там уже неловко топтались трое. Один парень явно арабского происхождения, один белый, с волнистыми седыми волосами, собранными в хвост и отросшей бородкой и одна девушка лет семнадцати в разорванном платье, из-под которого виднелись покрытые кровоподтеками и царапинами бедра.
-Пожалуйста, не прогоняйте нас!- голосок девушки был тоненьким, плачущим. Она едва держалась на ногах, да и то благодаря тому, что седой обнимал её за талию и она почти повисла на его плече.
-Располагайтесь- Мишель оглядел всех троих- я так понимаю, вы не очень-то помните, как здесь оказались.
Седой кивнул.
-Всё как в тумане- произнёс он хриплым от волнения голосом. –Ох, простите…я Жорж Ромьер, это моя дочь Николетт. Этот молодой человек…- он кивнул на паренька-араба- он привел нас сюда…когда мы…очнулись…
-Хасим- парень протянул руку. У него был холодный очень спокойный голос, темные усталые глаза и костяшки пальцев в засохшей крови. Мишель осторожно пожал его руку.
-Я присматривал за ними- Хасим кивнул в сторону старика и девушки-…не знаю, почему, но я не сошел с ума, как остальные. Мы жили в соседних домах…когда я понял, что они обезумели, как и другие, то первое, что сделал, разделил их…чтобы они не навредили друг другу.
-Это тоже ваша работа?- Мишель показал на покрытые синяками и кровоподтеками бедра девушки. Хасим покачал головой.
-Нет…хотя и моя вина тут тоже есть. Я не углядел и она добралась до коробки с садовыми инструментами.
Девушка подняла на него усталый взгляд. У Мишеля создалось впечатление, что бедняжка слишком устала, была слишком опустошена, чтобы смущаться.
-Идемте, присаживайтесь- он подвинулся, указывая на гостиную-, Суад, милая, ты не сделаешь кофе?
-Уже иду- откликнулась девушка.
-Но что вас сюда привело?- поинтересовался Мишель, с любопытством глядя на троицу, разместившуюся в креслах и прямо на ковре. –Насколько я понял, безумие застало вас в городе?
-Это правда,- старик кивнул- но этот мальчик…Хасим…настоял, чтобы мы шли сюда.
-Не спрашивайте меня- пожал плечами араб- не могу объяснить…просто знал, что здесь есть человек, к которому я должен присоединиться. И что его зовут Мишель. Это имя всё время вертелось у меня в голове.
-Так вы что, ясновидящий?- заинтересованно уставился на него Мишель.
-Не могу сказать…-парень задумчиво потер переносицу-…иногда у меня бывало такое…что я говорил что-то, не подумав, а потом это сбывалось. И когда все вокруг сошли с ума, я почему-то знал, что рано или поздно это закончится. Вернее, что всё закончится до 23-го декабря. Не могу сказать, почему. Просто знал. Поэтому и присматривал за ними.
Мишель поднялся с дивана и зашагал по комнате.
Суад вышла из кухни, неся поднос с чашками и большим кофейником. Аромат свежесваренного кофе заполнил гостиную. Мишель обрадовался передышке. Медленно, со вкусом нацедил кофе себе и остальным, успев обдумать последние события. В мистику и магию он не верил, но нельзя было отрицать очевидное. Мальчишка не мог знать, как его зовут, и не мог знать, где он находится. Тем не менее, приволок этих двоих именно сюда. Конечно, в Марселе полно Мишелей, но всё-таки такие совпадения довольно редки.
-Вам попадались другие нормальные?- спросил он, отхлебывая кофе. Хасим с видимым наслаждением принюхался к своей порции, но пить не стал.
-Не люблю горячий- пояснил он, ставя чашку на край стола-…нет, не попадались, но они есть, я знаю. И их становится всё больше и больше…те, кто приходит в себя…иногда я слышу их…иногда знаю, что мне делать…мне кажется, что эти способности…что они усилились…и не у меня одного
Мишль кивнул, выпил немного из своей чашки и оглянулся. Суад тихонько пыталась уговорить Анж поесть. Белль и Танк играли в карты на его тюфячке и судя по довольной мордашке девочки, она выигрывала.
-Вот…ещё пожаловали- сказал вдруг Хасим, подняв голову. И почти в тот же миг в дверь постучали.

__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием