Тема: Forgotten Realms
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 12.02.2006, 23:44
Аватар для Pantera
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 122
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Пантера, дык переписывала с конца книги, где их список был. И меня зовут Элен, а не Элвин :)
Покорнейше прошу прощения за имя, можете меня обозвать за это как-нибудь! Я просто девушка, уважающая эльфов в целом, дроу в особенности и Дриззта До'Урдена в частности, вот и мерещится... Поэтому еще раз извините.
А где это такой список неверный? И кому руки оторвать за то, что хорошую книжку за бортом оставили?

Цитата:
А вот это стоит знать, и обязательно прочитать. Canticle ("Гимн"... какого хрена "Хаоса"? переводчик убей сибя) это первый том Клерик Квинтета. Цикла из пяти книг о клерике Кеддерли из Каррадона и монашке Данике, лучшего из написанного РАСом по Королевствам (ИМХО, конечно, но все же). Имеет теснейшую связь как с Дриззтиадой, так и с Sellswords, персонажи туда-сюда перескакивают. (как например гномы-близнецы Пикел и Иван)
Как переводить будут не знаю, вот оригинальные названия:
1.Canticle (Гимн)
2.In Sylvan Shadows (В Тени Лесов)
3.Night Masks (Ночные Маски)
4.the Fallen Fortress (Павшая Крепость)
5.the Chaos Curse (Проклятие Хаоса)
Кстати, о переводах. Кто-нибудь знает, почему:
1) Наши переводчики не любят слово "дроу" (в заголовках книг)? Вот недавно вышла тетралогия "Наследие дроу" в коллекционном издании, так я уж ликовала - думала, тут уж не отвертятся! Так нет, извернулись, назвали "Наследие Темного Эльфа"! Я когда прочитала, чуть яблоком не подавилась!
2) Наши переводчики переиначивают названия книг как я не знаю что?
__________________
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Usstan khal Oloth lueth ussta velven ussne...

Hor'oloth zhar naut dossta ogglin...
Ответить с цитированием